Кто пользуется таким зарядником Hyperion HP-EOS0606i

Crash_from_Koptevo
horse427:

Я к тому, что зарядник уже давно куплен. Ну почему сей шнурок в комплект не положить 😈

😈 Как у пилотажа поменялись хвостики на 2100ма-пришлось посылочку заказывать!Ну не могут они прочухать что к заряднику надо все проводочки и шнурочки класть в комплекте!Тока цена вырстет на … 😁 ???

horse427

Да они и 4.8 поменяются, и 3.2. На Люсиновскую заехал, больших 3S-ок уже нету. Партия придёт уже с новыми 😠
Зато продавец подвёл к балансиру, грит:“вот такой нуна”. Фраера 😃

А у Вас лишнего TP шнурочка нету? 😦 Так понял, Вы егО заказывали

Crash_from_Koptevo
horse427:

А у Вас лишнего TP шнурочка нету? 😦 Так понял, Вы егО заказывали

знали что поменяются(догадались 😃) вот и заказали скопом.И концов гиперионовских на всяк случай.Пользуем вовсю уже.Так на айркрафте что нить закажите что надо и в догонку енту приблуду-простой почтой(доставка доллара 2!) мне за 15 дней приплыло 😃

sim0000
Молчаливый:

Да, есть там сбоку какой-то разъём, пина на 4. Но так как ни кабеля, ни диска, ни инструкции не прилагается, то как пользоваться непонятно.
Тоже интересует этот вопрос.

ПО обещают к июню.

Evgeniy_R

Добрый день, подскажите плз новичку.
Есть зарядник hyperion eos 0606i ac/dc и бортовой ак 6V Marathon 1600 mah NiMH(на савагу). Ни как не могу разобраться “delta-peak” как правильно расчитать сколь должно быть.

зарание сенк.

engineer

Да меня тоже этот вопрос интересует, а то заряжает акки на половину и прекращает заряд! Дельта пик нельзя регулировать!

Alfa3
engineer:

Дельта пик нельзя регулировать!

В 0606 ? почему нельзя, можно!

sim0000
Alfa3:

В 0606 ? почему нельзя, можно!

Наверное это недокументированные возможности, поделитесь как.

Alfa3
engineer:

Да хотелось бы знать как???

Быбираешь NiCd или NiMh, дальше вверх - Дисчарже, дальше вверх - Цикл, дальше вверх ДЕЛЬТАПИК!!!

Вы хоть кнопки то по нажимайте все на всякий случай. Кто не знает, он еще и напряжени на каждую банку липы показывает и кучу другой инфы при зарядке лип. Так на всякий случай.

sim0000
Alfa3:

Быбираешь NiCd или NiMh, дальше вверх - Дисчарже, дальше вверх - Цикл, дальше вверх ДЕЛЬТАПИК!!!

Вы хоть кнопки то по нажимайте все на всякий случай. Кто не знает, он еще и напряжени на каждую банку липы показывает и кучу другой инфы при зарядке лип. Так на всякий случай.

У меня, например, после цикла на “вверх” нет реакции.

engineer

Ну так и у меня также! И кнопки я умею нажимать, ненадо так больше писать! Почему у вас можно выстовить дельта пик а у других зарядников таких же нельзя? (EOS 0606i)

CVV
engineer:

Ну так и у меня также! И кнопки я умею нажимать, ненадо так больше писать! Почему у вас можно выстовить дельта пик а у других зарядников таких же нельзя? (EOS 0606i)

А у меня также установка дельта пик присутствует,какраз за установкой цикла.По умолчанию стоит 5мU на банку,знать бы скоко выставить ато на металгдридах не отключаеться,на никель кадмии все нормально.
Разберусь как фото прицепить будет доказательство. 😃

CVV

Вроде разобрался,вот так это выглядит.
[attachment=161030:________…9_resize.jpg

sim0000
CVV:

А у меня также установка дельта пик присутствует,какраз за установкой цикла.По умолчанию стоит 5мU на банку,знать бы скоко выставить ато на металгдридах не отключаеться,на никель кадмии все нормально.
Разберусь как фото прицепить будет доказательство. 😃

Когде и где покупался? Может со временем изменили что.

CVV

Заказывал в www.rcural.ru Мир моделей месяц назад.
Может прошивки разные?Со временем можно будет обновить.

engineer

Да может быть прошивки разные у вас EOS0606i AC/DC а у меня EOS0606i без встроеного блока питания! Где и как можно перепрошить скажите пожалуйста, где всять программу?

Alfa3
engineer:

Да может быть прошивки разные у вас EOS0606i AC/DC а у меня EOS0606i без встроеного блока питания! Где и как можно перепрошить скажите пожалуйста, где всять программу?

Хм. У меня тоже АС/ДС. А он что, бывает просто от 12В? 😃

sim0000
Alfa3:

Хм. У меня тоже АС/ДС. А он что, бывает просто от 12В? 😃

ага, 0606i называется. Я при заказе промахнулся 😦 и заказал такой вместо ас\дс. Похоже в ас\дс можно дельта пик выставлятьт, а в 0606и нельзя.

engineer:

Да может быть прошивки разные у вас EOS0606i AC/DC а у меня EOS0606i без встроеного блока питания! Где и как можно перепрошить скажите пожалуйста, где всять программу?

Судя по гиперионовскому сайту смена прошивки не предусмотрена. В июне планируется выпуск программного обеспечения для связи зарядника с компом, но и там вряд ли будет предусмотрена смена прошивки. По крайней мере для 0610 прогаммное обеспечение и прошивка относятся к разным разделам.

engineer

А что можно будет делать через компьютер?

9 days later
Evgeniy_R
engineer:

Да меня тоже этот вопрос интересует, а то заряжает акки на половину и прекращает заряд! Дельта пик нельзя регулировать!

Неправ, все регулируется только не понятно как правильно цифиру подобрать под ак в инструкции нечерта нет по этому поводу.