Новый мотор от ZJ RCGF 15cc бензин

Skyline095

Мотор брал в Швеции, меняют в Китае, запчасти присылают в Россию( но только в том случае если мотор куплен у официального дилера и имеется в наличие соответствующее подтверждение).
Еще китайцы сказали, что если вдруг вы заметите медную стружку вываливающуюся из мотора то немедленно сообщите нам и мы приложим все усилия, чтобы вы остались довольны вашим мотром!(почти дословный перевод)

FVA
Skyline095:

Еще китайцы сказали, что если вдруг вы заметите медную стружку вываливающуюся из мотора то немедленно сообщите нам и мы приложим все усилия, чтобы вы остались довольны вашим мотром!(почти дословный перевод)

Нормальный сервис. Очень похож на наш 😉
Немцы или америкосы ответили “не может быть, высылайте обратно и т.д. и т.п.” А эти честно что если не обнаружите поршень иди карб, сообщите нам и мы приложим все усилия (какие ?! 😃) чтоб вы были в захвати. (в переводе с укр. типа в экстазе.)

mexanik2810

Цена соответствует качеству, но у меня я если кто не понял вибрация не больше чем у других бензиновых двигателей , меня вполне устраивает за эти деньги (если брать конечно в Китае и не переплачивать). Правда тоже был косяк, при первом заводе заводился и глох, настройки карбюратора ни к чему не привели, после поменял свечу(свеча была с болтами запечатана подржавленая, в пакет попала влага и стала шить под нагрузкой) и все стало окей.
Например его можно сейчас купить на himodel.com/…/RCGF_15cc_Petrol_Gas_Engine_for_Airp… за 168 $
или заказать прямо на сайте производителя можно, только написав менеджеру продаж письмо с просьбой выслать стоимость интересуемого мотора и размер партии, цена около 125 $

Skyline095

Вопрос для знатоков: биение на коленчатом валу составляет ок 8ми соток- на хабе ок 6ти. Это нормально?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Skyline095:

биение на коленчатом валу составляет ок 8ми соток- на хабе ок 6ти. Это нормально?

Поэтому он и стоит около 150 баксов - у нормального производителя одно зажигание стоит дороже. И правильно прецизионно изготовленный вал стоит не меньше стоимости вашего мотора.
А в целом нормально валы практически у всех бьют и люди пользуют и не забивают голову .
На моем SV не соосность щек противовесов была 10 градусов ( во как разехались) и осеовой чувствовался при прокручивании ( в определенном месте вал туже прокручивался) - ( вал перебалонсировал опилив щеки ) поработал 20 минут и все прошло - подши такого качества и имеют такие зазоры что одна десятка им погоды не делает у них обоймы пляшут больше вашей десятки .
Цена качество прямо пропорциональны.
Хотите лучше - делайте сами или выбор нужно делать в другой ценовой планке.
Да и замеры на видео не корректные мерили по конусу который при небольшом смещении относительно оси даст увод замера- что и было заметно ( хотя снимали немного не то что нужно ) - но на сколько я смог отловить у вас за три оборота напротив шпоночного паза всегда цифры отличались.

x-fly

8 соток это очень мало! Вы в космос собираетесь лететь на этом моторе? При чем тут цена? Самая дорогая бензопила стоит 20 тыщ! Как 3W-28. Вся моя садовая техника - триммеры, бензопилы работают годами и стоят как этот мотор. Себестоимость мотора при массовом про-ве не больше 50 баксов, а то и меньше. Делают на моделистах деньги, а потом рождаются мифы что все дешевое полное г. Вся пендосия сидит на китайцах и не пыхтит, а пыхтит тот кто летает как Сомензини и ездит по чемпионатам. Для рядового хоббиста китаец самый лучший выбор.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А я сказал что работать не будет или еще как ?
А дешевизна как раз порок что делать будут по наиболее дешевой технологии и с дешевых материалов с допусками которые условно дают качественный результат.
Отсюда и нечего ждать за пару баксов каких то чудес .

Хотите оспорить - тогда сами прикинте тех процесс изготовления колена со всеми качественными технологиями - предварительная расточка, полноценная термообработка с нормализацией и искуственным старением и пр. , цена нормальной стали , шлифовка колена с одной установки , балансировка - и что думаете этот коленвал после этого будет стоить 30 баксов ?

Да и еще момент - самая мощная бензопила стоит не 20000 - а 65000
И сделана не китайцем и качество стоит этих денег .
8соток или практически 0,1мм - это как посмотреть . где там накосячили - с винтом диаметром 400мм концы лопастей разедутся минимум на 5мм и на х.ходе трясти будет чувствительно , правда на оборотах это почти не заметно.
----------------------------------------------------------------------------

x-fly
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А я сказал что работать не будет или еще как ?
А дешевизна как раз порок что делать будут по наиболее дешевой технологии и с дешевых материалов с допусками которые условно дают качественный результат.
Отсюда и нечего ждать за пару баксов каких то чудес .

Хотите оспорить - тогда сами прикинте тех процесс изготовления колена со всеми качественными технологиями - предварительная расточка, полноценная термообработка с нормализацией и искуственным старением и пр. , цена нормальной стали , шлифовка колена с одной установки , балансировка - и что думаете этот коленвал после этого будет стоить 30 баксов ?

