Вопрос по режиму хранения аккумуляторов

Андрей_В

" … не отпотевают … "

Или в в помещении никого нет, или вентиляция нормально работает.
Это я про влажность атмосферы, нас окружающую. 😃
А может и холодильник уже не холодильник …

rulik74

Конденсат может быть и внутри батареи. Батареи, а не банки. Внутри батареи есть пайка контактов банок, проводов силовых и балансировочный. Вот там, под пленкой, если появится конденсат, то он сразу не высохнет.

Moonlight_Dreamer
rulik74:

там, под пленкой, если появится конденсат, то он сразу не высохнет

Если туда попала каким то образом влага из воздуха, то ровно таким же образом и покинет эти места при достижении комнатной температуры и даже раньше.

rulik74:

При хранении в холодильнике смущает возникновение конденсата в батарее.

Мы может по разному понимаем процесс выпадения росы? Коденсируется влага ТОЛЬКО при помещении холодного предмета в тёплый влажный воздух = комнатные условия.
Во время лежания в морозилке конденсат НЕ может образовываться, в морозилке осушенный воздух.

mavicman

Купил сумку, подкладка горит. Снял подкладку под подкладкой да негорючий материал но он из стекловолокна все руки чешутся такую сумку нафиг не надо поэтому храню в железной банке классная вещь в Пятёрочке стоит 100 руб.

Можно впаять изогнутую медную трубку в крышку приличного диаметра в качестве пламягасителя, и сброса давления, чтобы банку не разорвало в случае чего и она сохранила герметичность для нераспространения огня. Такие есть в водопроводном отделе строймага. Паять можно оловом.

Shimano

Взять и испортить “хорошую вещь”, это по русски ))
Эта подкладка как раз и нужна что бы защитить руки от стекла ))
Жестянка раскалится за несколько секунд, причем до красна, в отличии от пакета из стеклоткани.

mavicman
Shimano:

Взять и испортить “хорошую вещь”, это по русски ))
Эта подкладка как раз и нужна что бы защитить руки от стекла ))
Жестянка раскалится за несколько секунд, причем до красна, в отличии от пакета из стеклоткани.

Вы пробывали жестянку накалить/расплавить? Это железо, температура его плавления 1535С. Вряд ли возможно достичь такой температуры.
Сумка снаружи без какой либо подкладки, я как ее взял снаружи и сразу руки начали чесаться. Это фирменная сумка с али для LiPo. Потом только проверил что подкладка внутри горит, не тухнет и начинает плавиться и капать поддерживая горение. Снял ее внутри и под ней негорючий материал который и снаружи. Он реально не горит. Зачем синтетика лишняя которая горит и плавится.
А разницы нет, даже если не снимать ее, снаружи этот же негорючий материал от которого руки чешутся.

Shimano

Вы знаете какая температура горения лития ??
Чугунный котелок прогорает.
А стекло совсем не горит и не плавится.
Когда АК сгорит, никому не будет дела до того, осталась ли подкладка целой ))

Moonlight_Dreamer:

Паранойя продолжается…

+100500

У меня лежат во втором холодильника в пластиковом контейнере.
Это один контейнер, есть еще второй ))

Moonlight_Dreamer

У тебя они аккумуляторы холода… И только в самолёте электрической энергии!

mavicman
Shimano:

Вы знаете какая температура горения лития ??
Чугунный котелок прогорает.
А стекло совсем не горит и не плавится.
Когда АК сгорит, никому не будет дела до того, осталась ли подкладка целой ))

+100500

У меня лежат во втором холодильника в пластиковом контейнере.
Это один контейнер, есть еще второй ))

Судя по тому что выкладывают в интернете, LiPo дымит дымит, потом кратковременно вспыхивает, это точно не долговременное воздейтсиве и железо явно выдержит. По крайней мере в такой жесте банке можно легко жечь пластик, дерево, беннзин, и ему ничего не будет. Попробуйте поставить над газовой плитой и также ничего не будет не прожжет. Из того, что нагуглил температура кипения лития меньше чем плавление у железа. Так что без пруфа прожигания железной банке я не верю. Это явно лучше чем ваш горючий пластиковый контейнер в холодильнике.

Shimano
Moonlight_Dreamer:

А у тебя счёт холодильников слева направо или?

я в ступоре, а почему я решил что это второй холодильник, может он первый или третий ???
нет, не третий точно, у меня их всего два )))
в общем есть над чем подумать.

mavicman:

LiPo дымит дымит, потом кратковременно вспыхивает

у меня на столе горел, на мое счастье маленькой емкости, так что не надо мне рассказывать как оно выглядит )))

Moonlight_Dreamer

Ага… Самолёт сгорает раньше, чем до него добежать успевают…

mavicman

Aksel81 также хранит и заряжает в жестяной коробке от печений:
rcopen.com/forum/f88/topic416947/61

Вот такой у меня пакет для lipo один в один, на тесте видно что основной материал снаружи что из стекловолкна не горит вроде, но всер равно горелка прожгла сумку насквозь (15 мин 19 сек). А внутри прокладка сразу загорается, которую я снял. Но от контакта с сумкой чешутся руки.

Для сравнения на видео горелка жжет жестяную банку - 4 минуты и не прожигает:

Так что забудьте байки про то что жестяная банка хуже сумки из стекловолокна. Банка лучше.

Также газовая горелка из жестяной банки не прогорает и не плавится, а температура горения газа: от 800 до 1970 °с

Aiwan
mavicman:

Вот такой у меня пакет для lipo один в один, на тесте видно что основной материал снаружи что из стекловолкна не горит вроде, но всер равно горелка прожгла сумку насквозь (15 мин 19 сек). А внутри прокладка сразу загорается, которую я снял. Но от контакта с сумкой чешутся руки.

Тема липо не раскрыта. Кроме горелки надо испытать еще под экскаватором или катерпиллером.

Вот тоже уговориваю жену купить небольшой ларь для аккумуляторов, всего 200 литров. Думаю хватит для моих нужд. А еще там можно мясо и рыбу хранить. 😁

mavicman

Обязательно в жестебанке от чая нужно делать отверстие для сброса давления иначе такая банка просто выбросит крышку наверх и пламя открыто будет сверху гореть. Хотя если сверху ничего нет это также отличный вариант главно аккумы если горят то горят в негорючей емкости. Если это багажник или холодильник то сверху есть что-то и думаю просто что можно сделать пламягаситель:
Взять металическую крышку от банки и в ней насврещито отверстий в крышке жестебанке также насверлить отверстий для сброса давления. Далее эту в эту крышку от банки положить металлическую губку для посуды (часть что влезет). И прикрутить эту крышку с губкой на саморез к крышке жестебанки изнутри.
Так работает пламягасители в авто, проходя через жестяную губку пламя задерживается а давление газов проходит.

Moonlight_Dreamer
mavicman:

банка просто выбросит крышку наверх и пламя открыто будет сверху гореть

mavicman:

крышке жестебанке также насверлить отверстий для сброса давления

mavicman:

положить металлическую губку для посуды

Пешы исчо!!!😂