DLE 30

Aspirant101

я знаю что там пружинка.я так понимаю что в незаправленом состоянии мембр должна нажимая приоткрыать иглу… а по мере заполнения оттягиватся, освобождая иглу и тем самым закрывая камеру

bladimir1966

Мотор новый? У меня на новом иглы были откручены сильно, закрутил малую 1,1 об, большую 1,5об.

Aspirant101

МОТОР Б/У . Если дунуть в топливный штуцер- должен ли он продуваться. Т.е должна ли открваться игла?Или насос качает с большим давлением чем я могу дунуть?

bladimir1966

Если дунуть должен держать давление. Ртом можно попробовать через трубку.

Aspirant101

А как тогда топливо при прокачке поступает внутрь? ведь при разряжении воздуха такого давления не создается.
Есче вопрос- у меня мембрана и прокладка раздельные, что сначало должно прилегать к корпусу? Сначало мембр потом прокладка и потом крышка?

VolodiaP
bladimir1966:

Мембрана, прокладка, крышка

Это на насосе (вход топлива).

Прокладка, мембрана, крышка - на регуляторе.

Aspirant101

В таком положении рычаг иглы вообще никак не контактирует с мембр. Да и вообще как должна выглядеть мембр. у меня она выпуклая примерно на 0,7мм ?

bladimir1966

У меня вообще нет прокладки , только мембрана.

incomer

Посмотрите сервисный мануал к карбюраторам Walbro-там для разных моделей даны точные положения рычага иглы относительно привалочной плоскости мембраны.

Aspirant101

нормальное ли у нее состояние , или уже сильно выпуклая?

bladimir1966

Думаю что нужно поменять, сильно растянулась Проверите иглу держит ли она топливо, может игла не держит и топливо постоянно сочиться .

incomer

Она и не должна быть плоская, легкая прогнутость между краями и центром дает ей подвижность. Иначе она как барабан будет. Посмотрите на новую . Другое дело, если в месте изгиба она потеряла герметичность. Тогда- менять, ессно.

Aspirant101
bladimir1966:

Думаю что нужно поменять, сильно растянулась .

Гы гдеж ее взьть то?.
Одевал трубку на штуцер другой на шприц, при нажатии давление держит

bladimir1966

Я говорю про иглу которая управляется этой мембраной. Держит ли она топливо? Залейте в отверстие где сеточка стоит немного топлива и посмотрите как держит игла не сочится из под ней ли топливо. Крышки снимите так будет удобно и всё видно .

Aspirant101

игла держит.гдето попадался сайтик со всеми запам к нему. Может кто подскажет?

bladimir1966

Герметичность домика с клапанами проверили?

Aspirant101

Дуаю не в этом дело. При отгибании рычажка игли ближе к мембр- двиг после 5-7 толчков заливает так что при выкручивании свечи , из цилиндра выливается топливо. А если подогнуть к корпусу( на 1мм) то двиг после5-7 толчков запускается и сразу глохнет.Сейчас снял домик, мембр насоса выпуклая на 1мм( в сутом состоянии уже 2 дня), до этого такого небыло- двиг не летал. Вот что значит купить Б\У двиг. Что теперь с ним делать? Отдал 5000р за то что-бы поипаться с ним. Где на него можно новый карб заказать?

Demyan
Aspirant101:

Дуаю не в этом дело. При отгибании рычажка игли ближе к мембр- двиг после 5-7 толчков заливает так что при выкручивании свечи , из цилиндра выливается топливо. А если подогнуть к корпусу( на 1мм) то двиг после5-7 толчков запускается и сразу глохнет.Сейчас снял домик, мембр насоса выпуклая на 1мм( в сутом состоянии уже 2 дня), до этого такого небыло- двиг не летал. Вот что значит купить Б\У двиг. Что теперь с ним делать? Отдал 5000р за то что-бы поипаться с ним. Где на него можно новый карб заказать?

а на карбе есть маркировка!?