обзор DL-50

alex12345
LOGRUS:

В принципе, если он и дальше так будет работать, то буду доволен.

ну вот видите, а то сразу было столько негатива 😉 . за свои деньги моторка просто чудесная. я вот хочу еще выпоскное окно отполировать, ну и может до впускных доберусь. кочество литья поначалу вызывает отрицательные эмоции, но все они улетучиваются после первого запуска.
ЗЫ: на ебэе уже появился в продаже ДЛ-100! cgi.ebay.com/DL100-Twin-100cc-Gas-Engine-DL-100-fo…
ну очень интересно как он себя покажет

14 days later
LOGRUS

Разницы - никакой. Оба мотора из новой версии.
А цена в принципе одинакова - сравните в долларах+пересылка.
И там и там одна цена выплывает - 390 у.е.

Termik

Подскажите пожалуйста,как осуществлен впрыск топлива у DL-50?Золотник стоит?

LOGRUS

Не разбирал свой ДЛ-50, но судя по конструкции двигателя - лепестковые клапана.

John63
Termik:

Подскажите пожалуйста,как осуществлен впрыск топлива у DL-50?Золотник стоит?

Там лепестковый клапан. С винтом Межлик 22х12 6300, на родном бочонке. Скоро будут результаты с канистрой 3W.

Termik

Будем ждать результата.Если есть возможность попробовать винты 22х8 и 22х10 с канистрой,буду признателен.

John63

22х8, 22х10 пока нету. Завтра заберу от сварщиков патрубок для канистры, в конце недели опробую, я надеюсь на прибавку 200-300 оборотов, это плюс 1.5 кг тяги, при 200 гр прибавки веса.

giantflier

сегодня полетал с новым деревянным винтом 22х10 от Рона Чапмэна.
основываясь на первых нескольких десятках полетов я бы сказал, что для этого двигателя этот винт идеален. вертикально модель идет неограниченно приблизительно на полгаза.
винт очень нешумный. шум от родного глушителя меня вполне устраивает. не вижу смысла в канистре или в чем то еще. завтра постараюсь измерять обороты и расскажу.

7 days later
LOGRUS

Неужели больше ни у кого такой моторки нету?
Интересно сравнить, понимаете ли. 😃

John63

Мотор иногда попёрдывает, это только у меня так?

LOGRUS

Да это их нормальная работа.
Моя ДАшка точь в точь также работает, попердывая…

giantflier

попробовал 23х10 от того же Чапмэна - еще лучше.
что касается попердывания - мотор вполне можно настроить победнее, но я бы подождал пока мотор совершенно обкатается. кроме того, это никак не влияет на устойчивость и приемистость.

lurii

А моторка перед обкаткой подлежит разбору-ревизии-промывке?
Находил ли кто чего в нем?

LOGRUS

Я не разбирал.
Прикрутил к стенду - и вперед. После 3-х часов обкатки - на самик и в небо.
В небе 1час отлетал - потом пристали ко мне - продай, да продай. Продал.
Счас ещё один заказал. Жду.
Будет возможность 2-а моторчика сравнивать.

klaus

Имея опыт работы с китайскими производителями скутеров, пришел к выводу, что их продукция как лотерея 50/50 (работает/неработает). Врядли покупатели двигателей контролируют процесс производства и сборки на заводе.

giantflier
lurii:

А моторка перед обкаткой подлежит разбору-ревизии-промывке?..

я ничего не трогал. на земле обкатал прямо на самолете совсем недолго - пару баков и все, дальще обкатывал в воздухе.
первое время из глушителя идет чернота - это нормально при обкатке. через несколько чаов работы чернота почти полностью исчезает. в выхлопе лишь масло.
кстати, о масле. спецы не рекомендуют разводить топливо жиже чем 1:40. когда я ринулся заправлять 1:100, меня вовремя остановили. впрочем 1:40 это рекомендация производителя.

John63
lurii:

А моторка перед обкаткой подлежит разбору-ревизии-промывке?
Находил ли кто чего в нем?

Первая моя мысль была, когда взял в руки мотор: “б…ть, надо было два заказать, такой классный мотор ещё кому-нибудь пригодится.” Любопытство взяло верх и я его разобрал, мой экземпляр очень хорошо сделан, всё точно, красиво. Мотор ни разу не глох, обкатывал на 3000-3500, масло 1:25, в течении 6 часов, заправлял на ходу, регулировок не потребовал.

maza

Сегодня нет - завтра есть.
На хоббисити регулярно появляются, следите за наличием или делайте преордер.

13 days later
John63

Вчера налетал в общей сложности 72 минуты с карбоновым винтом 22х10. Максимальные обороты 7140, тяга 13200гр., что примерно равно 3W-55i, при заметно меньшем весе, приёмистость на высоте. Мотор отработал 8-9 часов, претензий-нареканий нет, доволен как слон.