Да и еще момент - самая мощная бензопила стоит не 20000 - а 65000
И сделана не китайцем и качество стоит этих денег .
8соток или практически 0,1мм - это как посмотреть . где там накосячили - с винтом диаметром 400мм концы лопастей разедутся минимум на 5мм и на х.ходе трясти будет чувствительно , правда на оборотах это почти не заметно.
----------------------------------------------------------------------------

Нет, не 30, а 35 баксов. Спорить я не собираюсь потому как не вижу смысла, я “варюсь” в том что связано с техникой - ДВС и авто, и знаю что и по чем. И если б вы знали какая себестоимость авто Хонды и где она делается то глаза полезут из орбит. Что себестоимость брендовой резины не больше 10 баксов например. И тд. Бензопилы за 65000 находят своих покупателей и за 90 тоже. Самое главное чтобы покупаетль верил что бензопила была сделана не в китае, и утешать себя мыслями что 65 рублей потрачены не зря.😃
Одно я могу заявить - для своих денег эти моторы отрабатывают на 5+
С 0.8 сотками мотор проработает не менее 40 часов. В крайнем случае поменяете подшипники купленные по 100 рублей в местном магазе автозч.

ЕВГЕНИЙ-ARM
x-fly:

Бензопилы за 65000 находят своих покупателей и за 90 тоже. Самое главное чтобы покупаетль верил что бензопила была сделана не в китае, и утешать себя мыслями что 65 рублей потрачены не зря.😃
.

Пила - www.starsales.com.au/cart?page=shop.product_detail…
Насчет того что многие производители перенесли производство в китай - это уже всеми замечено в качестве - не знаю с какими авто вы варитесь - новые хонды уступают по качеству ниссанам малазийской сборки.
И причем тут резина - это штамповка с минимумом трудозатрат .
А коленвал увы если делать методом штампа , он и работать так же будет в отличии от вашей резины.
Потому и стоят китаезные валы 35 баксов - кривая шлифовка и ВЧ закалка железяки из столовой стали.
Правильная технология изготовления стоит других денег и вот там можно капризничать что вал бьёт , просажен , иглы шатуна сожрало вместе с мотылем.

--------------------------------------------------------------------------------
Лично меня удивляет не то что китай или еще что - экономя я лично знаю на что иду и готов самостоятельно устранить или бороться или плюнуть.
Удивляет другое как многие купив за пару центов хотят качество бренда.
Лично меня задолбали к примеру пользователи УАЗ Патриотов которые купив эту срамоту за 500 рублей требуют качества превышающего БМВ Х5 у которых есть общие недостатки и которые в авто за 2 милиона не смогли устранить.
И здесь повторяется.

Skyline095

Уважаемые Господа, всем откикнувшимся спасибо! перестаньте ссориться- былоб из-за чего! скоро приедет новый коленвал(new style!!!) тогда и посмотрим , чего там китайцы обновили.
прикладываю еще видео замеров на самом хабе( если кому интересно посмотрите и откоментируйте пожалуйста). Сегодня, 18:01
TO ЕВГЕНИЙ-ARM из Вашего последнего;““Лично меня удивляет не то что китай или еще что - экономя я лично знаю на что иду и готов самостоятельно устранить или бороться или плюнуть.
Удивляет другое как многие купив за пару центов хотят качество бренда.
Лично меня задолбали к примеру пользователи УАЗ Патриотов которые купив эту срамоту за 500 рублей требуют качества превышающего БМВ Х5 у которых есть общие недостатки и которые в авто за 2 милиона не смогли устранить.
И здесь повторяется.””

Здесь ни кто не просит качество BMW, вопрос был обращен к знающим людям по поводу вибрации и биения и ответ должен был бы выглядеть примерно так: “Такая вибрация это нормально! или Не нормально” Вот и все! пи чем тут БМВ, центы, Уазики и т. д.?
Если кто нибуть скажет , что это не нормально то я просто выточу новый хаб и отцентрую его по имеющемуся валу.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Конечно не нормально - вы же сами прекрасно понимаете что чем точнее тем меньше мех. потерь .
Но точно можно сказать только в станке насколько все кретично.
Если сам вал кривой - это очень печально.
Если только конус - то при желании изличимо двумя способами - перешлифовка конуса или проточка хаба прямо на валу - это что будет для вас к примеру более доступно. Вал поменяете - ну прекрасно если второй не попадется с таким же или другим косяком.
Потому как повторюсь с винтом 15-го размера концы могут плясать по 5мм , только из-за этой десятки. а там и без того набегает.
Так что варианты вы сами для себя определите. Но моторчик маленький и тут надо стараться все устронять - все таки все на пределе – мощность, вес и пр.
*************************************************************
А в целом на трубе лежит ролик где китаец неплохо летает на этой моторке на пилотаге ( но китайцы часто хитрят запуская утку на таких клипах - в реальности это намного не то что продается в народ ).
Конечно избытка мощности там не чувствуется - но для душевного фанчика вполне не плохо…
----------------------
Но опять же если поставить цель устронять все замеченные недостаки , вы долго его в небо не поднимите.
поэтому считаю что сможите малой кровью устроняйте и в небо его.
А уж если понравится . То можно купить новый и на опыте эксплуотации уже доводить мотор.
-------------------------------------------
А что сориться - у меня половина моторов китайских и меня агитировать за советскую власть – напрасно тратить патроны.
Любое железо можно заставить работать.

10 days later
Alfa3

Эта… Стали обкатывать. Первый бак нормально. На втором начались пляски.

Стал глохнуть. Потом стал работать с закрытым чеком 😵

А с открытым - глохнет. Шо делать?

Alfa3

А что, с севшей батарейкой мотор с закрытым чеком должен работать?

кошка

Где то воздух сосет, у меня так было, когда трубка в баке треснула, пол бака нормально, а потом как у вас.