DLE 30

2 months later
ions

Заказал с Али DLE-35RA, продавец выслал товар, пришла СМС заплатить налог, я заплатил, выслали квитанцию оплаты. Сегодня в отслеживании появилось сообщение: Отказ в выпуске товаров. Товар входит в перечень категорий товаров, не относящихся для личного пользования в соотв. с Приложением № 6 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 Таможенный пост Уссурийский. Потом: Посылка будет вернуться из-за отказа таможенного оформления.
Кто с этим сталкивался, что нужно делать? Я так понимаю товар уйдет обратно продавцу. Почитал это приложение, в нем написано, что двигатель внутреннего сгорания для физических лиц не может быть отнесен к товарам для личного пользования. Тогда как его покупать?

Azzzat

Чтото наша таможня занимается фигнёй а как же его можно тогда заказать в виде запчастей? Тоесть цилиндр отдельно ,карб отдельно.может китайца попросить располовинить двиг и отправить ввиду запчастей?

Гена_Большой

судя по дате принято три года назад,
за последние два с половиной года купил на АЛи два мотора DLE-35RA и RCGF-26CC,
пришли без вопросов и лишних платежей.
Ваша таможня слишком широко трактует понятие “Двигатель внутреннего сгорания”.
Попробуйте им позвонить. Это все таки двигатель для модели, а не для автомобиля.

www.alta.ru/tamdoc/17sr0107/#pril6
там интересные комментарии

Галина:13:28 17.09.2019
Вы путаете не отнесение к товарам для личного пользования и запрет на ввоз. Здесь нет запрета на ввоз физическим лицам товаров, не относящихся к товарам для личного пользования. Вы можете ввозить все, что не запрещено законодательством для ввоза, но уже с полным оформлением, включающим предоставление всех требуемых документов, лицензий, разрешений, договоров и прочих и полной уплатой таможенных платежей. После проведения таможенного оформления можете пользоваться товаром как угодно, никто у Вас собственность не отбирает.
Отнесение в таможенном понимании к товарам для личного пользования дает возможность ввозить по ставкам, установленным для физических лиц. В остальных случаях товар оформляется как рядовой коммерческий груз.

ions

Это не моя таможня Томской области, а таможня Уссурийска выдала такое заключение. Они ее отправляют назад. Я так понимаю решение уже принято и звонить им уже бесполезно.
Геннадий а вы у какого продавца на Али брали, можете дать ссылку?

Azzzat

На крайний случай можно располовинет и попросить чтобы китаец отправил мотор как запасные части,китаец согласиться

ions

Уплаченный таможне налог 1200 руб уже не вернуть, продавец должен вернуть деньги за двигатель, м.б. заберет часть за возврат товара с таможни. Буду надеяться на лучшее. Али изменил отношение к покупателям в последнее время не в лучшую сторону.
Все зависит наверное от таможенника, они посылки вскрывают, видят двигатель ДВС и не разбираясь ставят вердикт отказ. У продавцов DLE-35 на Али отзывов практически нет, поэтому нельзя понять кто из них отправляет правильно.
А какой проверенный магазин в России их продает? Не хочу больше рисковать и кормить нашу таможню. Нашел kitofmodele.ru продают за 25 тр, но отзывов о нем не нашел.

Гена_Большой

можно посмотреть в сторону GP38, это дороже, но значительно интереснее.
amt-air.ru/product/gp-38cc/?v=f9308c5d0596
у меня сейчас два мотора DLE35RA и DA35, последний выигрывает со значительным отрывом.
была мысль продать DLE и купить GP, даже выложил его на барахолку,
но сейчас беру модель, Чешская Вертига, мотор снял с продажи, как и сервы )).
Для нее GP38 будет сильно с перебором, а вот 35RA в самый раз ).
Тем более мотор проверенный, обкатанный своими руками )).

ions

Цена на него сильно завышена, не потяну.

Гена_Большой

в Мосхоби раньше были в наличии, теперь только предзаказ.
moshobby.ru/…/dle35ra-model-gasoline-engine-35cc-e…

в Капиталхобби цена сравнима с GP38

а больше я даже не знаю, кто их еще возил.

На барахолке есть новый
rcopen.com/forum/f18/topic552791

но винтик на первый взгляд маловат, этому мотору надо бы 19х8 ).

Azzzat

Может ос 33gt купите отличный мотор,по работе он лучше дле и качественный и в России можно купить его будет чуть дороже 25 т.р ошибочка вышла его тоже нет в наличии в россии а недавно был цена была 32500

Вот на форуме продает rcopen.com/forum/f18/topic553372

ions

Спасибо за советы. Сейчас нужно вернуть деньги, хоть какую то часть, а потом рассматривать варианты.
Как безопасно купить товар с барахолки форума, есть какие то советы?

Aiwan
ions:

Как безопасно купить товар с барахолки форума, есть какие то советы?

