обзор DL-50

Грузин_Геленджик
U-Ka:

DL-50 тяжелее на 40гр чем DLE-55
DL-50 слабее на 0,3 л/с чем DLE-55
(паспортные данные)
Наверное Вы правы.

Вот только за те же деньги не получается.
17500р разделить на 36,2 = 483$
Я у китайских перекупщиков купил за 320$ + DHL 75$ итого 395$
покупал здесь himodel.com/…/DL-50_50cc_Petrol_Engine_for_Radio_C…

Дело конечно ваше сугубо личное .
кстати я не говрил что за ту же цену , я написал((( почти ))) за ту же цену,
И думаю что можно переплотит 83 бакса и приобрести новую продукцию от ДЛ Чисто моё мнение;)
С уважением Денис.

U-Ka

Вчера написал письмо в “Циклон”
сегодня пришёл ответ:

DLE55 Gasoline Engine 263USD
DLE111 111CC gasoline engine 495USD

U-Ka

Они же прислали инструкцию на этот самолётик www.cyclonetoy.com/list_1.asp?id=543
Инструкция очень похожа на AEROWORKS
Кому интересно могу скинуть на e-mail (7,79MВ)
Yak-54 50cc Gasoline Plane ARF Unit Price: 286USD

Грузин_Геленджик
U-Ka:

Вчера написал письмо в “Циклон”
сегодня пришёл ответ:

DLE55 Gasoline Engine 263USD
DLE111 111CC gasoline engine 495USD

Интересно а сколкоже доставка будет стоит
кто небуд заказывал оттуда

U-Ka

Доставка планера только что сообщили 280$ express 5-7 дней
Доставку DLE-55 не сообщили т.к. на сегодняшний момент нет в наличии.

7 days later
Ruswolf
lurii:

Именно этот мне недавно пришел: www.troybuiltmodels.com/cgi-bin/commerce.cgi?pread…
TBM Silent Beauty Pitts muffler for the DA-50 - чуть дешевле чем фирменный, но все равно дороговато с пересылкой EMS

народ, кто ставил такой пиц глушак, вот тут www.troybuiltmodels.com/ns/learn/pittsbracket/ пишут что надо фиксировать глушак дополнительным кронштейном. Это обязательно, кто-нибудь ставил ?

дядько
Ruswolf:

народ, кто ставил такой пиц глушак, вот тут www.troybuiltmodels.com/ns/learn/pittsbracket/ пишут что надо фиксировать глушак дополнительным кронштейном. Это обязательно, кто-нибудь ставил ?

Поставил пиц от здз.кронштейн не подходил.срезал сразу.Летаю без него 1.5года все нормально.

lurii
Ruswolf:

вот тут www.troybuiltmodels.com/ns/learn/pittsbracket/ пишут что надо фиксировать глушак дополнительным кронштейном

Дааа, судя по фоткам глушак вибрациями может и растрясти, лучше дополнительно его закрепить … нарезать резьбу в торце довольно просто.

loxic

Привет честной компании. Вопрос возник у меня по этому движку:

Вот фото:

Как крепится свечной колпачек на свече. В колпачке пружинка, еще олна идет в комплекте, центральный электрод ничем не фиксируется. Двигатель в самолете установлен цилиндром вниз. Колпак ведь соскочит от вибрации.
Подскажите пожалуйста…

FVA

Ну прежде чем писать прочитали бы эту тему если не сначала, так хоть с конца ! Вернитесь на 10 страницу - там и написано и сфотографировано.

loxic

Извиняюсь, ношу очки 😃))

Не, не извиняюсь. Я спросил, как держится центральный электрод. Там нет ни защелки, ничего. Для чего пружина, я понял сразу, но фиксации центрального электрлда нет. На некоторых движках такого объема видел крепление на винтике. здесь ничего такого нет. Подумаем, наверно сделаю, как в старых мопедах и колпачках. Резьба с пружинным колечком. Трещит при надевалии. И держится отлично.

pentajazz

ника не держится, просто прижат.
колпачет держится за свечку, пружинным кольцом. все нормально.

John63
loxic:

Подумаем, наверно сделаю, как в старых мопедах и колпачках.

Не нужно ничего “колхозить” всё и так отлично держится. Про отказы по причине слетевшего колпачка такого типа со свечи СМ 6 я не слышал, а вот о том, что колпачок бывает очень трудно снять - предостаточно.

loxic

Да о чем вы говорите, болтается и слетает от толчка, сейчас внутренности сниму.

LOGRUS

Дык с силой её надо на свечу сажать. А не просто одеть. Понятно. что просто одетый колпачёк будет от малейшего толчка слетать. Одевайте её до конца, это Вы почувствуете - колпачёк можно будет немного прокручивать вокруг свечи, но не снять.

loxic

Вот, посмотрите, я даже не вижу центрального электрода. Может иннтернет-магазин мне подсунул г… За что колпачку держаться???

John63
loxic:

Вот, посмотрите, я даже не вижу центрального электрода. Может иннтернет-магазин мне подсунул г… За что колпачку держаться???

Пружинка и есть центральный электрод. Колпачок надевается с ощутимым усилием, до характерного щелчка, Вы же просто его “прислоняете”. Надев колпачок, снять можно будет только поддев отвёрткой.

pentajazz

колпачек держится за свечу. за корпус свечи, охватывая её за шестигранник.

loxic

Вы хотите сказать, что я не надеваю до конца, его надо одевать с силой??? Момент…