Зарядные устройства ISDT

voroshilovn
appolinari:

я не совсем верно выразился. Я подозреваю, что тот вентилятор на 12V, втиснут по ошибке. Возможно кто то с нормально работающим охлаждением, может глянуть что написано на вентиляторе его зарядки?

думаю у всех стоят одинаковые, без разницы какой вентиль туда поставить, любой 303010 на 12 вольта с али подойдет. я купил за 50 рублей

appolinari

В Q6 на вентиляторе наклейка - model 3010-2 dc12v.
B 608 - model 3010-1 dc12v.

Shimano

Сергей, Вы хоть один АК на своем ЗУ уже зарядили ??

appolinari

А вы? Судя по тому, как много вы пишете на форуме, у вас на другие дела просто нет времени.

appolinari

Пока нет. Просто так разбирать зарядки нет нужды. Они обе работают, если не считать слабого вентилятора в 608. Если найду подходящий вентилятор, тогда разберу 608 для замены. Сей час, если не пихать ей акк-ры с проблемными банками, то её вентилятор справляется.

Twilight_Sun

это скорее просто обзор. и весьма рекламный.
его можно было бы раза в три сократить если не пересказывать характеристики из описания.
теста собственно BattGo конечно же нет, к сожалению.

Shimano
appolinari:

если не считать слабого вентилятора в 608.

это вы делаете вывод на основании некоторого шума?

appolinari:

то её вентилятор справляется.

если вентилятор не справится, “мозх” отключит ЗУ.

yarik1988

Мне вот интересно как он может не справляться? У меня в 620 стоит такой же и на 200Вт 4S с очень проблемными банками (разница сопротивления побаночно в три раза) хватает его без проблем. Нагревается до 60°С включает карлсона и полетела температура вниз. Не хватает, это когда он включается на шестидесяти, а температура продолжает подниматься до 70-80°С.

idk
Twilight_Sun:

теста собственно BattGo конечно же нет, к сожалению.

Кому в здравом уме придёт в голову покупать не самые хорошие аккумуляторы, единственные в природе, только чтобы проверить эту технологию.

Twilight_Sun

обзорщику какому-нибудь : ) и не обязательно прям покупать.
регулярно вижу обзоры всякого что явно человек бы себе просто для себя не купил бы. что-то куплено что-то прислано на обзор и т.п.
понятное дело что батареи вообще отдельная история, во многие страны проблемы с доставкой. но интересно посмотреть как оно вживую.

naguluf

подскажите… что-то не нашел я в теме похожего.
Зарядка - q6
12v бп - 460вт 38а
При зарядке 5 - 6 баночных батарей, когда доходит до финальной балансировки ошибка - abnormal battery connection
заряжаю на прямую без удлинителей и разветвителей на 3а
батарейки разных производителей емкостью от 5000 до 18000 - результат один и тот-же
При этом ни разу не выдавал такой ошибки на 3-4 s

Sergey345

Похоже проблема с балансировочным разьёмом - непропай из банального. тестер в режим сопротивления и на выключенном посмотреть что там.

naguluf
Sergey345:

Похоже проблема с балансировочным разьёмом

Короче разобрал я это все дело. Ларчик просто открывался. Балансировочный разъём давал кз на алюминиевый корпус конденсатора. Перемыкалась между собою 4я 5я и 6я банки. Ногой на него наступил китаец при сборке или что-там случилось не знаю… но контакты пробили оплетку кондея и смяли даже немного его корпус. Затянул конденсатор в термоусадку и приляпал на всякий случай на горячий клей.
Две батарейки оттестировал - полет нормальный

Twilight_Sun

наверное было не совсем кз, а просто какая-то паразитная проводимость была в этом контакте с кондёром.
так-то если банку закоротить оно бы сразу завоняло где-нибудь, даже мелкая липошка при кз мгновенно нагревает проводник до обжигающего состояния (как-то случайно скрепкой на доли секунды коротнул).
А так вообще конечно хорошо, что починилось.

Sergey345
naguluf:

Затянул конденсатор в термоусадку и приляпал на всякий случай на горячий клей.

Термоклей зря конечно, зарядка греется нехило, может вытеч куда не надо.

lexa217

Подскажите, зарядка q6 может заряжать от БП на 15 вольт аккумы 6s?