Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Spartak1245
Можаефф:

Не могу сказать что полная. На небольших токах один сезон хорошо ходят.

Это я и имел ввиду когда формулировал свои мысли ))))

плотник_А
Можаефф:

Не могу сказать что полная. На небольших токах один сезон хорошо ходят.

Полная фигня Мультики. Раньше эти акки обозначали как В класс, потом стали закатывать в заманчивую термоусадку Мультиков.
Реальная токоодача до 4С. За 40 циклов потеряли больше 30% емкости, даже на летний сезон не хватило.
И хоть они и легкие из Липо, а всё равно тяжелее чем сопоставимая емкость у 18650.
В любом случае, если токи разряда не большие, из 18650 выгодней делать акки.

Komn:

Куплю с радостью два таких пака. А если мне это надо самому собирать, то мимо. Да и нужный мне ток они не отдадут.

В теме уже приводили пример, чел тоже не сам собирал сборку, заплатил на фирме за сборку, а сами банки заказал в магазинах ( как и мы закупаемся).
И в любом случае получилось дешевле чем покупать Липо сопоставимой емкостью.
И прежде чем спорить, пишите для какой модели акк нужен, какой вес акка, и токи разряда!

Можаефф

Какие сейчас лучше всего брать для самолета? Круиз 8А, старт 40А.

Plohish
Можаефф:

Какие сейчас лучше всего брать для самолета? Круиз 8А, старт 40А.

Саньё 10 ампер 3500mah, или шоколадки 20 ампер 3000mah

Можаефф

Так я между ними и не могу выбрать.
Думаю делать 4S4P.

Zont

Сергей, а где их брать? Кроме NKON.NL какие еще места проверенные?
Сам сейчас посматриваю на ионки и тоже хочу 4S4P.

Spartak1245
Plohish:

Для 4Р санье достаточно

Как раз и емкость будет выше.

Zont:

Сергей, а где их брать? Кроме NKON.NL какие еще места проверенные?

Я думаю здесь должны быть оригинальными. Еще есть Российский форум где продают батарейки. По крайней мере оригиналы, т.к я покупал 1 шоколадку, там и прислали оригинал. Вот форум, пишите спрашивайте.

Zont

Спасибо за ссылки!
Думал, на НКОН-е дорого, а на первый взгляд цены наоборот интересные. Но я еще доставку не считал… отложил закладки 😃

ctakah
Plohish:

В начале темы я давал ссылку

Мне с фаста долго идут батарейки, с нкона в два раза быстрее , почему-х.з.

Spartak1245
ctakah:

Мне с фаста долго идут батарейки

Нужно было им домен брать slow 😁

konsul

Прикупил тут lg inr18650hg2 и зарядник. Так вот последний, для трех банок показывает внутреннее сопротивление 10-12 мОм (мили я так понимаю?) , а для трех других 30. Те которые с 30, зарядкой на 1А ощутимо греются. 10 мОм чуть чуть совсем. Такой разброс вообще норма? И в связи с этим опасение, что те которые на 30мОм смогут отдавать 20А? А то мне на коптер надо 40, а они воздух греть будут.

Spartak1245
konsul:

мили я так понимаю?

Это мегаом. Это намного больше чем мили ом)) По-этому и греется, что сопротивление огромное.

Plohish

Не может там МегаОм быть… Но и греться ощутимо не должны…
Где брал, не левак?

konsul

Написано на дисплее mR. Мега, по-моему все таки большой буквой обозначается 😃 Брал здесь по 500р. Все элементы абсолютно одинаковые, т.е. вероятность что четыре левых, два нормальных, наверное не велика.

Plohish

“брал здесь” это где?
500 рублей вроде не дёшево…

dedok
konsul:

вероятность что четыре левых, два нормальных, наверное не велика

Но она есть. Один прибор показывает разные величины сопротивления, пусть в относительны значениях, значит они действительно отличаются. У меня новые шоколадки показывали около 50 мом. После нескольких циклов около 20 мом, но все боле-мене одинаково.

Plohish

30 мОм это совершенно не криминал, а вот то, что они греются ощутимо от тока в 1 ампер… хотя “ощутимо” это тоже субъективно…

konsul
Plohish:

“брал здесь” это где?
500 рублей вроде не дёшево…

Тут lacrossetechnology.ru/akkumulyator-vysokomoschnyy-…

В части субъективности согласен, но замерить температуру нечем. По факту, две штуки чуть теплые, а четыре (которые по 30) сильно тёплые. Разница весьма ощутима.

ZAGUS

Вроде омы должны быть. У меня на липо показывает 28-30 ом это уже на старых, сдыхающих которые набирают около 70 проц от номинала емкости через 4 года