Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

khomyakk
olegbx:

попробуйте утянуть термоусадкой типа- (пластиковая бутылка 0.5литра) будет мега крепко

Я так и думал сделать, боюсь вот только что она попытается стянуть акки в “треугольник”.

olegbx

не стянет. батареи когда будут спаяны они уже будут держать плоскую форму + утянуть слегка скотчем . после остывания она будет шикарно держать любую форму … попробуйте для пробы не паяя смотать скотчем и утянуть

Serpent

Если стягивать - то стянет.
ПЭТ бутылка против проводов - победит бутылка.
Греть только для лёгкого прихвата, тогда возможно что то и получится.

khomyakk

Пошёл искать бутылку 😃 После эксперимента отпишусь.

Plohish
khomyakk:

Пошёл искать бутылку

алкаш! 😁

Airwolf
khomyakk:

Подложкой и укрепляющим элементом этой “колбасы” решил использовать односторонний фольгированный стеклотекстолит полоса 40мм х 200мм.

Лучше тогда 2 полоски бальзы 1,5 - 2мм или фанеру 1.5 мм и в термоусадку все, легче будет чем с текстолитом.
Бутылкой завернет эту хлипкую конструкцию ИМХО.

olegbx

я паял похожую батарейку ,но не мягким проводом,а пластинками. 😃 на такой спайке оно держит форму … и ещё одно укрепление можно . вырезать из пет бутылки листик по ширине больше сборки и по бокам обернуть (торцы) сборки . и укрепит и открытых боков у батареи не будет… но это с первого раза не выйдет 😃 поскольку эти боковые листки стягиваются… я делал так— обернул торец сборки листком ПЕТ (сверху снизу нахлёст листка 3 см) держу пальцами и грею феном … потом когда остыло -оно уже форму держит , далее вторую сторону так же … потом поверх этого уже основную которая прижмёт эти боковые “крышки”… мега крепко … да и на такие эксперименты и тратиться не нужно ,бутылок везде валом 😃

khomyakk

Нашёл, народ самогонку из них пьёт.

  1. На 3S3P в один этаж её по длине мало.
  2. Слишком большая по ширине, долго усаживается плюс долго надо грет феном. Аккумуляторы нагрелись, я не рискнул греть дальше.
    Нужна бутылка 0,33. Но, для моей конфигурации батареи она будет короткая по длине.
olegbx

каким феном грели? если мало температуры ,то усаживается долго и криво косо. и акки успевают нагреться … хорошей температурой рас-рас и готово.и акки еле тёплые

khomyakk

Наверно гораздо лучше встроить пищалку стандартную, надо будет проверить что она кушает. Всё же она больше информации даёт, чем просто линейка светодиодов.

kosten24rus

приветствую, для ская, под мотор ntm3536 910 кв, какие и где лучше заказать элементы, раньше не сталкивался с лионами, хотелось бы 5000-6000mah 3s.

ehduarg

2-3 странички назад Скай на таких батарейках летает. А на первых страничках как их паять.

siderat

910кв мало для 3S имхо. 7000мах это гдето около 15А ток будет. Гдето 3s3p сборка сойдет

Airwolf
kosten24rus:

приветствую, для ская, под мотор ntm3536 910 кв

Кв бы побольше для 3S, 1100 хотябы…
Для сборок 2-3Р брать высокотоковые элементы с током разряда 20А Например эти - www.gearbest.com/batteries/pp_242228.html и ваять батарею 3S2P это и будет ок 5Ач 40А тока (300гр) или 3S3P 8,5Ач 60А тока и (450гр)

скрудж

Кто может посоветовать сборку под 3S. Ток потребления двигателем на полной тяге 30А. Двигатель имеет 2700KV.

Может кто использовал данные аккумы для сборки ru.aliexpress.com/…/1332380_32751932306.html

плотник_А
скрудж:

Двигатель имеет 2700KV.Может кто использовал данные аккумы для сборки ru.aliexpress.com/store/prod...751932306.html

Скорей всего и маленькая модель , с небольшим полётным весом .
Такие аккумуляторы не годятся для “гонок” , их используют для больших FPVносителей .
Да и характеристикам от продавца ( 40 А на элемент ) не стоит доверять . Маркировка на элементе 5А , получается всего 15 А для 3s . А если 2Р тяжёлый аккумулятор ( 6 элементов ) получиться .
Более подходящим будет LiPo с малой ёмкостью и высоким “С”.

Седой_55
скрудж:

Кто может посоветовать сборку под 3S. Ток потребления двигателем на полной тяге 30А. Двигатель имеет 2700KV.

Советовать не буду, сегодня слетал на сборке 4S2P (www.gearbest.com/batteries/pp_242228.html) таких акков. Вот видео rcopen.com/forum/f90/topic341151/2059, увлёкся и забыл про напряжение, но батарея мне понравилсь, залилось 5820 ма\ч .

men68
Седой_55:

увлёкся и забыл про напряжение

Вроде можно до 2,5 на банку разряжать, но в даташите после 3 до 2,5 идет достаточно резкий обвал. Наверно безопаснее до 3 на банку и садиться.

Седой_55
men68:

Вроде можно до 2,5 на банку разряжать, но в даташите после 3 до 2,5 идет достаточно резкий обвал. Наверно безопаснее до 3 на банку и садиться.

Вот я его до этих величин и разрядил , я забил в регуль ЛиФеррум и отсечку в 2.7 вольта, а после этих величин там ничего не было, пусто, по прилёту залилось 5820 ма\с, ну что поделать, наука…

плотник_А

Не нашёл подходящей темы , решил написать тут . Думаю купить для испытания в большем размере INR26650-50A 5000 мАч .
Собираюсь спаять три аккумулятора по 5000 mAh3s1Р , цена за банку с доставкой 346 руб, вес аккумулятора в сборе меньше 300 грамм .
Пиковый разрядный ток у банки 50А , рабочий разрядный до 20(25)А .
По отзывам в тырнете емкость правдивая ( полная 5200 mAh ), при силе тока в 15 А ,нагрев до 44 градусов , " сливается" 4907 mAh ( думаю реально можно кратковременно 20 А ) . Надеюсь один аккумулятор вполне нормально будет работать при 45А .
Банки покупать собираюсь такие .