Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Plohish

отчаянно, заряжать родной зарядкой самодельные ионки…
заряжайте или модельным или делайте сами зарядное

Андрей_В

Извините, не по теме, но у коллег были вопросы, поэтому отвечу сдесь.
Причина падения высоты - сдохший регуль, Турнига Траст 45. Хотя как-то странно помер…
Питание 5В давал, автопилот в АUTO рулил. Но мотор не работал. Сейчас, при проверке, вообще никаких признаков… Правда регулю восьмой годок пошел…
Сборка из Li-Ion чувствует себя прекрасно. Режим хранения. Банки ровно.
Скоро в полет!

schs
Plohish:

отчаянно, заряжать родной зарядкой самодельные ионки… заряжайте или модельным или делайте сами зарядное

У меня на одном шуруповёрте штатные 18650 были. Менял на шоколадки, полёт нормальный. Зарядник выдаёт 16.8, внутри сборке родной BMS.

RcDan
ctakah:

Обстоятельства бывают разные.

2 нeдели с нкона.

ctakah:

Тема про 18650,спрошу здесь-поменял акки на дрельке

У шоколадок али ВС 35-40 мо в среднем. У фирменных 15-20. Дело не в сопротивлении, заряжаю и модельными и всякими левыми.

ctakah

Дело в том,что стояли тоже 18650 , нонейм , стоит родная бмс ка , если дело в том что сопротивление больше нужного,то это не так,сначала спаял один ряд 18650,подключил к заряднику-начал заряжать, припаял второй ряд ( акк 5S 2P) -зарядка начала мигать ошибкой. Короче с ума можно сойти,все плечи имеют одинаковое сопротивление, напряжение 3.7 В ,дрельку крутит. Наверно придется паять самодельную зарядку)

schs:

У меня на одном шуруповёрте штатные 18650 были

Так вот же…

ctakah

Родная бмс на 5S ,родной акк на 5S и я ничего не менял кроме элементов 18650.Давайте не оффтопить, задачу решил установкой 35Е вместо шоколадок и ошибка пропала-скорее всего как я и писал дело во внутреннем сопротивлении элементов.
Вообще в наше время нарваться на хорошую подделку или плохой оригинал просто,вот еще тестил панасоники 18650 ,заявлено 3400мА\ч , оказалось 3100 мА\ч в общем напишу позже что и как пока все проверю.

Igor-ticos
Plohish:

отчаянно, заряжать родной зарядкой самодельные ионки…
заряжайте или модельным или делайте сами зарядное

Сергей подскажите в каких режимах вы заряжаете 18650 на GT-500. Видел фото у вас с этой зарядкой.

Plohish

нет у меня такой зарядки но заряжаю в режиме Li-Po

Plohish

4.2
Откуда цифра 4.23 ?
По уму смотрите в даташит

Igor-ticos

Да, спасибо. А то что сопротивление разнятся на VTC6 23, 24,28 mOm после хранения ничего страшного?

Андрей_В

Вроде многовато…
Моим VTC6 второй сезон, зарядник iCharger 406 показывает 5-6 mOм.
Заряженые меньше, около 4 mОм…
Поциклируйте, после хранения, посмотрите.

Igor-ticos

Тоже показался великоват разброс. Заказывал на NKON 12 шт. Хорошо попробую погоняю в цикле. Спасибо

плотник_А
Igor-ticos:

До 4.2 v или 4.23v

Согласно даташиту, максимально допустимое 4,25в.

Igor-ticos:

А то что сопротивление разнятся на VTC6 23, 24,28 mOm после хранения ничего страшного?

Ничего страшного, после хранения, в номинале они примерно так и показывали на постоянном токе, после зарядки другие цифры будут.

Андрей_В:

Моим VTC6 второй сезон, зарядник iCharger 406 показывает 5-6 mOм.

:)Если у вас батарея не 3Р, тогда смотрите даташит.

ctakah

Потестил малость подделки 8 шт, все одинаковые как и начальное напряжение от продавца-3.675В, разряжал 3 А до напряжения 2.7 В , в принципе неплохой результат у 33 Е -несуществующие элементы)))) Брал на али , цена была смешная учитывая скидки и их акции.

Plohish

ёмкость, это далеко не всё…
ты разряди током 10 ампер, если не взорвутся выкладывай результат… 😃

ctakah

Был у меня уже пожар-хватит))) да и у меня в плече максимум 3 А получается в коптере, стараюсь если выше питать липошками,потому что при бОльших токах плотность акка получается как у липохи-примерно 190-200 Вт\ч кг.
Пишу сюда про али для хозяйствующих субъектов,вдруг кому на наземку или еще куда 18650 понадобится, можно рискнуть в принципе с аликитайцами.)

плотник_А
ctakah:

разряжал 3 А до напряжения 2.7 В , в принципе неплохой результат у 33 Е…

Да, неплохой результат на таком токе. Интересно узнать просадку заряженного аккумулятора при токе 7А, будет сразу понятно являются ли они среднетоковыми INR или ICR с большой емкостью.

ctakah

У меня сгорел родной транзистор в нагрузке стоял какой то irfp260 в 247 корпусе,поставил такой же но 460-греется сильнее,у него больше проходное сопротивление,сейчас временно впаял 3205 ,он в 220 корпусе,но в милиомах близок к 260.Но вечером попробую дунуть 7 А и посмотреть просадку)) Кстати вот ссылка где брал ru.aliexpress.com/item/…/32888419252.html ,пишет INR.

Проверил , нагрузил 7 А-3.62В , 10 А -3.4 В .

Затупил-это напряжение показывает нагрузка) Переизмерил но уже с тестером на клеммах акка.7А-3.67В , 10 А - 3.55 В.)))

плотник_А
ctakah:

Кстати вот ссылка где брал ru.aliexpress.com/item/samsu...274233edHEysuo ,пишет INR.
Переизмерил но уже с тестером на клеммах акка.7А-3.67В , 10 А - 3.55 В.)))

Вот, картина стала проявляться 😃
Это не среднетоковые INR. Посмотрел в компаратор аналогичные показатели по просадке показывают EAIEP INR18650-33E, эта фирма обычно закатывает китайские ICR.
За ссылку спасибо, нашёл такой отзыв…
заказывал в электролелосипед 160шт.заказ шел 25дней. все целые и рабочие внутреннее сопротивление 30-31мом. отдают продолжительно до 5а и нагреваются до 50градусов. при продолжительном и постоянном токе разряда 7а отдали до отсечки ( 2.9в ) 2600мА. и нагрелиси до 67 градусов По моему мнению с одного акб можно снимать до 5а.продолжительно. (или до 7-8а не более 5минут)
23 Apr 2019 11:02

Для сравнения, среднетоковые Samsung 32Е при токе 7А показали просадку до 3,9 вольта, а 35Е до 3,95 вольта с полного заряда. Температура в конце разряда до 2,7 вольта показала 59 градусов.
Вообщем вывод простой, цена таким 33Е соответствует характеристикам дешманским ICR.
В принципе, тоже самое можно сказать про китайский шоколад, заявляют высокотоковые INR, а на самом деле среднетоковые INR.