DLE 30

5niza5

Проверте вначале все, что касается бака (внутри бака), топливопровода, дренаж, затем уже и в мотор можно слазить. Я в прошлые полетухи пробку забыл из глушака вытащить… -так я его и по матери, и по близким родстенникам, и по дальним, одним словом поговорил с ним. Как вытащил затычку, так он у меня от испуга с первого рывка закрутился 😃
У меня как то капотнул, так трубка внутри бака с искателем от удара вперед загнулась. И те же дела, вверх морда, начинает рычать и пытается заглохнуть. Хорошо что когда площадку шасси восстанавливал увидел этот запор.

Roman_T
Геннадий2610:

Нет конечно.А это у Вас сразу после покупки так или после зимнего лежания?

Геннадий2610:

Сообщение от Roman_T
Ну не должен же движок проворачиваться на 360" с одного толчка.
Нет конечно.А это у Вас сразу после покупки так или после зимнего лежания?

в прошлом году казалось что проворачивался с бОльшим усилием, да и при вертикальных фигурах падения оборотов не наблюдал, с висения вверх уходил. Сейчас даже на ‘повиснуть’ не хватает 😦

можете скинуть фотку демпфера мембранной камеры?

VolodiaP
Roman_T:

фотку демпфера мембранной камеры

Простейший демпфер - длинная, тонкая трубка вглубь фюзеляжа. В дырочке крышки мембраны нарезать резьбу под углом прим. 45 гр. размер 3 мм. На медной трубке диам. 3 мм нарезать резьбу, витка три. Завинтить, опаять с аспирином. Надеть силикон или что есть, см пятдесят. Вуаля. Мотор потребует регулировки.

Roman_T


т.е. демпфер вешается на трубку 1, если она есть 😉 у меня она кажется сжата пассатижами - не помню

SVAL
Roman_T:

т.е. демпфер вешается на трубку 1, если она есть

Нет!!!, сама мембранка-это позиция 18, а отверстие, в которое необходимо впаять трубку -позиция 19 а далее все как описано выше…на трубку(у меня впаяна трубочка от телескопической антенны диаметр 2,5мм) одевается силиконовый шланг, который подключается к расширительному бочку( в моем случае контейнер от киндер сюрприза с отверстием с противоположной стороны 3мм. ну примерно так как на рисунке пост 611.стр.16

SkyJackeRR
Roman_T:

можете скинуть фотку демпфера мембранной камеры?

ЗЫ Штатное отверстие запаяно. 1 фото на 6 часов, 2-е на 3 часа.

Roman_T

Коллеги, спасибо. Только все-таки непонятно что за зиму произошло, если осенью не было такой девальвации оборотов при вертикальном полете. Это каждую зиму происходит ? 😃

VolodiaP
Roman_T:

Это каждую зиму происходит ?

Каждую зиму происходит подсыхание мембраны.

Roman_T
VolodiaP:

Каждую зиму происходит подсыхание мембраны.

для подготовки после зимы все нужно отмачивать в топливе 😃

так как никто похоже не заморачивался измерить компрессию, то альтернативно можно успокоиться или не успокоиться измерив тягу. Какую тягу (на земле) можно посчитать нормой для DLE-30 на А-95 с винтом 19*8?

Pherix

Извиняюсь, а что за трубка под цифрой 2?

SVAL
Pherix:

Извиняюсь, а что за трубка под цифрой 2?

Подача топлива в карбюратор…

Геннадий2610
Roman_T:

в прошлом году казалось что проворачивался с бОльшим усилием

Может колечко компрессионное “залегло”?

Roman_T:

можете скинуть фотку демпфера мембранной камеры?

rcopen.com/forum/f89/topic200102/554

5niza5

Ребра какие то иные, кроме 111. Это что за фото?

Pinchuk

Это новинки от DLE.DLE 35R,DLE 55R,DLE 60.Буква “R” означает задний выхлоп.60-й это опозитник.Обещают летом,вроде как.

SkyJackeRR
Pinchuk:

Буква “R” означает задний выхлоп.

Очень человечно))

Il_ya
piski:

уже хочется 60 ку %)

Что бы еще больше хотелось…😉
Твин на базе DLE30 “засветился” в феврале (синие “бОшки”)
www.rcuniverse.com/forum/m_10952984/…/tm.htm
Автор из Айдахо, а то тут на соседних форумах появились фото его движка с комментами “китаезное произведение”
“размерчик” подкупает…-“…8.66” from tip of fins to tip of fins… " (220мм)
Интересно;) это параллельное течение инженерной мысли на разных материках, или “поднебесной” хватило нескольких фоток и недели времени для мгновенного реагирования на тенденцию рынка? 😉

Roman_T
Геннадий2610:

Может колечко компрессионное “залегло”?

Спасибо, на всякий случай уже заказал с башни, как прийдет буду ковырять. До этого попробую помыть, поднастроить и демпфер. Хотя конечно легкость проворачивание не устранить. Работает ровно и без этого (за исключением вертикалей) а на горячем движке мертвая точка почти не чувствуется 😦 В общем шаманство 😉

Pinchuk:

DLE 35R

это как-то в конкуренцию MLD35? по характеристикам сравнивали?

piski
Il_ya:

Интересно это параллельное течение инженерной мысли на разных материках, или “поднебесной” хватило нескольких фоток и недели времени для мгновенного реагирования на тенденцию рынка?

Что-то уж больно с китайцами совпадений много 😉… а вот производительностью они всегда славились 😃

Pinchuk

это как-то в конкуренцию MLD35? по характеристикам сравнивали?[/QUOTE]

MLD для DLE не конкурент.Скорее паралельно с DA-35 и DA-70 опозит.

Roman_T

коллеги, подскажите где в Москве оперативно можно взять карб? или новые запчасти к нему. Новый заказал, уже едет с башни, но пока доедет - кончатся праздники/выходные. А хоцца уже послезавтра 😃 В общем удовлетворюсь карбом на запчасти или запчастями - свой перебрать (крышка, прокладки, мембраны). Вариант “с базара” пробовал в прошлом году - недели 2 безуспешно пытался настроить. Ну в общем плохой оказался 😦

АлександрСамара

Карб от бензопил поможет, там перепускные отверстия немного по другому, а такие ЗЧ подойдут 99% посмотрите в любом магазе торгующий бензотехникой и покрутите в руках карбы, у меня в соседнем магазе лежат 3 вида карбов, они на наши очень похожи, а у Вас то выбор поболее будет!

Vorona_z_Handicraft

+1 тока взять с собой старый чтоб сравнивать. Может случиться так что бензопильный будет работать так хорошо что тот с башни и не понадобится)))))))