Кит бензинового двигателя

NailMan

если набирает медленно, то забеднен.

DmitryB

По какой игле? по высокой? Перегазовки отменные… Пробовал богатить высокую, падают максимальные… Правда смесь конечно пока 1:30, может потом лучше будет…

Evgeny
KGB:

ставлю карб с бензопилы … работает и заводится отлично !!!

А можно узнать номер карбюратора, хочу тоже попробовать поменять, а то родной не могу никак настроить.

NailMan

Обе крутить надо, H до максимального положения-чуть чуть. Потом L крутить чтобы И перегазовки были приемлемые И набирал газ быстро и без медленного разгона. Почему то все настраивают L только для хорошего приёма(прегазовки), а не комплексно.

Мой кит на родном карбе, в родном состоянии прет 7200 на винте JXF 20x8 буковом, и перегазовки очень отличные - упирается все уже в скорость сервы(стандартная аналоговая) дергающей за заслонку.

Evgeny

На этом же винте JXF 20x8 самое большое видел 6600

DmitryB
NailMan:

Обе крутить надо, H до максимального положения-чуть чуть. Потом L крутить чтобы И перегазовки были приемлемые И набирал газ быстро и без медленного разгона. Почему то все настраивают L только для хорошего приёма(прегазовки), а не комплексно.

Согласен, буду пробовать дальше. Просто у этих границ, уже иглы очень чувствительны, чуть крутнешь, уже хуже…

Evgeny

Купил карб от какой то китайской бензопилы, мотор завёлся сразу, подрегулировал иглы и мотор запел. Не глохнет на холостых, на регулировку иглами реагирует как надо, перегазовки супер. Холостые 1800 держит уверенно, но на винте JXF 20x8 те же 6600 максимум, больше не выдаёт, да и бог с ними всё равно самолёт висит в пол газа. И всё это удовольствие вышло в 950р.

РОМЗЕС
Evgeny:

Купил карб от какой то китайской бензопилы, мотор завёлся сразу, подрегулировал иглы и мотор запел. Не глохнет на холостых, на регулировку иглами реагирует как надо, перегазовки супер. Холостые 1800 держит уверенно, но на винте JXF 20x8 те же 6600 максимум, больше не выдаёт, да и бог с ними всё равно самолёт висит в пол газа. И всё это удовольствие вышло в 950р.

Подскажите пожалуйста, где брали.

Evgeny

На садоводе 14 км мкад, въезд со стороны мкада, с левой стороны будет полукруглый павильон, второй этаж.

РОМЗЕС
Evgeny:

На садоводе 14 км мкад, въезд со стороны мкада, с левой стороны будет полукруглый павильон, второй этаж.

Огромное Вам спасибо!

KGB
Evgeny:

Купил карб от какой то китайской бензопилы, мотор завёлся сразу, подрегулировал иглы и мотор запел. Не глохнет на холостых, на регулировку иглами реагирует как надо, перегазовки супер. Холостые 1800 держит уверенно, но на винте JXF 20x8 те же 6600 максимум, больше не выдаёт, да и бог с ними всё равно самолёт висит в пол газа. И всё это удовольствие вышло в 950р.

вот и я про то… а то родной карб видать китайцы у китайцев украли
у меня анологичная ситуация.

DmitryB

Не знаю у меня все нормально с родным карбом, может вам его почистить надо было, у меня еще в самом начале проблемы были, разобрал полностью, все промыл, продул и нормально…

DmitryB

Хм, здесь вот в теме про ДЛЕ30 подняли вопрос по октановому числу бензина.
А кто нибудь знает какая степень сжатия на 40ке? И какой бензин ему показан?

KGB
DmitryB:

И какой бензин ему показан?

на бамажке по сборке у меня написано 92

kazak

точно было где то в ветке но не могу найти, ситуация следующая, на земле моторчик работает как часы во всём диапазоне оборотов, взлетаю и секунд через 10 моторчик начинает попёрдывать, обороты не поднимаются выше среднего, но не глохнет. такая проблема была у кого то, но не могу найти

DmitryB

Сначала думаю надо сделать отвод от мембраны через трубку в фюзеляж, потом уж все остальное смотреть. Если ее задувает может и богатить мотор.

РОМЗЕС

Поможите кто может!
Хочу перевести зажигалку на питание от липы 7.4в.Посоветуйте какой БЕК поставить,чтоб работала зажигалка. Пробовал поставить" Маркус"с выходом на 5в, показывает труп, хотя индикатор горит и на выходе мерил 5в выходит. А подключаю кадмий все окей.Какой ставить? импульсного или линейного совсем мозги(устали)
Ветку прчитал, но так и не понял
:)Тыкнете на конкретный БЕК,что бы он работал с зажигалкой.

KGB

я питаю напрямую от 2S липо - 7.4в

DmitryB

Ну ловите тогда помидорку.
Голословно заявлять что вы что-то там питаете напрямую от 7,4 это по меньшей мере некрасиво.
Человек вот подключит родную зажигалку от 7,4 и она у него пукнуть не успеет как сдохнет.
Что вы питаете от 7,4? Родную? В жисть не поверю!
Кроме того важно через что вы питаете? Через опторазвязку? Какую? Какой длины провода? Вы мерили что получается у зажигалки? Например на игвовских развязках велико падение напряжения…
“Я питаю напрямую…” не хорошо…

Автору вопроса: Если есть возможность то попробовать БЕК помощнее, хотя если Маркус не держит, это уж странно, посмотрите, может что попутали. Померийте что на входе зажигалки наблюдается, что на сенсоре…
Линейный конечно лучше в плане помех, но греется собака…