DLE 30

Маэстро

[QUOTE=AKuzmin;1591691]Почти бездымное, вони от выхлопа меньше, чем с минералкой, из глушителя капли не летят. [QUOTE]

А я тут, попробовал Мотюль для снегоходов.😁
www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_679.html
Судя по описанию, должно быть неплохое.
Газоанализатор, вставленный в глушитель, показал “добро”.

Tobish
Tobish:

2гр… кагтотаг…

.

облетал… с регулировками вроде разобрался, работает хорошо, но подвыперд мотора на 2гр вправо не дал положительного результата… глохнет при касании, если не подгазовать… бум продолжать наблюдение… (всеж ему еще прикотаться надо)

перемерил обороты))). 18х6 - 9500 (визжит, но не тянет))

тяжелая деревяшка китайская 20х8 - 6100-6300
она же, но чуть подрезанная в полевых условиях до ~ 19х8 - 6600-6700

летал без капота пока… очень душится мотор при полете на правом ноже, видимо в карб задувает сильно… надо дудку мутить… кмк…

PILOTon99

Дима, ты где это там газовку устроил (фото)?😁

argnew

То же карб перевернул. Пришлось подрезать мотокороб (что бы винты крутить было удобно). Думаю в эти выходные поднять самолет и посмотреть, как моторка в воздухе себя ведет. Пока все ОК.

АПН
argnew:

То же карб перевернул. Пришлось подрезать мотокороб (что бы винты крутить было удобно). Думаю в эти выходные поднять самолет и посмотреть, как моторка в воздухе себя ведет. Пока все ОК.

Если Вас не затруднит, Арам, подскажите два размера, пока Вы не одели капот:

  1. Межцентровое расстояние болтов крепления карбюратора - ?
  2. Зазор между стенкой капота и торцем карбюратора?
    Заранее благодарю, а то мой мотор и самолет все еще где то между поднебесной и матушкой!
Tobish
PILOTon99:

Дима, ты где это там газовку устроил (фото)?😁

на работе… аккмры качал…)

argnew

Для АПН
OK! Замерю, только вечером, поздно. Сейчас работу работаю.😃

ВНИМАНИЕ ВСЕМ. Топливный шланг (тот синий, что внутри бака больтается) выкинте сразу. Он ломается и обрывается просто от того, что его надели на штуцер)

1981fynjy

Вчера разобрал свой двиг после 3-х литров обкатки на спец. штатовской минералке, внутри красивое зеркало, компрессия заметно сильнее чем была “с нуля”. Вообщем пока доволен. Ставлю на модель.

Tobish
argnew:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ. Топливный шланг (тот синий, что внутри бака больтается) выкинте сразу. Он ломается и обрывается просто от того, что его надели на штуцер)

угу… даже трубки с гордой надписью “тигун” дубеют… искатель в баке колом стоял, пока понял, что к чему…

в бак на искатель юзаю трубки из бензостойкой резины черные (непрозрачные… именно “резиновые”) в бензоинструментах они бывают… только вот невстречал их длинные, обычно 15-20см кусочками продают…

НО!!! они мягкие! в длинном баке могут сложиться… делаю удлиннитель… т.е.
топливозаборная трубка в баке\резиновая трубочка\обрезок металической трубки\резиновая трубочка\искатель…

1981fynjy

чего-то я не понял, про какие вы шланги говорите ??? в комплекте же никаких шлангов нет

Tobish

про шланги вообще… в комплекте нет, прав…)

Xamm

Уважаемы, простите если ответ на мой вопрос уже был в этой ветке,но я только вчера ее закончил перечитывать третий раз и не отложилось,а еще раз читать ну просто уже никак неможно. Кто какой акк ставит на зажигалку к этому мотору?слышал на 5 баночном при полной зарядке (более 6в.) можно выжечь его.были ли прицинденты?

Longeron

5 банок без проблем! Ничего не сгорит! На 4 банках тоже нормально работает.

argnew

Перевернур карбюратор. Не совсем понял почему, но пришлось сильно откручивать обе иглы (приблизительно - на Один оборот). Моторка стала крутить Межлик 19Х8 - 7500.
Поскольку был сильный и холодный ветер эксперименты больше не ставил. Убежал в моделку греться.

