MLD35 35cc Кто, что, скажет?

bladimir1966
azat15region:

А если он на малых оборотах не выходит в нормальный режим работы как быть тогда?

Вы покрутите иглу( закручивайте , откручивайте ) и почувствуете сами в каком положении иглы у Вас мотор заработал ровно и чисто . Если нет косяков (подсос воздуха , Герметичность лепестков) Мотор прогрет не менее 100гр . Данные производителем количество оборотов открытия игл это только приблизительное отношение . Регулируйте , крутите иглы !!! При работающем моторе !!!

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Скорее всего, 99%, что он просто не настроен.

Да по всякому пробовал,тут на форуме более чем понятно написано как настраивать,и читал не мало по настройкам про walbro.А вот с электродами не сталкивался вот и не знаю,машину свою не делаю сам на это есть сервис чтоб мозг себе не выносить,в лучшем случае покупаю и меняю свечи если нужно,а где у них там что не задумывался мне это не надо было.Теперь на счет того что я не знаю чего то в области мотора,я и не спорю друг мой,если бы знал тут не спрашивал и не общался с вами.

Vorona_z_Handicraft

Вот тут под номером два неплохая инструкция подробная по настройке мотор ЗДЗ. Что там написано по карбикам по настройке - хорошо подойдет и для МЛД35. Написано понятно. Начальные положения игл для МЛД35 по полтора оборота или чуть больше открыть, а потом настраивать как написано. Датчик холла выставить в среднее положение. Я помню на МЛД35 его двигал туда-сюда - реакция была конечно, но не драматичная - на стабильность работы не влияло.

А просто крутить эти две иглы не зная процесса бесполезно. Это как подкидывать две монетки расчитывая что рано или поздно обе воткнутся ребром в щель между досками пола: вероятность успеха есть, но она мала.

Ну и главное. Нет чтоли там у вас опытного пользователя бензомоторов для консультации вживую??? Город то у вас не маленький…

azat15region
bladimir1966:

Вы покрутите иглу( закручивайте , откручивайте ) и почувствуете сами в каком положении иглы у Вас мотор заработал ровно и чисто . Если нет косяков (подсос воздуха , Герметичность лепестков) Мотор прогрет не менее 100гр . Данные производителем количество оборотов открытия игл это только приблизительное отношение . Регулируйте , крутите иглы !!! При работающем моторе !!!

Все понятно,значит где то он у меня всё таки воздух хватает,потому что стабильности я не смог добиться крутя иглу холостого,обороты плавали.Сейчас разобрал посадил на герметик,попробую так завтра,с клапаном тоже были проблемы один лепесток не плотно прилегал,вообщем это тоже сделал по способу описанному тут же на форуме.Завтра буду пробовать.И читать читать читать как завещал великий Олег Рашидов!

Vorona_z_Handicraft:

Вот тут под номером два неплохая инструкция подробная по настройке мотор ЗДЗ. Что там написано по карбикам по настройке - хорошо подойдет и для МЛД35. Написано понятно. Начальные положения игл для МЛД35 по полтора оборота или чуть больше открыть, а потом настраивать как написано. Датчик холла выставить в среднее положение. Я помню на МЛД35 его двигал туда-сюда - реакция была конечно, но не драматичная - на стабильность работы не влияло.

А просто крутить эти две иглы не зная процесса бесполезно. Это как подкидывать две монетки расчитывая что рано или поздно обе воткнутся ребром в щель между досками пола: вероятность успеха есть, но она мала.

Олег ну по твоему же совету строю движок в этой теме.Сперва настраиваю максимальные потом холостые.

Vorona_z_Handicraft:

Вот тут под номером два неплохая инструкция

Так вот тут тоже по моему не плохо rcopen.com/forum/f89/topic137119

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

с клапаном тоже были проблемы один лепесток не плотно прилегал

Вот это скорее всего основная причина. Судя по всей теме у большинства МЛД35 плохое прилегание лепесткой. Впринципе лечится то нетрудно.

azat15region:

Олег ну по твоему же совету строю движок в этой теме.Сперва настраиваю максимальные потом холостые.

Всетаки скачай ТУТ под номером 2.

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Настроить большую иглу на макс обороты, потом немного забогатить чтобы обороты упали чуток на слух или на сотню по тахометру. после этого если при даче газа мотор тупит (не сразу набирает обороты) значит ему нехватает бензина для рывка и надо постепенно богатить малую иглу. После ээтого придется перенастроить большую заново и вновь проверить на резкую дачу газа.

Вот пожалуйста.

Vorona_z_Handicraft:

Всетаки скачай ТУТ под номером 2.

Спасибо скачал буду изучать.

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

Вот пожалуйста.

