ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

Nils84
Shimano:

Прецизионные резисторы не могут стоить дешево.
Так же как хорошие МОСФЕТЫ совсем не дешевы, а от них зависит очень многое.

Разницы в цене SMD резисторов 1% и 5% нет, а ставить что-то точнее смысла нет при наличии микроконтроллера, FET’ы по нынешним временам тоже недороги, самое дорогое в зарядке - корпусные детали и софт.

Shimano

Зато существенная разница в цене между тонко и толсто пленочными резисторами.
При этом у них значительно отличается коэффициент термостабильности.
А эта величина на прямую влияет на качество балансировки.

Мне интересно, Вы и правда считаете, что iCharger стоит дорого исключительно благодаря названию торговой марки ?

Nils84:

а ставить что-то точнее смысла нет при наличии микроконтроллера,

т.е. микроконтроллер, может оценить точное сопротивление в каждый конкретный момент ?
Я не говорю про балансировку, я исключительно про изменение сопротивления в зависимости от температуры внутри устройства.

В общем отписываюсь ), удачи в использовании.

Nils84
Shimano:

В общем отписываюсь ), удачи в использовании.

Стоило подписываться чтобы блеснуть эрудицией? Напряжение, измеряемое зарядником совпадает с контрольным прибором до сотых долей, для модельных целей за глаза, а упражняться в ловле тысячных долей Вольта и термостабильности можно в ветке про iMax, там любителей калиброваться хватает.

zverokot
Shimano:

Мне интересно, Вы и правда считаете, что iCharger стоит дорого исключительно благодаря названию торговой марки
В общем отписываюсь ), удачи в использовании.

icharger - это которые убогие копии b6 по 150 долларов пытаются впарить? 😉))) удачи вам в их использовании. надеюсь, что их микровольтовая точность сильно поднимает ваше настроение 😉

Alexander53:

Одно другому противоречит. Время покажет. Активность “пиления” прошивок говорит скорее всего о поспешном выпуске не доведённого до ума продукта. А какая-нибудь очередная n-я прошивка вполне может “исправить” всё сразу, превратив устройство в кусок железа. Такое бывает случается.

Александр, возвращайтесь из 1980 года, на дворе 2019й повсеместное применение микроконтроллеров позволяет оперативно дорабатывать продукт исправляя ошибки и добавляя функции. В 2019ом как раз частый выход прошивок свидетельство того что продукт не заброшен и над ним ведется работа. А то у меня лежит как раз одно зарядное “спроектированое сразу и на века” вот только про существовование LiFe и LiHV она незнает и прошить ее нельзя.

Alexander53
zverokot:

Александр, возвращайтесь из 1980 года, на дворе 2019й

Я в курсе. И не только об этом.

Andy08
zverokot:

icharger - это которые убогие копии b6 по 150 долларов пытаются впарить?

Вы путаете тёплое с мягким.😉

3 months later
Andron1967

тоже приобщился функционал радует взамен сгоревшей в поле isdtv

gpp

Кому удалось откалибровать зарядник?

evgeni3365

Купил такую, как только появилась на Али. Работает прекрасно, калибруется до тысячных без танцев, (как на Аймаксе), балансирует до сотой-а что еще нужно?

gpp
evgeni3365:

Купил такую, как только появилась на Али. Работает прекрасно, калибруется до тысячных без танцев, (как на Аймаксе), балансирует до сотой-а что еще нужно?

Вам повезло. Большинство страдают.

evgeni3365
gpp:

Вам повезло. Большинство страдают.

Одна небольшая проблема есть - не тестирует мощные сервы без внешнего питания, его тупо не хватает по силе тока (5 вольт, и около 1 ампера). Но это скорей придирка…
Шумит на заряде не сильно, а для разряда дома другое устройство есть.

Kizilkum

я не нашел, а сопротивление батареи он меряет?

evgeni3365
Kizilkum:

я не нашел, а сопротивление батареи он меряет?

Меряет, и в режиме заряда и в режиме тестирования.

Kizilkum
evgeni3365:

Меряет, и в режиме заряда и в режиме тестирования.

убежал на али 😁

Andron1967

получил на почте девайс и очень рад этот малыш почти все умеет что особенно это регулируемый блок питания

Andron1967

вышла новая прошивка 1.23 из архива берете файл app.upg и закидываете во внутреннюю память зарядки которую подключаете родным кабелем идущим в комплекте к ПК, кстати зарядку подключать через кабель надо без питания.

как делать калибровку не разобрался

разобрался перевод гугла

Вручную откалибруйте напряжение в выключенном состоянии нажмите и удерживайте ОК
переключите его, не отпуская, и подключите источник питания к источнику питания. Система войдет в функцию напряжения ручной калибровки. Используйте вольтметр для измерения фактического напряжения каждой батареи, переместите курсор к соответствующему значению напряжения и измените значение напряжения, чтобы оно соответствовало значению вольтметра для калибровки. После завершения калибровки переместите курсор для сохранения, кратковременно нажмите один раз, раздастся звуковой сигнал, и сохранение будет успешным.
Выход или выключение устройства
Дополнение Когда литиевая батарея полностью заряжена, появляется сообщение «быстрая зарядка закончилась». Если батарея не извлечена, автоматически подзаряжается постоянная зарядка при постоянном напряжении, чтобы привести батарею в еще более полное состояние полной зарядки.

ToolkitRC M8 FWV1.23.rar

Nils84
Andron1967:

берете файл app.upg и закидываете во внутреннюю память зарядки которую подключаете родным кабелем идущим в комплекте к ПК, кстати зарядку подключать через кабель надо без питания.

Есть одна тонкость при прошивке. Прошить можно только с USB 3.0.

evgeni3365

Ребят, хватит людей в заблуждение вводить - шьется через любой ЮСБ, и никак не с флешки!!! Причем она не шьется, а просто загружается вместо старой, куда уж проще:o. При включении прошивка просто работает как программа, и все…

2 months later
Nils84
evgeni3365:

просто загружается вместо старой, куда уж проще

Так вот с USB 2.0 зарядник не виден как файловая система. Он просто запитывается от USB. На Групсах этот момент уже обсудили.