Зарядные устройства ISDT

Twilight_Sun

там он destroy вроде называется и предупреждает лишний раз… в общем это надо быть очень уж непонятливым

Aleksandr_L
Twilight_Sun:

блоков 24В с китая есть много, брать с запасом по мощности

Брать с хорошим запасом.
Ниже фото корпусы и платы одного и того же сгоревшего БП с Али.
Видно, что коэффициент Китайскости чуть меньше 4, но явно к нему стремится.

9 days later
kasatka60

Купил isdt q6 lite. Пока разбираюсь и пока возник один вопрос. Почему в liion можно заряжать только до 4.1 вольт на банку и разряжать только до 3.1 вольт на банку? Поправить никак нельзя?

Matrixro
kasatka60:

Поправить никак нельзя?

Зачем? Заряжайте как липо.

kasatka60
Matrixro:

Зачем? Заряжайте как липо.

Тогда непонятно зачем вводить такой режим как li-ion.
Придется тогда как вы посоветовали заряжать.

Matrixro
kasatka60:

Тогда непонятно зачем вводить такой режим как li-ion.

Затем что есть Li-ion акб у которых 3.6В номинальное напряжение, эта программа для них. Все что 3.7 заряжаем как ли-пол.

Сам алгоритм зарядки абсолютно одинаков - CC-CV

1 month later
CNmomo

ISDT D2, первый канал пишет на любом режиме current operation is not supported, второй работает норм, при покупке прошивали до 12А. что делать?(

d_GEN
CNmomo:

current operation is not supported

Ясен пень, что у зарядника конроллер не определяет работу канала. С чем и после каких действий это случилось “история умалчивает”. По опыту ремонта подобного D2 , простой пользователь его не починит. Он собран по технологии сотовых телефонов, со всеми плюсами и минусами подобного дизайна. Нужны необходимые, для подобных конструкций, инструменты и приборы. Без них будет очень и очень непросто.

CNmomo

действий небыло, просто заряжали и перестала заряжать 1й канал, 2й работает, и все заряжает, все провода проверяли, по опыту скажите что и где там происходит, и какова стоимость ремонта будет

d_GEN
CNmomo:

по опыту скажите что и где там происходит

Даже не знаю, что вам сказать и предложить. По предыдущему ремонту аналогичного D2, а там было всё на виду: - там выгорели полностью все полевики(это легко было определить даже по внешнему виду), а я к своему сожалению, поверхностно проконтролировал работу данного девайса, но судя по логике работы вашего зарядника, все начальные установки аналогичны работе icharger, т.е при включении и холостой работе происходит постоянный контроль процессором рабочих точек и режимов работы устройства и из за этого выявление неисправности и неисправного компонента представляет “геморойную” задачу. Практически может быть и простой резистор, а может быть и гораздо более серьёзный компонент в виде многоканального драйвера для работы полевых транзисторов. В принципе всё это надо смотреть инструментально и будет отнимать кучу времени на поиск информации по компонентам. Поэтому стоимость ремонта я сейчас определить не смогу: слишком много нюансов. Да тут ещё и этот квазикарантин подоспел… Активная жизнь замерла на неопределённое время.

21 days later
Aleksandr_L

Что то iSDT H605 Air меня совсем расстраивают, не зарядники, а недоразумение сплошное.
Оба глючат, постоянно ошибки сыпят.
У одной прыгает напряжение на первой банке, при подключении силового разъёма.
Подключаешь балансировочный разъём, напряжение по банкам нормальное. Добавляешь силовой разъём, напряжение на первой банке падает на 1 вольт.

youtu.be/KSA-BLqVZxQ

1 month later
kaos

Пришла наконец замена для старичка skyrc b6: isdt q6 nano. Пока доволен всем: габариты, управление, обновление прошивки. Единственный вопрос, обязательно калибровать или это только для истинныхэстетов?

Twilight_Sun

не обязательно. если есть хороший достаточно точный вольтметр - можно проверить и успокоиться.

Aleksandr_L
kaos:

: isdt q6 nano.обновление прошивки.

Мое видео как работает iSDT, после обновления прошивки, в сообщении выше.

out-of-space

Всем привет! Кто подскажет модель энкодера в зарядке Q6+ ? Невозможно пользоваться вообще - перескакивает нужный пункт меню

designdim

В предзаказ появилась модель ISDT & URUAV PD60 60W 6A, для каких целей в линейке появился этот вариант? Справится с 2S 550mAh?

Twilight_Sun

с виду для хипстеров
по характеристикам - для того чтобы можно было воткнуть туда обычный PD/QC блок питания напрямую. Впрочем ничего не мешает спаять переходник USB-XT60 с встроенным PD/QC триггером за пару баксов и пользоваться предыдущими зарядками с тем же блоком питания получая большую универсальность и возможно чуть меньшее удобство.

по поводу батарейки - потянет с запасом.
Другой вопрос, что минимальный ток указан 1А что для такой батареи хоть и допустимо, но многовато

Итого - зарядка достаточно узкоспециализированная и хоббиистам нужна разве что тем у кого и БП нужный есть и универсальность не нужна и настройки не нужны и батарейки нужного вида. По сравнению с универсальными собратьями - применимость достаточно узкая. Но и цена сильно поменьше конечно.

designdim
Twilight_Sun:

нужна разве что тем у кого и БП нужный есть и универсальность не нужна

О каких требованиях к БП речь?: подходит любой power bank или адаптер 5V/1A
и на выезде, особенно когда несколько дней/недель негде заряжать. Правильно?

Twilight_Sun

нет, читайте внимательно описание:
"
Support Quick-Charge: PD2.0/3.0,QC 2.0/3.0
(Not supported 5V/1A power supply input)"
т.е. нужно обязательно PD/QC и если будете заряжать что-то более-менее серьёзное то нужна мощность та что хотите получить на выходе + 10-20% на потери при преобразовании и прочее (КПД ведь не единица).
Просто воткнуть простым переходником от автомобильного прикуривателя как это было с XT-60 не получится. хотя конечно плата преобразования не особо дорогая, можно сделать “переходник” (по сути PD/QC зарядку) при желании или купить готовую зарядку нужного вида.

Basia

Парни, 605 air кто запускал под ios ? Чёт нет приложения в аппсторе