MLD35 35cc Кто, что, скажет?

dima2000
=VIT=:

он двигатель на посадке совсем глушил и садился

Спасибо, воздержусь.😃

Кстати, Виталий, я с вами совершенно согласен, что есть моменты когда двигатель заглохнуть может!!!
На моем самолете - это резкий выход с ножа, резкий выход из инверта, не важно каким способом - слышится довольно не приятный просер, думаю, что если в эти моменты газ сбросить - то не исключено, что и заглохнет(а может и нет:)), но я этого не делаю, тк я себе не враг.

Vorona_z_Handicraft
=VIT=:

Дмитрий, может как ворона делать нужно? он двигатель на посадке совсем глушил и садился (см видео)

Да на мелколете 1400 с 35сс это вынужденная мера))).

Сейчас полетные холостые поставил +100 оборотов всего примерно (на слух), совсем чуток, на 80сс. Както надежнее и на душе спокойнее. Хотя этот ДЖ и так холостые держит зашибись, а по мере обкатки еще лучше. Но всерна полетные холостые повышеные буду держать всегда. Я взлет начинаю с тумблера микс. Щелкнул и самолет поехал. потом уж тапок в пол.

=VIT=
Vorona_z_Handicraft:

на мелколете 1400 с 35сс это вынужденная мера))).

Vorona_z_Handicraft:

совсем чуток, на 80сс

а самолет то для 50сс предназначен? 😃))

Vorona_z_Handicraft
=VIT=:

а самолет то для 50сс предназначен? 😃))

размах 2.3, а к чему он предназначен - одному Богу известно. И мне не для 3Д.

IRF540N
=VIT=:

а самолет то для 50сс предназначен? ))

мощно заряжен однако.
самолет-то.
но там это надо.

azat15region

Вообщем облетал,но не удачно:)Долго писать не буду,самолет востонавливается ,не проблема.Электроника цела,мотор не заглох не на одной фигуре!!!:)на холостых самолет практический не катился.Мотором остался доволен,просто зверь :)Изза этого и в принцыпе и разбил самолет,не успел очухаться как самолет удрал от меня😁 Ну всё востанавливается два три вечера и можно опять на поле.Сейчас буду ковырять мотор посмотрю хорошо,поставлю на стенд посмотрю что скажет.😃

Wiwok
azat15region:

заглох не на одной фигуре!!!

Азат,не хочу обидеть… но когда самоль удирает,фигура одна-Блин:)

azat15region
Wiwok:

Азат,не хочу обидеть… но когда самоль удирает,фигура одна-Блин:)

Нечего обидного не увидел в твоих словах.:)Удрал самолет после плоского штопора,дал газу на выходе а там деревья и за ними я его потерял из виду.😃 Сам виноват,просто не прочувствовав нормально самолет,начал выпендриваться как муха на стекле 😁чтоб посмотреть как мотор себя поведет.Ну нечего фюзеляж уже почти востоновлен,там мелочи с крылом ,обтяну и все.Так факт в том Артем,что MLD 35 так многими и тобой об…ран,ни заглох ни где и ни в каком положении 😉😛

Wiwok

Ну Слава Всевышнему ! Долгих лет ему,MLD всмысле:)

azat15region
Wiwok:

Ну Слава Всевышнему ! Долгих лет ему,MLD всмысле:)

Согласен 😃

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

Согласен 😃

Поздравляю Азат с облетом!!! Ура - состоялось!!! За мотор рад!!! Авария на земле - фигня!!! ДАвай теперь на видео полетай!!!

А заете почему я пиш все стремя восклицательными знаками?!!! А вот почему!!!

Сегодня в 70 км от Уфы, в Первушино на СЛА13 я познакомился и позадаровался за руку с самим Констатнин Борисычем!!! Он тоже с бородой как я, но без очков, и еще у него ленточка Футаба на шее, и в жизни как оказалось вполне спокойный и интелигентный человек!!! Жаль не пообщались по-больше!!! Нам выдали пропуска участников и мы отправились на летное поле!!!

