DLE 30

Ruswolf
Viper-Kite:

И, кстати, коллеги отчет об тягоизмерениях обещали… А что-то нет…😃

безмен дадуд пожже 😃

Astap78:

Здравствуйте. Сам жду со дня на день такой же моторчик. Так как это первый мой бензиныч, подскажите пожалуйста, какой нужен аккумулятор для зажигалки, какой емкости и сколько банок?

у меня самодельная спайка чатырёх АА металгидридов 2800мах. 1.2в х 4 = 4.8 Вольт

DmitryB
Astap78:

какой нужен аккумулятор для зажигалки, какой емкости и сколько банок?

4 банки, т.е. 4,8В а емкость… 1100 достаточно, хотя сколько летать…

Astap78

А я безмен уже прикупил, в хозяйственном магазине, осталось только дождаться пациента.

DmitryB

Безмен какой прикупили? пружинный?
Вот не могу найти где купить электронный безмен нормальный, второй год ище между прочим, может кто посоветует, ну ведь нигде нет, вернее в инете есть но или оптом или просто реклама московских магазинов, а в Москву за безменом ехать, так он золотым получится…

Tobish

Безмены ищи в рыбацких магазинах…

DmitryB

За ссылку спасибо.
а в рыболовных магазинах спрашивал… только обычные там пружинные, плюс минус 2 кило 😃

aladdin

скормил моторчику поллитру. завёлся не сразу, пришлось сначала кормить карб бензином насильно через все дыры, потом закачивать бензин закрывая футорку пальцем. отверстие в заслонке надо было закрыть, иначе не подсасывал из бака.
завёл, 2800об на 5мин, остановка, охлаждение.
потом 10мин на 2800об, охлаждение.
потом поллитру до конца в три присеста с короткими перерывами и перегазовками.
винт 18х8 JXF, без подстройки дал 8000об.
есть одна пакость - глушак сифонит по шву в одной точке. обделался маслом весь.
что очень радует - перегазовки моментальные. очень резкий.

Astap78

Наконец-то получил посылку, качество конечно впечатляет, по весу все так как заявил производитель, завтра начнем обкатку, если кому интересно, результаты сообщу…

Viper-Kite
Astap78:

Наконец-то получил посылку, качество конечно впечатляет, по весу все так как заявил производитель, завтра начнем обкатку, если кому интересно, результаты сообщу…

Еще бы! Конечно интересно:)
Еще бы кто-нибудь реально достигнутую тягу сообщил:)
А я только стапель соорудил, да кондуктор заказал - не хочется винты запороть
2 alladin: Вроде как многообещающий результат?😉

aladdin

результат и вправду греет. я газу дал только на 10сек, больше пока не стал, поэтому иглу не подстраивал.
изначально малая игла была на 1.3 об, большая на 2об. я сразу закрутил большую на 1.5об.

Astap78
Viper-Kite:

Еще бы! Конечно интересно:)
Еще бы кто-нибудь реально достигнутую тягу сообщил:)
А я только стапель соорудил, да кондуктор заказал - не хочется винты запороть
2 alladin: Вроде как многообещающий результат?😉

А я винты по верхней план-шайбе разметил и акуратно просверлил, все гуд…

Ruswolf

у всех кто получил, карб тиллотсон ?

Viper-Kite
Ruswolf:

у всех кто получил, карб тиллотсон ?

У меня тиллотсон.

Astap78
Ruswolf:

у всех кто получил, карб тиллотсон ?

У меня тоже.

aladdin

Tillotson. я только не нашёл отличий от вальбро, только надпись.
а винт лучше сверлить с обратной стороны, опытные советовали.

Astap78

Одно меня смущает, крепление “люльки” на свече какое-то ненадежное и сама свеча сильно китайская и без всякой маркировки, вместо рекамендуемого NGK CM6, хочу сделать сверху дополнительное крепление в виде хомута из пружинки.

aladdin

оставь, колпак надевается очень плотно и снимается с большим усилием.

Astap78
aladdin:

оставь, колпак надевается очень плотно и снимается с большим усилием.

Да, так и есть, нужно просто было применить силу, очень плотно село.
Запустился просто идеально, с первого пенка, отаботал 1 литр топлива на стенде, очень шустрый, винт 18х9 просто рвет, за газом ходит великолепно, очень экономичен, выроботка 1-го литра бензина происходила пол дня. По тахометру пока крутит 7900-8100, но карб еще нетрогал, потстрою после нескольких литров налета.
Если все хорошо, через пору деньков в небо на Экстре 330S от Флитон, вес должен быть в районе 4500-4600, интерестно как он попрет этот самик.