Зарядные устройства ISDT

eddik72
Shimano:

Ну например я своим ЗУ одновременно заряжаю 6 штук АК 6S 2650,
на все уходит максимум 1,5-2 часа.

поэтому вполне логично,что и зу ваше стоит в 10-20 дороже,про которое я написал,у вас бы пару суток ушло ,всё ависит от поставленных задач,например,от симы х5 есть зарядник, заряжает одновременно 4 акка час ±.С другой стороны,аймаксовский клон 2 версии долго не мог отбалансировать 3S 2200 одну банку дутую(при заряде вообще греется банка под конец)-ток вроде даёт,но мигает,а вот через этот 120-ти рублёвый через балансировочный эту банку затолкал без проблем

Matrixro
Shimano:

Но я вообще не рассматриваю ЗУ заряжающие через балансировочнй.
они слишком слабосильные.

Есть у меня зарядочка, старая, заряжает через балансир, ток до 8А на банку, можно заряжать до трех двухбаночников, до двух трехбаночников или 1 шестибаночник 😃 Зовется она UN-A6. Удобная, можно напряжение выставлять до куда заряжать. Разряжать не умеет.

Вот такая

eddik72
Matrixro:

Есть у меня зарядочка, старая, заряжает через балансир, ток до 8А, можно заряжать до трех двухбаночников, до двух трехбаночников или 1 шестибаночник 😃 Зовется она UN-A6.

Вот такая

а балансировочный разъём и провода как на такие токи смотрят?или 8:6=1,33 а на банку?тогда не так уж и много

chinya
Twilight_Sun:

как-то маловато для зарядки на 600Вт : )

мои нужды это зарядка 3х акков 4s 5 ампер и пары 3s 4 ампер, причем не спеша обычно за день до выхода на покатушки, я лично слабо верю что что то в хреновом пластиковом корпусе с хилиньким охлаждением будет нормально жить при зарядке акков 25ю амперами, ну а 15ти ампер если срочно надо мне хватит на заряд по срочному пары акков.

Matrixro
eddik72:

провода как на такие токи смотрят?или 8:6=1,33 а на банку?

На каждую, 200Вт зарядка переваривает.
Провода пофиг, больше за разъем переживать надо, имхо, больше 5А не включал. 22AWG 7А максимальны рабочий ток, с нагревом, да. С 24AWG сложнее 3,5А, но чтоб его спалить надо 29А не менее 10 секунд. А меньше на балансире вроде и не бывает.

Matrixro
Александр89:

Мне кто-нибудь поможет ?

Вечером сделаю фото.

плотник_А
idk:

Ну тогда безоговорочно доверяемся вашим словам…

Как хотите. Если уж пошла речь про “дозаряд” через балансир, надо понимать, что это возможно если есть отдельное ЗУ на каждую секцию, при этом заряд через силовые должен отсекаться, потому как разное напряжение подается на весь аккумулятор и отдельно на секцию.
У моего знакомого есть ЗУ Радиолинк, с гибридным зарядом.
Оно может зарядить большим током (до 30А) через силовые, до определённого напряжения на банку ( в зависимости от типа литиевых).
Потом отключается силовой автоматически и продолжается заряд током до 6А на каждую банку через балансир, до выставленной отсечки по напряжению.
Каждая банка в этот момент заряжается своим мини-ЗУ. Также можно заряжать аккумулятор без подключения силового, только ток заряда максимум 6А.
Смысл в такой зарядке, что сокращается время на балансировку. Из-за отсутствия шунтов, ЗУ не греется совсем при таком заряде.

Зарядные в этой теме такого не могут, элементарно отсутствуют свои ЗУ на секции в балансировочной цепи.

Twilight_Sun
Shimano:

если НЕТ СИЛОВЫХ, как их можно подключить ?
в каком месте написано про вариант ЗУ без силовых ??

Главное, что если силовых нет, то их очень просто не подключать : )

плотник_А:

У моего знакомого есть ЗУ Радиолинк, с гибридным зарядом.

Нельзя ли узнать точно как называется модель? Чтобы точно себе знать, что такая схемотехника действительно реализована и в каком конкретно устройстве.

Basiliocat
Александр89:

Мне кто-нибудь поможет ?

Потроха Q6+. Вот только маркировка этого мосфета затерта. На видео что-то там промелькнуло, но не разобрать.
Ваш мосфет вроде не в плачевном состоянии, если есть маркировка - то под сильным увеличением должно быть видно.

Shimano

Нашел это ЗУ на банге, поржал над мультиками от души.
Ох уж эти китайские сказочники.
banggood.com/…/Radiolink-CP620-750W-30A-Battery-Ch…

вот кто бы мне объяснил, а почему ток от самого нижнего источника (так его назовем) протекает исключительно через нижнюю банку,
но при этом игнорирует цепь через все источники которые находятся выше.
и второй вопрос, а оно типа вообще не контролирует напряжение на банках в процессе “скажем так основного заряда”?

кмк, эти мультики - маркетинговый ход.

Саша, прекратите кидаться на красивые картинки и умные названия )

Mr_Miron

Я на даче от дивана статическим электричеством зарчжаюсь, похоже. Когда к зарядкам дотрагиваюсь фигачит, телефон втыкал в розетку прошел разряд между проводом и разъемом.
Короче, поднес я палец к q6, поплыл экран, цвета поблекли, вырубил,не помогло. Теперь экран мутный

Александр89

У меня вообще ужевторая Q6plus одна сгорела,по моей ошибки вторая лежала в машине 2 недели подключил вкл заряд пишет ошибку превышение напряжения на аккумуляторе, выгорел один ключ.

Basiliocat
Александр89:

У меня вообще ужевторая Q6plus одна сгорела

И у двух сгорел один и тот же мосфет? 😃

плотник_А
Twilight_Sun:

Нельзя ли узнать точно как называется модель?

Пока дозвонился другу, Гена уже откопал. Да, это Radiolink CP620.
Друг хотел двуканалку и получил облом. Нет она нормально и быстро заряжает и мощности дофига. Она оказалась одноканальная с двумя портами))))
Заряжать можно только по очереди. Он на это наплевал и подключил к одному порту доску для заряда нескольких аккумуляторов.

Александр89
Basiliocat:

И у двух сгорел один и тот же мосфет? 😃

Нет разные , я её отправил по гарантии ,но её почта в Китае потеряла.

Mr_Miron

Одноканальная с двумя портами это как?

Иго
Mr_Miron:

Одноканальная с двумя портами это как?

По ссылке есть обзор от RCbuyer, там рассказывает автор как это выглядит. Чисто Китай.