Как на любой барахолке. Просите фото товара, видео, карту для перевода с ФИО автора. Смотрите продажи, дату регистрации на форуме. Попросите координаты бывших покупателей с форума. Пообщайтесь по телефону. Будет внутри чувство что что-то не так при разговоре, не покупайте.

п.с. Уговорите Гену Большого продать свой. Он выкладывал его на продажу. А он пусть GP38 купит. 😃

Andry_M
ions:

Отказ в выпуске товаров. Товар входит в перечень категорий товаров, не относящихся для личного пользования…
Кто с этим сталкивался, что нужно делать?
Почитал это приложение, в нем написано, что двигатель внутреннего сгорания для физических лиц не может быть отнесен к товарам для личного пользования. Тогда как его покупать?

Действительно покупка ДВС сопряжена с приключениями на свою ж… Завернут или нет? Если на таможне попадет к честному и грамотному инспектору, то однозначно завернут. 😕 А так… как повезет.
На форуме принято бить тапкой в грудь, рвать тельняшку, доказывая что я весь такой крутой, купил 1-2-3 ДВСа и ноль проблем! 😜 Все это до поры до времени. Я тоже купил несколько штук и не попал. И что? 😃

Что делать? Покупать второй раз. Уже больше шансов, что проскочит.
Сейчас растаможку МПО практически отменили. Все происходит на почте. Заплатил-получил. С одной стороны хорошо. С другой - в таких спорных случаях остаетесь без товара, теряете на доставке. Раньше в вашем случае писалось заявление с указанием что товар для ЛИЧНОГО пользования, с указанием подтверждающих фактов, фотографий, интернетных ссылок. Ваше заявление рассматривалось и выносилось решение. В большинстве случаев положительное. Я сам через это проходил. Походу сейчас так не получится…

Для чего форум? Чтоб делиться информацией, давать рекомендации, предупреждать о подводных камнях. Про проблему при покупке ДВС писано-переписано много раз. Я сам несско раз писал. 😂 😅 Ржачь, но даже на этой странице. Кто читает? Мало того, что не читают, так еще и чмырят написавшего 😦 а потом появляются такие посты 😮

ions:

таможня Уссурийска выдала такое заключение…решение уже принято и звонить им уже бесполезно.

Совершенно верно.

ions:

Все зависит наверное от таможенника

Да.

ions:

вскрывают, видят двигатель ДВС и не разбираясь ставят вердикт отказ

Не вскрывают, достаточно инвойса. Отказывают именно РАЗБИРАЯСЬ

ions:

У продавцов DLE-35 на Али отзывов практически нет, поэтому нельзя понять кто из них отправляет правильно

Не туда копаете. Отправка двигателя и ваш попадос НИКАК не связаны.

ions:

купить товар с барахолки

Покупайте у ребят попроще. Спецы любят катать моторы без масла. По крайней мере так пишут на форуме.

Azzzat

На счет второй ссылки это не оригинальный ос 33 gt это копия

Azzzat

Gp класный двиг но дорогой и осел дорогой,самый доступный из новых не б/у это дле но его проблемно купить оказалось так что фиг знает что делать кстати Геннадий а вы вертигу у Игоря берете ? Если Игоря вертига то gp думаю будет всамый раз вес модели у вас получиться 5300-5450 легче она не не получиться я тоже её собрал

Гена_Большой

Да, Вертига от Игоря Донских.
Про “поменять мотор” я уже думал )), но решил пока оставить как есть.
Следующей весной будет видно.
У меня на Dle-35RA летал китайский МХ-2, который весил около пяти килограмм,
с винтом 20х10 Фиалла дури мотора хватало за глаза.
Настолько что, модель не выдержала и рассыпалась в воздухе, разрушилась левая консоль.

Но в данном случае это скорее всего “эксцесс исполнителя”,
вряд ли те кто писал это приложение задумывался о таких мелочах как модельные двигатели.
Тем более, что в этот список попадают в том числе и двигатели для всякой разной бензотехники.

И опять, как сказано в комментариях к приложению, ввоз частным лицам (в интересах лиц) не запрещен, так что тут точно косяк.
По хорошему они должны были выписать предписание от обложении таможенными сборами по полной программе и отправить дальше,
а на месте уже разбираться.
И тогда их действия можно оспаривать.
Читал как наш коллега купил в штатах 10 серв по 100+ баксов, ему выставили требование на таможенные платежи как за товарную партию и потребовали кучу бумаг.
В итоге после посещения таможни он немного заплатил за перебор суммы инвойса, а товарищ в окошке сказал, что идиоты есть везде.

2 months later
yuri_la

Всех с Новым Годом!
Нарисован и напечатан на 3D принтере кок для DLE 30, 35, 40.
Вот такой:

Вот он на моторе:

STL файл можно скачать по ссылке:
yadi.sk/d/6_uQxrLN1Qty6w
Материал - PETG.