ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

zverokot

Что ж господа, 2 часа назад курьер принес мне ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S Lipo Battery и я покрутил это чудо в руках. Ответственно заявляю что эта малышка при цене 35 баксов - лучшее что есть вообще на рынке зарядок.
Микроразмер (на 2см длинее isdt Q6), вес 142 гр., функционал который и не снился зарядкам в 5 раз дороже - сервотестер, тестер приемников/полетников/регуляторов, работа в качестве лабораторного бп с ограничением по вольтажу/току, апдейт прошивок просто по usb (привет isdt),он кстати еще и телефон может заряжать 2А, калибровка, удобный и понятный интерфейс.
Итого - ИМХО эта штучка является на сегодня лучшим выбором среди портативных зарядок (да и не только портативных).
P.S. к недостаткам можно отнести шумноватые вентиляторы, ну и кофе не варит, зараза 😁
P.S.S компания производитель активно пилит прошивки, исправляя баги и добавляя фичи. зарядка пришла с ver 1.15 на сайте свежая 1.18.

Alexander53
zverokot:

лучшее что есть вообще на рынке зарядок

zverokot:

компания производитель активно пилит прошивки, исправляя баги и добавляя фичи

Одно другому противоречит. Время покажет. Активность “пиления” прошивок говорит скорее всего о поспешном выпуске не доведённого до ума продукта. А какая-нибудь очередная n-я прошивка вполне может “исправить” всё сразу, превратив устройство в кусок железа. Такое бывает случается.

Nils84

Я тоже сегодня “приобщился к прекрасному”, обилие функционала подкупило, особенно работа не только с PWM, но и с PPM и SBUS. Ну и разрядка до 300 Ватт с рекуперацией заинтересовала. Для теста перевёл один аккумулятор в storage, жужжит негромко, особенно если на что-то мягкое положить. А то, что новые версии без конца выпускают, так то поначалу, как закрепятся на рынке, успокоятся, главное обновляться на шаг позади всех, чтобы на “косячную” прошивку не налететь.

Shimano
zverokot:

покрутил это чудо в руках. Ответственно заявляю что эта малышка при цене 35 баксов - лучшее что есть вообще на рынке зарядок.

обалдеть,
покрутил пять минут в руках и уже полностью уверен, что это “ЛУЧШЕЕ”.
Любопытно, а это вы тактильно определили точность балансировки ?

Золотое правило - дешево хорошо не бывает.
Прецизионные резисторы не могут стоить дешево.
Так же как хорошие МОСФЕТЫ совсем не дешевы, а от них зависит очень многое.

Nils84
Shimano:

Прецизионные резисторы не могут стоить дешево.
Так же как хорошие МОСФЕТЫ совсем не дешевы, а от них зависит очень многое.

Разницы в цене SMD резисторов 1% и 5% нет, а ставить что-то точнее смысла нет при наличии микроконтроллера, FET’ы по нынешним временам тоже недороги, самое дорогое в зарядке - корпусные детали и софт.

Shimano

Зато существенная разница в цене между тонко и толсто пленочными резисторами.
При этом у них значительно отличается коэффициент термостабильности.
А эта величина на прямую влияет на качество балансировки.

Мне интересно, Вы и правда считаете, что iCharger стоит дорого исключительно благодаря названию торговой марки ?

Nils84:

а ставить что-то точнее смысла нет при наличии микроконтроллера,

т.е. микроконтроллер, может оценить точное сопротивление в каждый конкретный момент ?
Я не говорю про балансировку, я исключительно про изменение сопротивления в зависимости от температуры внутри устройства.

В общем отписываюсь ), удачи в использовании.

Nils84
Shimano:

В общем отписываюсь ), удачи в использовании.

Стоило подписываться чтобы блеснуть эрудицией? Напряжение, измеряемое зарядником совпадает с контрольным прибором до сотых долей, для модельных целей за глаза, а упражняться в ловле тысячных долей Вольта и термостабильности можно в ветке про iMax, там любителей калиброваться хватает.

zverokot
Shimano:

Мне интересно, Вы и правда считаете, что iCharger стоит дорого исключительно благодаря названию торговой марки
В общем отписываюсь ), удачи в использовании.

icharger - это которые убогие копии b6 по 150 долларов пытаются впарить? 😉))) удачи вам в их использовании. надеюсь, что их микровольтовая точность сильно поднимает ваше настроение 😉

Alexander53:

Одно другому противоречит. Время покажет. Активность “пиления” прошивок говорит скорее всего о поспешном выпуске не доведённого до ума продукта. А какая-нибудь очередная n-я прошивка вполне может “исправить” всё сразу, превратив устройство в кусок железа. Такое бывает случается.

Александр, возвращайтесь из 1980 года, на дворе 2019й повсеместное применение микроконтроллеров позволяет оперативно дорабатывать продукт исправляя ошибки и добавляя функции. В 2019ом как раз частый выход прошивок свидетельство того что продукт не заброшен и над ним ведется работа. А то у меня лежит как раз одно зарядное “спроектированое сразу и на века” вот только про существовование LiFe и LiHV она незнает и прошить ее нельзя.

Alexander53
zverokot:

Александр, возвращайтесь из 1980 года, на дворе 2019й

Я в курсе. И не только об этом.

Andy08
zverokot:

icharger - это которые убогие копии b6 по 150 долларов пытаются впарить?

Вы путаете тёплое с мягким.😉

3 months later
Andron1967

тоже приобщился функционал радует взамен сгоревшей в поле isdtv

gpp

Кому удалось откалибровать зарядник?

evgeni3365

Купил такую, как только появилась на Али. Работает прекрасно, калибруется до тысячных без танцев, (как на Аймаксе), балансирует до сотой-а что еще нужно?

gpp
evgeni3365:

Купил такую, как только появилась на Али. Работает прекрасно, калибруется до тысячных без танцев, (как на Аймаксе), балансирует до сотой-а что еще нужно?

Вам повезло. Большинство страдают.

evgeni3365
gpp:

Вам повезло. Большинство страдают.

Одна небольшая проблема есть - не тестирует мощные сервы без внешнего питания, его тупо не хватает по силе тока (5 вольт, и около 1 ампера). Но это скорей придирка…
Шумит на заряде не сильно, а для разряда дома другое устройство есть.

Kizilkum

я не нашел, а сопротивление батареи он меряет?

evgeni3365
Kizilkum:

я не нашел, а сопротивление батареи он меряет?

Меряет, и в режиме заряда и в режиме тестирования.