Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

olegbx

И снова забыли про разницу в количестве циклов заряд-разряд 😃 сколько мультистар выдержит 50-100 циклов??? ЛиИон в 3-5 раз больше…что делает 18650 в 3-5 раз дешевле ЛиПо … и через 300-500 циклов 18650 потеряет только какой то процент ёмкости 15-20…а вот Липо тупо сдохне через 100,по крайней мере вероятность полного сдыхания очень велика

Spartak1245
olegbx:

Липо тупо сдохне через 100,по крайней мере вероятность полного сдыхания очень велика

Да, да, да, да! Это в точку ты написал.

schs
Spartak1245:

Мультистары ГО*НО простите! Они вздуются хоть, там и миллион S будет.

Зачем так категорично. Как на самолёте так и на коптере не первый год летают, без особых проблем.
Нужно лишь понимать, что они могут и хотеть от них разумного.

Spartak1245
schs:

Зачем так категорично.

Значит вы их бережно очень до каждого тока бережете либо попался пак хороший. Я знаю по опыту других, что они полная фигня.

schs
Spartak1245:

Значит вы их бережно очень до каждого тока бережете либо попался пак хороший. Я знаю по опыту других, что они полная фигня.

Я предпочитаю судить по собственному опыту. До широкого распространения 18650 Мультистары были вполне неплохим выбором.
У меня не пак, у меня их 6, из которых 4 летают на тяжёлом коптере.

double_b

Коллеги,
подскажите на сайте НКОН есть две “шоколадки” (LG 18650 HG2) with warning text и without warning text. Ценник разный. В характеристиках есть разница? какие брать то?))

ctakah

Берите самые дешевые-разница в утопленном плюсе и маркетинге.

double_b

Спасибо!
А оба элемента без защитной платы по напряжению?

Spartak1245
double_b:

Спасибо!
А оба элемента без защитной платы по напряжению?

Кажется да! На таких токах его не будет.

Можаефф
Spartak1245:

Я знаю по опыту других, что они полная фигня.

Не могу сказать что полная. На небольших токах один сезон хорошо ходят. Через год сопротивление банок увеличилось в два раза.
Лион получается все равно выгоднее, хоть и в два раза дороже.

Spartak1245
Можаефф:

Не могу сказать что полная. На небольших токах один сезон хорошо ходят.

Это я и имел ввиду когда формулировал свои мысли ))))

плотник_А
Можаефф:

Не могу сказать что полная. На небольших токах один сезон хорошо ходят.

Полная фигня Мультики. Раньше эти акки обозначали как В класс, потом стали закатывать в заманчивую термоусадку Мультиков.
Реальная токоодача до 4С. За 40 циклов потеряли больше 30% емкости, даже на летний сезон не хватило.
И хоть они и легкие из Липо, а всё равно тяжелее чем сопоставимая емкость у 18650.
В любом случае, если токи разряда не большие, из 18650 выгодней делать акки.

Komn:

Куплю с радостью два таких пака. А если мне это надо самому собирать, то мимо. Да и нужный мне ток они не отдадут.

В теме уже приводили пример, чел тоже не сам собирал сборку, заплатил на фирме за сборку, а сами банки заказал в магазинах ( как и мы закупаемся).
И в любом случае получилось дешевле чем покупать Липо сопоставимой емкостью.
И прежде чем спорить, пишите для какой модели акк нужен, какой вес акка, и токи разряда!

Можаефф

Какие сейчас лучше всего брать для самолета? Круиз 8А, старт 40А.

Plohish
Можаефф:

Какие сейчас лучше всего брать для самолета? Круиз 8А, старт 40А.

Саньё 10 ампер 3500mah, или шоколадки 20 ампер 3000mah

Можаефф

Так я между ними и не могу выбрать.
Думаю делать 4S4P.

Zont

Сергей, а где их брать? Кроме NKON.NL какие еще места проверенные?
Сам сейчас посматриваю на ионки и тоже хочу 4S4P.

Spartak1245
Plohish:

Для 4Р санье достаточно

Как раз и емкость будет выше.

Zont:

Сергей, а где их брать? Кроме NKON.NL какие еще места проверенные?

Я думаю здесь должны быть оригинальными. Еще есть Российский форум где продают батарейки. По крайней мере оригиналы, т.к я покупал 1 шоколадку, там и прислали оригинал. Вот форум, пишите спрашивайте.

Zont

Спасибо за ссылки!
Думал, на НКОН-е дорого, а на первый взгляд цены наоборот интересные. Но я еще доставку не считал… отложил закладки 😃