DLE 30

piski

Неа… с австралии думаю будет дольше чем с поднебесной…

23 days later
bladimir1966

Приветствую! Заменил карб на WT -805, отрегулировал ,работает однозначно стабильней чем с родным карбом .Тяга с винтом 19х8 -7,5кг , обороты 6800(макс). Тяга с винтом 18х8- 7кг, обороты 7200. Бензин 80. Масло 1:35 Винты :banned link .Пробывал саблевидной формы тяга меньше banned link.

san_AA

Бензин 92-95, что есть под рукой, масло штиль 1 к 30, карб WT-805. Винт больше нравится 18Х8-10. Сабли лучше, чем лопаты ИМХО,

1 month later
bladimir1966

Приветствую! Опробовал двигатель в полёте , летал только блинчиком . На оборотах чуть ниже среднего ,пердит прилично, на больших работает ровно на холостых тоже стабильно . Вопрос : может богатая смесь ? Может чуть зажать по малой игле !

Aspirant101

Чуть зажать по большой и приоткрыть для нормальных переходов малую. уеня было также только на другом моторе. только не переборщите

bladimir1966
Aspirant101:

Чуть зажать по большой и приоткрыть для нормальных переходов малую. уеня было также только на другом моторе. только не переборщите

Так вот и получается что малую открываю до тех пор пока мотор нормально реагирует на резкие перегазовки в любом положении зато (невозможно сильно пердит в воздухе ). Если закрываю малую вроде нормально работает пес пердежа но начинает глохнуть при перевороте движка при перегазовках

Vorona_z_Handicraft
bladimir1966:

Так вот и получается что малую открываю до тех пор пока мотор нормально реагирует на резкие перегазовки в любом положении зато (невозможно сильно пердит в воздухе ). Если закрываю малую вроде нормально работает пес пердежа но начинает глохнуть при перевороте движка при перегазовках

сори что вмешиваюсь…

Значит чуть богатить. Но тогда вернется пердеж… В теме про rcopen.com/forum/f89/topic322001 многие моторы избавились переходом на 80-й… Тоже вариант?! Решать вам. Но еще если не изменяет память это вроде косяк ДЛЕшного карбюратора, вроде гдето тут этот момент обсуждался, и не раз…

rcopen.com/forum/f89/topic270539 тут чтото было и др. ветках, полистайте наткнетесь наверняка.

Aspirant101

Как говорит мой товарищ - “Пусть лучще попердывает, пока пердит -не заглохнет”
И я с ним согласен. Тоже поднадаедало что малость подзасирает при даче газа( в полете) решил еще чуть при закрыть Н, в итоге после полета заглох на посадке.Думаю из за бедноты перегрелся т.к. на ощупь был горячее чем до этого

alekse
bladimir1966:

(невозможно сильно пердит в воздухе )

Это чертов переходной режим , когда работает игла L и вступает в работу игла H . Попробуйте придушить карбюратор по воздуху , пропадет пердеж меняйте карбюратор на меньшее проходное сечение .

bladimir1966:

глохнуть при перевороте движка при перегазовках

На 80 этого не должно быть , не лукавите с топливом ?

Vorona_z_Handicraft
alekse:

Это чертов переходной режим , когда работает игла L и вступает в работу игла H . Попробуйте придушить карбюратор по воздуху , пропадет пердеж меняйте карбюратор на меньшее проходное сечение .

А как на практике это делается, прикрыть чок чуток???

Htyrman

Открытие иглы L приводит ещё и к забагащению на высоких оборотах. Вот и пердит. Нужно забеднить H. Я делаю это по результатам полёта,прикрывая её на 5-10 градусов после посадок, пока мотор не начнёт ровно работать в полёте. Для контроля делаю продолжительную вертикаль на максимале, если двигатель не чахнет, значит по H не перебеднён. Бензин стараюсь использовать посвежее, 3-4 недельная смесь вроде бы приводит к небольшому падению холостых.

alekse
Vorona_z_Handicraft:

А как на практике это делается, прикрыть чок чуток???

