DLE 20

Ruswolf

в общем с мотором нипонятки пошли, повторяется та жа хрень как и у rcopen.com/forum/f89/topic200102/199 Видимо карб полное г, нужен вальбр. Сглюканул сегодня мотор ниреально - пришёл на поле завёл как обычно , взлёт, 2 мин полёта и глохнет. На земле при резкой подаче газа заглох, покрутил винты настроил -полёт вроде всё ок, постоял часок, завожу - опять при резком газе заглох, погазовал минуту вроде просrался. Короче говоря с карбом чудеса - как будто от вибрации прокручиваются регулировочные винты(L и H)

Ruswolf
Ruswolf:

Видимо карб полное г, нужен вальбр.

беру слова обратно 😃 Разобрался в чём дело, карб кстати полный клон Tillotson. Надо фильтр ставить в топливную магистраль, оказалось карб насосал столько дряни из бака(ворс какой то и тд) и забил сетчатый фильтр напроч из за этого пошло обеднение и сбитие настроек.

Vaselek
Shaun:

Народ а на экстру .50 размера (размах 158) с дле20, какой лучше винт 17х6 или 16х8?!

Для экстры этого мотора многовато будет 😃

obormot69
Ruswolf:

беру слова обратно 😃 Разобрался в чём дело, карб кстати полный клон Tillotson. Надо фильтр ставить в топливную магистраль, оказалось карб насосал столько дряни из бака(ворс какой то и тд) и забил сетчатый фильтр напроч из за этого пошло обеднение и сбитие настроек.

Была такая же фигня, поставил в канистру с топливом распылитель для воздуха в аквариум, фильтрует - высший пилотаж

Сергей-К

В баке фильтр не ставил, сделал выносной сетчатый. При заправке топливо фильтрую через обыкновенный автомобильный фильтр тонкой очистки. На дренажную трубку, которая выходит вниз под капотом, поставил также сетчатый фильтр. Проблем с карбюратором не было.

7 days later
bbv1

После второго бака (всего ~0,5 л) обкатки появился посторонний шум. Поверхностный осмотр показал, что при покручивании вала (кока) туда-сюда (поршень в начале такта сжатия) слышен явный стук, по ощущениям- люфт в шатуне 0,1 мм (примерно 😃). Масло МГД-14, примерно 1 к 28, свеча -темно коричневая, черным маслом немного плевался, обороты около 2500, в конце второго бака - 5 сек до 5 тыс. Сначала температура полезла за 100 град, открутил L на 20 град, выше 95 не поднималась, в конце даже начала падать. Вопрос: стук и люфт - это нормально? Если нет, что делать? Бензиныч у меня первый, с калилками дело имел. Просветите, плз, как диагностировать, если хитрости при разборке-сборке, может броситесь ссылочкой, где подобные вопросы обсасываются, буду благодарен. Может вопрос с запчастями тоже кто-то проработал?

Ruswolf
bbv1:

слышен явный стук, по ощущениям- люфт в шатуне 0,1 мм (примерно

это люфт в поршневом кольце - он есть у всех . Проточка для кольца чуть больше самого кольца вот оно и гуляет верх вниз и пугает новичков 😃

bbv1
Ruswolf:

это люфт в поршневом кольце - он есть у всех

Спс- успокоили 😃). На новом вроде не было 😦, а может не обратил внимания. Будем катать дальше!

Ruswolf:

был, просто когда ход тугой и смазка консервационная люфт незаметен.

От сердца отлегло …

Ruswolf
bbv1:

На новом вроде не было

был, просто когда ход тугой и смазка консервационная люфт незаметен.

Teman

Подскажите кто где покупал этот моторчик. Тоже хочется. Может в Москве где-то есть в наличии. Если из-за бугра, то откуда лучше заказывать?

bbv1

Было в этой теме обсуждение. На rc-fans вроде есть пока.

Teman

Тему я прочитал. Я имел ввиду кто брал недавно, а не полгода назад. Какая стоимость доставки и срок с rc-fans?

bbv1
Teman:

Какая стоимость доставки и срок с rc-fans

Когда я брал он стоил 190 уев. Доставка 32 уя. Срок - около недели.

visuz

Сейчас он стоит 216, доставка не скажу точно, так как там и другое разное. Но там есть вариант доставки авиапочтой Гонконга, но не простой , а с треком, чтобы можно было отслеживать(так просит хозяин магазина на дорогой товар). Это заметно дешевле чем ЕМС. По срокам заказал 26, сегодня посылка едет из Москвы в Питер.

DmitryB
bbv1:

Сначала температура полезла за 100 град, открутил L на 20 град, выше 95 не поднималась, в конце даже начала падать.

Да не бойтесь вы этой температуры. До 130 абсолютно нормально на газу. Если она у вас на земле выше 100 не поднимается, значит в полете двигатель переохладится и будет не в режиме, легко заглохнет. Двигатель должен быть в режиме и температура и не выше и не ниже чем ему надо. Ниже 90 она быть не должна ни на каких режимах, ну и выше 140 - 150 тоже не гуд совсем.

bbv1

Subj сожрал 1 литр 92+МГД-14 1:28 . Начитавшись здесь всякого, не могу понять, то ли гонять дальше на холостых, и если да, то сколько, на каких оборотах и как бодяжить горючку, то ли ставить на модель, регулировать, и в воздух?. FAQ читал. Тема поднималась, мнения всякие, но может есть идеально “правильный” вариант? (Мечта:(). В мануале написано, что обкатка - 3-5 галлонов на модели, но не написано, стоит она или летит😁😁. В мануале dle-30 уточняется - 4 часа на малых на земле - а это сколько в галлонах? Кстати, подскажите в трех словах, как правильно крутить винты H и L. В общем мануал перевел, но есть сомнения - родной язык - французский;), может чего не понял. Заранее спасибо.

DmitryB

Ой да летайте уже давно… В воздухе докатается конечно. Просто на долго не давайте полный газ, пока не висите, в общем не нагружайте особо, а просто скромненький пилотаж, вы почувствуете когда двигатель прикатается.
А про винты в трех словах и не подскажешь. В факе есть все что надо по этой теме.
Но если в трех словах, то высокой иглой настройте максимальные обороты, потом регулируя низкую иглу и упорный винт заслонки добейтесь желаемых оборотов ХХ, потом можно еще раз максимальные настроить, потом уже низкой иглой переходные, чтобы прогазовывался с низов без провалов и просеров, ну и еще разок максимальные можно… 😃

bbv1
DmitryB:

В воздухе докатается конечно

А с минералки когда уходить? Бодяжить по мануалу?

DmitryB

Литров после 7 - 8 наверное. Остальное - да.

13 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM
bbv1:

Было в этой теме обсуждение. На rc-fans вроде есть пока.

Вот мне спортивно интресно как вы его там покупали если этот магазин оптовый и минимально предлгают купить от 10 штук ?

Нашел топ с сылкой .
Просто есть несколько фанов
Я попал на этот оптовый - www.rc-fans.com
А есть этот - www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=2564
Вопрос исчерпан …

visuz

Вот , наконец, и мой добрался до меня. Но инструкция конечно атас…ее китайско-английский вариант по скмой сокращенной системе. Кто нибудь знает ссылочку на нормальную, хоть на английском?