АПН
argnew:

Перевернур карбюратор. Не совсем понял почему, но пришлось сильно откручивать обе иглы (приблизительно - на Один оборот). Моторка стала крутить Межлик 19Х8 - 7500.
Поскольку был сильный и холодный ветер эксперименты больше не ставил. Убежал в моделку греться.

Скорее из-за холода пришлось богатить.
А за размерчики “спасибо, что не забыл”!😦

Тигран_Вартанов

[QUOTE=Маэстро;1591160]Хорошее масло - это то, которое делается с соблюдением ВСЕЙ технологии, и составляющих, заложенных разработчиком, а не “Арутюном Карапетовичем” в грязном подвале, на основе масла АС-8. Поэтому, ничего конкретного Вам никто не скажет.

С Арутюном Карапетовичем лично знакомы в подвале? Вам, что там лекции читали о технологии производства масел на основе АС-8?😃

pilot43

Один из земляков Арутюна Карапетовича - Артём Иванович - Генеральный Конструктор лучших в мире истребителей. А другой - Гурген Карапетян - шеф-пилот Милевского КБ, на вертолётах которого я отлетал треть жизни.
Повнимательнее надо бы с фамилиями…

Маэстро
pilot43:

Один из земляков Арутюна Карапетовича - Артём Иванович…
Повнимательнее надо бы с фамилиями…

А Вы, напрасно принимаете все на свой счет, и на счет выдающихся представителей определенной нации. Это выражение, давно уже стало нарицательным. И фамилий, заметьте, я нигде не озвучивал. Ну, надо же, хоть немного иметь чувство юмора и разума… Если кого-то задело - великодушно извините.😃
Только статистика говорит, что в этом вопросе, я - прав. Не хочу быть националистом, но, посмотрите, кто, в подавляющем большинстве занимается подобной “бодягой”… Возьмем Москву. Цифры говорят сами за себя. Едут для того, чтобы ЗАВЕДОМО и СПЕЦИАЛЬНО заниматься фальсификацией.😉

Тигран_Вартанов
Маэстро:

А Вы, напрасно принимаете все на свой счет, и на счет выдающихся представителей определенной нации. Это выражение, давно уже стало нарицательным. И фамилий, заметьте, я нигде не озвучивал. Ну, надо же, хоть немного иметь чувство юмора и разума… Если кого-то задело - великодушно извините.😃
Только статистика говорит, что в этом вопросе, я - прав. Не хочу быть националистом, но, посмотрите, кто, в подавляющем большинстве занимается подобной “бодягой”… Возьмем Москву. Цифры говорят сами за себя. Едут для того, чтобы ЗАВЕДОМО и СПЕЦИАЛЬНО заниматься фальсификацией.😉

Вы это нарочно пишите? Фальсификация не имеет национальности.😃

Маэстро
Тигран_Вартанов:

Вы это нарочно пишите? Фальсификация не имеет национальности.😃

Тигран! Ни в коей мере не хотел Вас задеть.😃 Согласен, не имеет. Однако, предрасположенность к тому, либо иному виду мошенничества имеется определенно. Почитайте про этнические группировки в Москве.
Да и , наверное, мы выбрали неверное место для обсуждения этой проблемы.

aladdin

если бы был упомянут “дядя вася” то никого бы это не задело. а ведь он тоже имеет национальность. двойные стандарты?

Kamill

…отвлеклись, отвлеклись на посторонние темы!)) …давайте о сабже!
Вот я разобрал, мторчик, который мне пришел недавно, на предмет, стружки и прочего мусора внутри и обнаружил, довольно сильные потертости на стенках гильзы, видимо, когда проворачивали вал, поцарапали покрытие…((( мне уже начинать расстраиваться или может, еще заполируется??

Маэстро
Kamill:

мне уже начинать расстраиваться или может, еще заполируется??

Отнеситесь к вопросу по-философски. Есть какая-то альтернатива?
Значит, не расстраиваетесь, завОдите двигатель, и радуетесь его ровной работе.😃

AKuzmin
argnew:

Тягу не мерили, но, по ощущениям (да и объективно), с 19х8 тяги больше.

Получил мотор и теперь ищу винт. 19х8 оч плохо ищется в наших краях. Есть в продаже 20х6, 20х8, 18х8. Посоветуйте наиболее подходящую замену, пожалуйста. Все варианты винтов - деревяшки.