Зарядки HTRC.

RomanNV
Fast:

Всем привет, Т240 DUO поддается калибровке, пробовал кто ?

Да нормально калибруется.

Fast

Не такого, как в одном из видео, что после выключения калибровка слетает ? Калибруется исключительно на 6S я так понимаю.

RomanNV
Fast:

Не такого, как в одном из видео, что после выключения калибровка слетает ? Калибруется исключительно на 6S я так понимаю.

Да, все банки должны быть подключены. Если нет 6s акка, можно воткнуть 2 по 3s.
Я свой сразу после покупки откалибровал и вот у же 2 года работает как часы.

1 month later
superMaks

Здраствуёте, проблема с зарядкой Htrc t240 duo, через некоторое время (20-40 сек) идёт на перезапуск,разобрал,все кандёры и резисторы впорядке не вздуты, думаю в чём дело?
И может подскажите как обновить прошивку на ней?

visota1981

Здравствуйте люди добрые. купил себе сие чудо HTRC B6? пробую зарядить свинцовый аккум на 4 вольт пишет - DISCONNECT!! провода подключены, плюс к плюсу минус к минусу провода рабочие проверял ЦЭшкой. Правда сел он ОЧЕНЬ 0.20 вольт показывает. Как оживить его или китайскую приблуду!?

Moonlight_Dreamer
visota1981:

сел он ОЧЕНЬ 0.20

Сначала попробовать стартануть в режиме никеля, если удастся поднять напряжение хотя бы до 3-х вольт, то тогда уже переключиться на свинец. Делать это надо под контролем.

visota1981:

китайскую приблуду!?

Китайская приблуда сделана, чтобы заряжать исправные АКБ с напряжением в пределах эксплуатационных параметров.

visota1981

Олег скажите а как можно его поднять, у меня есть блок питания от ПК я его к “приблуде подключаю” там есть 3.3 вольт, может так?
ещё я дистилированой воды долил милиграм 3 в обе банки
А ник метал, или никель кадмий не хочет тоже заряжать((( тоже пишет DISCONNECT

Moonlight_Dreamer
visota1981:

там есть 3.3 вольт, может так?

Можно и от выхода 12 вольт, но подключив последовательно через автомобильную лампу и контролируя напряжение

visota1981:

ЦЭшкой

Dmitry47

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Искал зарядку с двумя каналами средней мощностью, недорогую, с удобным управлением, встроенным БП. Решил брать T240 DUO, но в описании у продавца написано, что на не поддерживает измерение значений для однобаночных акков. А я собираюсь заряжать все подряд и в том числе однобаночные акки разных типов. Вот как это понимать?
Или описание говорит о другом. Или эта зарядка для однобаночных акков неудобна?

2 months later
Divmeh

Доброго дня. Подскажите внешний блок питания для HTRC T240. Нужно заряжать одновременно два Lipo 4S по 5000- 6000 mah. Встроенный блок питания слабенький)

Hight

Почему они начали ставить smd шунты, диоды и уменьшили конденсатор?

2 months later
Д_Заточник

Кто-нибудь пробовал подключать к зарядкам HTRC датчик температуры? От каких зарядок других производителей можно использовать датчики?

Хочу попробовать сделать самодельный датчик, поэтому собираю любую информацию на эту тему. В принципе ничего сложного нет. Нужен хвост от сервы Футаба и микросхема датчика температуры LM35DZ. Осталось правильно подпаять к ней три провода 😃 А может кто-то уже сделал это? Поделитесь секретом!

1 month later
Д_Заточник

Ну короче сделал я термодатик. Пошел подключать его к своему HTRC 206 DUO и обломился. Обнаружился досадный косячок. Отверстие под разъем Футаба в корпусе зарядника сделано неправильно. Ключ разъёма находится совсем не там, где ему надо быть. Так что либо пилить корпус, либо использовать другой разъем, что не очень удобно. А датчик я все-таки проверил, все работает как надо.
Поменялся конструктив корпуса. У меня всего два вентилятора справа. Слева на боковой панели теперь присутствуют входные отверстия для холодного воздуха и - не поверил своим глазам - выключатель питания. Вентиляторы включаются при разряде и балансировке всегда, при заряде только если температура внутри корпуса повышается до 39 градусов. При понижении температуры они выключаются.

Д_Заточник

Спасибо за наводку, но мы же не ищем легких путей!

Сходил по ссылке. Там написано что датчик для зарядников Hyperion. Спешу вас всех обрадовать, что без доработки он к HTRC не подойдет. Распайка разъемов у этих зарядников разная несмотря на то, что выглядят разъемы совершенно одинаково. И у Гипериона ключ в правильном месте.

Andy08

Да бог с ним с ключом. Что мешает просто переставить контакты в разъём местами как вам нужно? Они же там не забетонированы.😃

Moonlight_Dreamer
Andy08:

Да бог с ним с ключом.

Ключик можно и срезать/сточить…

Д_Заточник

Да в общем то ничего не мешает поменять местами контакты. Просто для этого надо видеть что к чему подлючено внутри этой черной коробочки с датчиком. Я пошел другим путем - спаял себе полностью самодельный датчик с разъемом без ключа.

Гена_Большой

так там всего три контакта, красный провод всегда питание, черный - масса, а белый данные ).
а вообще то странно, что они не стали делать датчик температуры на шине I2C.
Хотя, возможно оно так и есть, просто использовали стандартный разъем ).

Д_Заточник:

спаял себе полностью самодельный датчик с разъемом без ключа.

если не секрет, схему можно посмотреть ?

Гена_Большой

Насчет датчика для В6 это давно известно, думал, что для HTRC что то особенное.