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Поздравляю Азат с облетом!!! Ура - состоялось!!! За мотор рад!!! Авария на земле - фигня!!! ДАвай теперь на видео полетай!!!

Востановлю самолет обязательно полетаю на Видео.Олег одно неудобство было в полете,ловил самолет когда резко газовал максимально.Кренило,так на бензине бывает или лажа с выкосом или с винтом?Хотя с выкосом скорее всего можно исключить,вертикаль ровная и надо заметить бесконечная.😃

Vorona_z_Handicraft:

Сегодня в 70 км от Уфы, в Первушино на СЛА13 я познакомился и позадаровался за руку с самим Констатнин Борисычем!!! Он тоже с бородой как я, но без очков, и еще у него ленточка Футаба на шее, и в жизни как оказалось вполне спокойный и интелигентный человек!!! Жаль не пообщались по-больше!!! Нам выдали пропуска участников и мы отправились на летное поле!!!

Я рад за тебя от души.:)Но вот кто такой Константин Борисович я не знаю 😃

Htyrman

Азат молодец. В нашем регионе для занятия авиамоделизмом нужно быть настоящим энтузиастом. Только вот в самом полёте поменьше этого энтузиазма, плоский штопор на облёте явный перебор. По кренам, думаю нужно уменьшить расходы и увеличить экспоненту.

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

Я рад за тебя от души.Но вот кто такой Константин Борисович я не знаю

Ыыыы. Это чел под ником KGB 😃

azat15region
Htyrman:

Азат молодец. В нашем регионе для занятия авиамоделизмом нужно быть настоящим энтузиастом. Только вот в самом полёте поменьше этого энтузиазма, плоский штопор на облёте явный перебор. По кренам, думаю нужно уменьшить расходы и увеличить экспоненту.

Спасибо буду пробовать 😃

Vorona_z_Handicraft:

Ыыыы. Это чел под ником KGB 😃

Я подозревал😒 но не был уверен.😁

Wiwok

Так и вижу… Ночь костер… Вы втроем(IRF540N,Vorona`z Handicraft,KGB ) … под гитару поете песни… бензопила KGB лежит в стороне… “как здорово… что все мы десь сегодня собрались”😁 Я потом присоеденюсь… ага😁

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

Спасибо буду пробовать

Учитывай что мотор мощный и поток от винта увеличевает эффективность элеронов. Можно ввести микс на подавление - чем больше газ тем меньше отклонение элеронов. Именно так я и делал на гиперзаряженой катане. А вот газу дает - сворачивает - это момент от винта. Но подумай прежде чем выкос добавлять, посмотри как висит, как перевернутый летит, потом решение и примешь.

ЗЫ. Я а я плоский штопор не умею до сих пор, что то толи не получается толи сачкую)))). 😁

Wiwok:

Так и вижу…

Не трать кнопки. В игноре.

Wiwok
Vorona_z_Handicraft:

Не трать кнопки. В игноре.

Помидоры кончились?😁

Губанов_Игорь
Vorona_z_Handicraft:

Ыыыы. Это чел под ником KGB 😃

Не, КГБ сейчас в ваших краях, у СЛАшников. Блин, не прочитал до конца… Ну хоть вы нормально познакомились😁😁😁

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Но подумай прежде чем выкос добавлять, посмотри как висит, как перевернутый летит, потом решение и примешь.

Как висит не пробовал но перевернутый летит вроде хорошо.Но я особо не успел понять:)за 15 минут вряд ли разберешься.Незнаю как микс а вот на газ конечную точку уменьшить надо бы 😁

Губанов_Игорь

Парни, блин! Да как вы выкос умудряетесь по висению определять? Вроде как по полету всегда было, самолетам не только висеть же надо, и не столько. Ну добьетесь, что висеть будет ровно, а летать то станет криво…