Где покупать батареи в РФ кроме ХК и Али?

Komn
Shimano:

(измерялосс в процессе заряда после полного разряда на модели)

Дальше можно не читать.

10 months later
proxox

Доброго времени суток. Для своего квадрокоптера использую страйкбольные lipo, один АК-типа тонкий и вытянутый (Firefox 11.1В 1600мА\ч 20С модель F4R16T)
, другой потолще и не такой вытянутый (покупал в айрсофтерусе ). Со временем ячейки у обоих акб стали деградировать и не выдавать нужный ток требуемое время, как ни как в приводе они у меня 3 сезона отработали.
У меня возник вопрос где можно купить отдельные ячейки для липо акб что бы попробывать починить акб? На и HK и офф. магазине HRB на али смотрел и нужных мне ячеек не нашёл.

schs
proxox:

У меня возник вопрос где можно купить отдельные ячейки для липо акб что бы попробывать починить акб?

Купить то Вы возможно и купите, но смысл? Перебирать батарею имеет смысл из банок в одинаковом состоянии, иначе получите критический переразряд самой слабой банки. А при зарядке-очень длительную балансировку.
Если бы у Вас было несколько _одинаковых_ аккумуляторов примерно равной ушатанности - из них можно было бы скомбинировать что то более-менее рабочее.

proxox
schs:

А при зарядке-очень длительную балансировку

особо не парюсь по этому поводу, времени достаточно.

schs:

Если бы у Вас было несколько _одинаковых_ аккумуляторов примерно равной ушатанности - из них можно было бы скомбинировать что то более-менее рабочее.

так раньше и делал с NiMg акб, спаивая банки из двух\трёх палок-акб. Сделал бы и с LiPo да вот нету одинаковых акб по ёмкости и размерам(. Поэтому здесь и спрашиваю есть ли где ещё магазины где можно приобрести ячейки кроме HK и офф. магазине HRB на алиэкспресс?

schs
proxox:

Поэтому здесь и спрашиваю есть ли где ещё магазины где можно приобрести ячейки кроме HK и офф. магазине HRB на алиэкспресс?

Раз результат не важен - на Aliexpress банки отдельно есть.
www.aliexpress.com/af/lipo-cell.html?d=y&origin=n&…
В их поисковике смотрите по словам “lipo cell”

плотник_А
schs:

на Aliexpress банки отдельно есть.

Они не годятся для использования в модельных аккумуляторах! У них рейтинг разряда слишком мал, тем более собирать их с высокотоковыми в сборку.

proxox:

как ни как в приводе они у меня 3 сезона отработали.

Бесполезная трата денег, менять дохлую банку. Вы хоть другие банки проверяли на реальную емкость и сопротивление ?
На заводе, перед сборкой в аккумулятор, банки проверяются на емкость и сопротивление, чтобы были близкие характеристики.
А пофигизм может повлечь пожар!

proxox
schs:

www.aliexpress.com/af/lipo-c...ewCP=y&catId=0 В их поисковике смотрите по словам “lipo cell”

Искал так перед тем как сюда писать - ничего не нашёл.

плотник_А:

Вы хоть другие банки проверяли на реальную емкость и сопротивление ?

на ёмкость проверял - в целом удовлетворительно, даже разница между ячейками не очень большая. Сопротивление к сожалению не умею((

плотник_А
proxox:

на ёмкость проверял - в целом удовлетворительно, даже разница между ячейками не очень большая. Сопротивление к сожалению не умею((

У меня был такой старый аккумулятор 1350 mAh, одна банка убита, реальная емкость на других банках осталась меньше 1Ач.

Сначала тоже хотел заменить среднюю банку, нашёл только такую в продаже hobbyking.com/…/turnigy-1000mah-1s-20c-lipoly-sing….
Только неизвестно сколько она пролежала на складах, нет даты производства на банке, а также не понятно какое сопротивление. Да и доставка её будет как купить новый аккумулятор 3S.
Решил просто ампутировать банку и только 2S получиться.

А какой у вас квадрик? Руками готов делать, возможно лучше будет собрать аккумулятор из высокотоковых 18650. Например акк 4S1P 3000 mAh получается 200 грамм.
До 15А держит нагрузку постоянно, 30А кратковременно.

schs
плотник_А:

Они не годятся для использования в модельных аккумуляторах! У них рейтинг разряда слишком мал, тем более собирать их с высокотоковыми в сборку.

Зачем писать чушь? Количество постов набирать лучше полезными сообщениями.

К примеру 30C:
www.aliexpress.com/item/…/32817145285.html?algo_ex…

плотник_А:

Бесполезная трата денег, менять дохлую банку.

Имеет смысл. Если есть десяток одинаковых аккумулятов можно и скомбинировать, для самолёта-долголёта или на наземное оборудование пойдёт.

плотник_А
schs:

Зачем писать чушь?

Ну вообще то вы сами дали ссылку где совсем не для РС.
И в курсе, что есть в продаже банки для РС аккумуляторов. Только не находил таких банок в продаже, чтобы подошли по размерам и характеристикам, как #60.

schs:

Имеет смысл. Если есть десяток одинаковых аккумулятов можно и скомбинировать, для самолёта-долголёта или на наземное оборудование пойдёт.

Если спрашивают, значит нет у него таких же аккумуляторов в качестве донора.

schs
плотник_А:

Ну вообще то вы сами дали ссылку где совсем не для РС.

Причём тут PC, я о аккумуляторах для моделей, а не не для компьютеров.

плотник_А:

Только не находил таких банок в продаже, чтобы подошли по размерам и характеристикам, как #60.

Мне честно говоря лениво искать для спрашивающего банку по конкретным размерам, тем более так же как и Вы считаю что смысла в этом нет.
Но с немалой степенью вероятности можно поискать, пораспрашивать продавцов, специализирующихся на таком товаре и найти нужную.
Но скорее всего цена будет сравнима со стоимостью аккумулятора в сборе.

плотник_А
schs:

Но скорее всего цена будет сравнима со стоимостью аккумулятора в сборе.

Это точно, тоже хотел сначала купить банку, сравнил цену с доставкой и решил ничего не менять, ампутировать дохлую и использовать как 2S.
Я вообще сейчас не покупаю LiPo аккумуляторы, гоночных коптеров нет, а на других хорошо справляются сборки из 18650 и 26650.

11 days later
proxox
плотник_А:

Это точно, тоже хотел сначала купить банку, сравнил цену с доставкой и решил ничего не менять, ампутировать дохлую и использовать как 2S.

Согласен с вами.Как оказалось купить отдельную ячейку для страйкбольных акб очень тяжело - их почти нет в продаже в отличии от ячеек для коптеров, самолётов и т.д., Поэтому я решил что проще будет подождать когда у знакомых такие же акб начнут деградировать и уже из них что то попытаться сделать или на барахолках купить деградировавшие одной либо двумя ячейками.