MT42i бешеная вибрация по «винтикам» разбирает самолёт.

aaa-74
DmitryB:

От мембраны карба припаять трубку и завести в фюзеляж, может глохнуть от этого… Почитайте в соседних темах, так делают многие.
покажите свой виброподвес пожалуйста, но все равно это не решение проблемы, пробуйте менять подши, недорого же.

Трубка припаяна,глохнет по другой причине,я думаю регулировка карба.

оса:

Андрей. Давай лучше зтим двиглом будем орехи колоть (стильная штучка получиться). А летать будеш на 3W55. КАТАНУ лучше эту бери http://www.hobbyforyou.ru/catalog/664-39454.html

Давай,с меня двигло,с тебя орехи! Про КАТАНУ подумаю,спасибо за ссылку.

оса

договорились.орехи за мной. покроем его никилем, отполируем.будет круто

aaa-74

Полистал тему:Посмотрим DL 55,призадумался,похоже мой МТ42 не так уж и плох.В этой теме прошлись и по 3 W шникам.Верю всем,кто писал,но видел в деле 28й 3W,просто песня,легко 8кг.тяги и без вибрации.

1 month later
Bike

Сегодня был первый полет на 42сс… Як-54 1.8м размах, еле оторвался от полосы, двигатель запердывался в воздухе… после посадки настройки дали вот что

Винт 20х6 7000об\мин
Винт 18х8 7100об\мин

вопрос, кто с какими винтами его крутит, и какие при этом обороты?

Заранее спасибо!

9 days later
Bike

Да уж, так резко газ давать мт-шка никогда не будет 😃)))
А вот бьет на холостых очень даже похоже !

trofimovich

Отчего же???МТ50 разгазовки почти такие же,чему был очень рад.

2 months later
Micael

Использую сей мотор второй сезон. Нормальный мотор: ни разу не глох в воздухе, заводиться хорошо(даже на морозе) Его единственный минус-вес. При желании можно облегчить! Перепробовал кучу винтов:

20Х8 Master Airscrew оказался тяжеловат для него
20Х6 Master Airscrew, бесполезный винт, ни тяги ни скорости.

А вот 19Х8, 19Х6 (обрезанные предыдущие) оказались не плохи(обороты не помню, тяга в районе 7 кг ощущения остались приятные)

Самым удачным для него оказались 20Х8 Top Flight, хотя 3W 18Х12 давал 8900 оборотов, те же 7-7,3 кг. И остановился на 3-х лопастном Mezlik 18Х10 тяга 7,5-7,7 кг, но не всегда. Сильно зависит от пропорции и качества масла в бензине! Правда это сказывалось и на других винтах. Лучшим оказалось Castrol, красная линия 40:1 В глубине души остается, что он должен тянуть 8кг! Но руки скорее всего не дойдут 😉

Вибрация не намного больше, чем у других бензинычей.

1 month later
пристав

Ребята,хочу взять такой мотор МТ42i самолёт СУ-26М размах 1м73 вес 4200-4800.На что посоветуете обратить внимание при покупке мотора,это мой первый бензиныч.Заранее спасибо.😊

pentajazz

самолет маленький, тем более для 42 бензинки.
для 42 сс не менее 2 метров.

пристав
pentajazz:

самолет маленький, тем более для 42 бензинки.
для 42 сс не менее 2 метров.

Зато с запасом.У меня Спитфаер на 91 ОСе летает хотя положено 70:)

Micael

Согласен, о “вкусах не спорят” Мне как раз понравилось, правда 29 сушка, но масштаб тот-же.

kaman
Micael:

Согласен, о “вкусах не спорят” Мне как раз понравилось, правда 29 сушка, но масштаб тот-же.

Какой двигатель стоит на самолете,и какой вес?У меня су26м,один в один как на фото,размах 1730мм, с 26сс мотором вес 4800г😍

kaman
пристав:

У меня тоже такая, а какой всёже моторчик.

Если вопрос комне то мотор DZY26CC.

15 days later
пристав

Обкатал движок никакой вибрации(у кого он там чего по винтикам разбирает непонятно)на обкатке винт18х6 для полётов планирую 20х8.Бензин 92 масло Матюль 510 video.yandex.ru/users/sergei-fed2009/view/3/#hq 😃

Evgeny

В инструкции к мотору написано:

We recommend using the type of spark plugs that are supplied with the engine. In general use NGKCM-6 spark plugs for the Xtreme series of engines and NGK BPMR6F plugs for other MTengines. The “R” indicates that it is a resistor plug which is very important in preventing interference.If an alternate plug is to be used, it must be of the same type, heat range, reach, and diameter where thespark plug cap must engage.

с мотором шла BM6A, есть подозрение что это не от него свеча, постоянно при запуске мотора хлопки, то в карб, то в глушак хотел купить новую свечу но не понятно какую брать с резистором или без.

14 days later
пристав

Так может всё таки бензиновые корифеи посоветуют какую свечу лучше на этот мотор😊😃

Micael

Вас спасет магазин: “техника для садоводов, дачников и.т.д.” Сколько не менялось свечей, на этом моторе. Брал даже не маркированные. Результат один - никаких отличий от оригинальной свечи.(обороты и тяга прежние)