Под один болт крепежа карбюратора прикручиваем пластину \ гетинакс \ и ею помаленьку прикрываем , перестраиваем краб , газуем , мерим об… В какой то момент должны получить результат , результата нет дело не в карбюраторе . И з личного , краб с меньшим проходным сечением лучше работает на холостых и переходных режимах . Краб с байпасом \ три отверстия перед Н \ лучше .

Vorona_z_Handicraft
alekse:

Под один болт крепежа карбюратора прикручиваем пластину \ гетинакс \ и ею помаленьку прикрываем , перестраиваем краб , газуем , мерим об… В какой то момент должны получить результат , результата нет дело не в карбюраторе . И з личного , краб с меньшим проходным сечением лучше работает на холостых и переходных режимах . Краб с байпасом \ три отверстия перед Н \ лучше .

Прост не всегда есть возможность карбик менять. я тут крутил в руках мотор, неважно какой, у него чок без фиксаций, плавный, на серву хорошо сажать. Так поидее можно дfже микс на серву чока настроить и например на средних и холостых чтобы чок немного прикрывал карбик. Т.е. тоже вариант, почему бы и нет?!

alekse

Бензопильный караб от 800 Р до 2800 . Сколько стоит 1 серва на самолете ? Проще поменять .

Vorona_z_Handicraft
alekse:

Бензопильный караб от 800 Р до 2800 . Сколько стоит 1 серва на самолете ? Проще поменять .

Ну на чок серву крутую ненадо. А например на ДЖ80 стоит чистокровный вальбро WJ71 - его менять грех, больно хороший))). Я когда второй буду обкатывать попробую от чемпиона 55 поставить, там тоже вальбро, хороший такой, не помню номер только.

Ну и потом - люблю я экспериментировать))))))))))).

Но главное - я чето уверен что отлажу, те. отстрою мотор после обкатки как надо, он то всего 10 полетов сделал у меня. Сейчас бедню большую по чуть чуть. Слею полеты попробую по малой отстроиться. А так придушить по воздуху полезно бывет, тут было ребята ставили в т.ч. на 3W кажется воздушные фильтры - вроде как сильно хвалили что мотор лучше песни пел.

alekse
Vorona_z_Handicraft:

на 3W кажется воздушные фильтры

Очень верный путь , сопротивление на впуске для краба пуливиризаторного типа, \ не знаю как писать\ это хорошо .

alekse
Vorona_z_Handicraft:

Сейчас бедню большую по чуть чуть.

Это дело религии , обкаточный состав и так масла до фига , если детали сырые хоть 1\1 не жилец .

bladimir1966
Vorona_z_Handicraft:

это вроде косяк ДЛЕшного карбюратора,

Карб заменил на WT-805 от МLD -35, бензин испробовал 80 , 92 , 95 . Обеднение по игле H к положительному результату не приводит . Буду регулировать лепесток под воздушной мембраной . Движок стоит головой в низ , мембрана получается в верху ,при таком положении при настройке карба можно добиться ровной работы движка а стоит его перевернуть головой в верх и дать газку по резче ,глохнет .

alekse
bladimir1966:

Буду регулировать лепесток

Лепесток нужно гнуть в двух случаях 1 заливает гнем в низ ,2 обедняется при долгой работе на полную гнем в в верх ,2 тут возможны варианты , топливозаборник, мембрана насоса , короче плохая подача топлива . Промежуточные загибаловы толку не дадут .После всех работ проверяем краб на герметичность. Удачи .

bladimir1966

Вот я и думаю что возможно когда мембрана находиться в верхнем положении она обеспечивает нормальную работу мотора, и перегазовки нормальные и нет пердежа . А когда мембрана в низу ,сама мембрана опускается под своим весом и топливо давит на неё своим весом ,игла закрывается и нет нормальной подачи ,вот и глохнет мотор. Может конечно и не так, но всё же завтра чуть отогну лепесток в верх. Летать с пердежом конечно можно но уж больно он сильный .

alekse
bladimir1966:

давит на неё своим весом

топливо мембрану поднимает и закрывается подача топлива , когда топливо из камеры расходуется мембрана нажимает на лепесток и открывает подачу топлива . Проверьте закрытие иглы под давлением. paraplan.directoria.biz/readarticle.php?article_id…