DLE 30

bladimir1966

Пропускает топливо,сочится из под прокладки ?

Aspirant101:

Как не пробовал подгибать и точить крышку всеравно пропускает.

Aspirant101

вы писали что у вас управляющяя мембрана стоит без прокладки. как из под нее не сочит?

bladimir1966

Посмотрел мембрану. Прокладка всё же есть тоненькая ,но она сделана за одно с мембраной и не отделяется от мембраны зафиксированная в центре мембраны где металлический пятачок . Она не из бумаги и не из паронита, какой то прорезиненный материал и очень тонкая . Получается так : мембрана потом эта прокладка и крышка .

san_AA
Aspirant101:


Был сегодня у ребят что пилы ремонтируют. Есть у ник карбы по 950р, название не уточняли( типа нодо на склад идти смотреть)
.Вот думаю может взять на пробу. видел у них и валбры б/у

Хороший вариант, обязательно воспользуйтесь.

Геннадий2610
Aspirant101:

Вот думаю может взять на пробу. видел у них и валбры б/у

У меня мотор из первых партий с боковым Tillotson,поменял на WT 891,стал порезвее,хотя и с Tillotson особых проблем не испытывал.
rcopen.com/forum/f89/topic147971/1592

Aspirant101

у меня ДЛЕ карб. полностью заглох. как ни крути иглы двиг вообще не запускается

Aspirant101

Прокладка между головой и картером пришла в негодность. Можно ли сделать ссоединение на герметик без нее? Есть 1мм текстолит, можено ли из него сделать прокладку и посадить также на герметик?

IVM

Когда ничего не было подходящего, использовал для прокладок визитные карточки на герметике. Отказов не было.

Aspirant101

А если бен нее? Ну типа уменьшение степени сжатиия и тп?

lurii
Aspirant101:

А если бен нее?

поршень будет бить о цилиндр - рассыпятся подши - все задерет …

Aspirant101
lurii:

поршень будет бить о цилиндр - рассыпятся подши - все задерет …

Блин а я поледнее время так и пытался завести его…
Завтра разберу посмотрю.

vodyanoy1

подберите паронит по толщине и будет вам счастье. считаю лучший материал для прокладок.

bladimir1966
Aspirant101:

Гы… его бы найти

Посмотрите на авто рынках либо в камазовских магазинах, в автохозяйствах спросите . В котельной можно .

Aspirant101

егодня разобрал колпачек свечи и увидел что усик от резистора (или диода) отломан. Но искра есть. Можно ли его развернуть другой стороной? т.е. отломаную вставить в провод а длинный к пружинке свечи.

lurii
Aspirant101:

усик от резистора (или диода) отломан

hobbyking.com/…/__11760__Replacement_Kit_for_CM_6_…
sdshobby.net/spark-plug-caps-and-boots-for-ngk-cm6…

Aspirant101:

Можно ли его развернуть другой стороной? т.е. отломаную вставить в провод а длинный к пружинке свечи.

ну можно, а смысл? искра все-равно будет в месте разрыва, а не на свече (даже если она на воздухе там есть - ее не будет в камере). Даже если удастся подпаять отломанный усик (а отламывается он под корень) - пайка развалится через пару полетов. Подобрать аналогичный резюк в магазине крайне трудно.
Так что выход один - ремкомплект.

Aspirant101

я не просил давать мне ссылки. я просил ответить на мой вопрос

serop72
Aspirant101:

я просил ответить на мой вопрос

lurii:

ну можно,

вам ответили на ваш вопрос. и пытались дать дельный совет!..если не хотите ссылок,😈вертите резистор как хотите…полярности у него нет

Aspirant101

Сначал в сообщении Юрия были только ссылки, поэтому и был такой ответ. Всем спасибо

Htyrman
lurii:

искра все-равно будет в месте разрыва, а не на свече (даже если она на воздухе там есть - ее не будет в камере).

Почему же. Если колпачок не пробит, будет искра и на свече.Надо же ей как то попасть на массу. Увеличенный общий зазор, приведёт к увеличению энергии искры. А это грозит выходом из строя зажигания. Резистор там 1Ком,контакт его ножки с пружинкой колпачка не идеален из за чего эта нога и отгорает.

Aspirant101

Итак был куплен новый карбюратор. В итоге ничего. Двигатель не хочет работать. Если даже и кое как заведется то после 3 сек глохнет. Закрываю чек ,подкачивю, зтем кое как заводится и через 3 сек опять глохнет. Пробовал менять мембраны и проклабки с нового на старый результата ноль. Может дело в самом двигле? Короче поипень а не двигатель.