Ну да все верно. Стандартная процедура.

bladimir1966

Снимите домик с лепестками, залейте туда бензин , течёт (плохо) нужно притереть поверхность домика , чуть сочиться (хорошо уже). как притереть: шкурка нулёвка , ровная поверхность ( брал штангенциркуль) и потихоньку плоскость притерать . По поводу регулировки карба игл: всё же надо с малой иглы начинать , малая влияет на большую а не наоборот . Малую настроили(определённое колич топливо )потом большая добавляется к малой смешивается малая с большой .

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Ну и главное. Нет чтоли там у вас опытного пользователя бензомоторов для консультации вживую??? Город то у вас не маленький…

Есть,всё больше ползающих,т е автомоделистов которые больше на калилках ездят.Да и я привык сам всё делать.

bladimir1966:

Снимите домик с лепестками, залейте туда бензин , течёт (плохо) нужно притереть поверхность домика , чуть сочиться (хорошо уже). как притереть: шкурка нулёвка , ровная поверхность ( брал штангенциркуль) и потихоньку плоскость притерать . По поводу регулировки карба игл: всё же надо с малой иглы начинать , малая влияет на большую а не наоборот . Малую настроили(определённое колич топливо )потом большая добавляется к малой смешивается малая с большой .

Притер уже,завтра буду пробовать.Спасибо.

bladimir1966

Двигатель обкатали , масло делайте меньше , тоже сильно влияет ( особенно в холодное время ) пердит . Хотя сейчас уже тепло . Если не поможет нужно регулировать лепесток открытия углы ,которая находиться под атмосферной мембраной ( тоже регулировал)

azat15region
bladimir1966:

Двигатель обкатали , масло делайте меньше , тоже сильно влияет ( особенно в холодное время ) пердит . Хотя сейчас уже тепло . Если не поможет нужно регулировать лепесток открытия углы ,которая находиться под атмосферной мембраной ( тоже регулировал)

Спасибо буду пробовать.

bladimir1966

По поводу свечи : Выкрутите свечу, оденьне её в колпачок ,положите на цилиндр (что бы был контакт с массой ) , крутите пропеллер, если искра бьёт в одном месте (между электродами ) нормально , если искра гуляет между электродами ( то тут то там ) свечу бракуем , если искра бьёт в одном месте ( норма )_ .

azat15region
bladimir1966:

По поводу свечи : Выкрутите свечу, оденьне её в колпачок ,положите на цилиндр (что бы был контакт с массой ) , крутите пропеллер, если искра бьёт в одном месте (между электродами ) нормально , если искра гуляет между электродами ( то тут то там ) свечу бракуем , если искра бьёт в одном месте ( норма )_ .

Как всё понятно и четко сказано.Смотрел искра бьет в разные места эллектрода я еще давно это заметил но не знал что это лажа.Спасибо что подсказали.

bladimir1966

Уменьшите зазор между электродами до 0,3мм , будет получше (искра будет гулять меньше), но всё же стоит поменять видимо свечу , на хорошей свече искра бьёт и при максимальном зазоре ровно . Обратите внимание, (заведите мотор в полной темноте) нет ли свечения в зоне колпачка, (если есть ) тоже косяк который нужно исправлять .

azat15region
bladimir1966:

Уменьшите зазор между электродами до 0,3мм

делал по разному немного лучше но все равно не то.начинает работать мягче конечно но всё равно в какие то моменты тарахтит.буду свечу менять по любому.

Wiwok
Vorona_z_Handicraft:

А теперь ДА пропагандируешь))) Что случилось с ОСом?

Ничего,продал. Перешел в другой класс:) Выбор был меж OS-60 и DA-60. Поспрашивал людей и выбрал второй. Да и вот этот ролик не последнюю роль сыграл в выборе:)

Вот так я отошел от Китая,да дорого,но работает и летает,в конечном итоге может и дешевле выходит,хотя удовольствие разве можно выразить в денежном эквиваленте?B)

azat15region

Вроде бы настроил 😃 думаю теперь дело за свечей.И немного большеватые обороты,самолет немного катится.Но меньше пока не получается.придут свечи,тогда еще покручу.

Zhenek

колеса чуть растормози и норм,у меня холостые 1800 и колеса пружинами зажаты и не катится.правда стираются колеса быстро,зато пробеги на посадке короткие

Zhenek

на ось колеса одевается пружинка,потом колесо,потом резиновая шайбочка(из куска камеры велосипедной вырезал).все это зажимается и прикручивается фиксатор колеса из комплектации самолета.пружина прижимает колесо к резиновой шайбе и за счет этого оно туже крутится.

azat15region
Zhenek:

на ось колеса одевается пружинка,потом колесо,потом резиновая шайбочка(из куска камеры велосипедной вырезал).все это зажимается и прикручивается фиксатор колеса из комплектации самолета.пружина прижимает колесо к резиновой шайбе и за счет этого оно туже крутится.

Однако система 😉