MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Vorona_z_Handicraft
aleks4:

Просто, главное что бы он попал в нормальные руки.

Хотябы в аккуратные. Сетня разбирал 3W-28, я у него 3-й хозяин. Во втором, у кого купил я уверен, хотя тоже руку приложил. А вот первый хозяин был кривоват в руках - зачем он лазил внутрь - только одна мысль - испортить, резьбу какуюнить сорвать… езе ченить дурное учинить… Придется шаманить мне или покупать лепестковый клапан… А зжигалка от МЛД подошла. Прада датчих от 3Wлибо дохлый, либо не работает с МЛДшной.

Благо в запасе КИТ зажигалки с разыми корпусами от хаймоделя был куплен в том году по принципу “на всяк случай”. Из него собирается - одним концом к морде 3W прекрасно, а другим к зажигалке МЛД… 😃

Маэстро
aleks4:

Просто, главное что бы он попал в нормальные руки.

Да это касается не только КИТАЙСКИХ движков. Как говорится “Дай дураку стеклянный …, он его разобьет и порежется”.

Vodo4nыйMagnat

Нет, не подойдет, нужно будет доплнительно сверлить дырки.

shumalex
sound-mix:

Подскажите, подойдет вот эта канистра sdshobby.net/muffler-canister-for-dle30-2635cc-eng…
для MLD35?
C уважением

Мне почти идеально подошла вот эта sdshobby.net/rear-style-muffler-canister-for-2030c…
Пришлось немного напилильником поработать изнутри переходника,дело в том что по размеру окна он немного меньше по ширине на3-4 мм.А посадочные размеры почти совпали.

Vorona_z_Handicraft
shumalex:

Мне почти идеально подошла вот…

А не маловат? Там 20-30сс написано. Кстати как повлияло на обороты?

Имхо тот удобнее. А не проще ли площадку крепления любую срезать, новую выточить из дюральки и к аргонщикам - зато можно любую взять не думая о растоянии между дыр и т.п.

shumalex
Vorona_z_Handicraft:

А не маловат? Там 20-30сс написано. Кстати как повлияло на обороты?

Не знаю как повлияет на обороты,до практических запусков у меня пока дело не дошло,сразу ставлю на самолёт и буду уже на нём обкатывать.Ставится на полукопию Бивера.По поводу маловат-не знаю посмотрим.Я конечно не большой знаток по бензиновым движкам,но мне кажется по сравнению со штатным глушителем,или даже с питсом объём побольше будет.Обкатаю на днях обязательно напишу,если кому интересно.

sound-mix

А по весу сколько весит канистра и сколько питтс муфлер?
С уважением

shumalex

Канистра 280 грамм со всей приблудой,питтс 140 грамм.

sound-mix

Еще вопрос! Только помидоры не кидайте! Чем канистра лучше питтса? Капот не нужно резать? Из-за этого? Или что то ещё?
И еще вопрос: сколько топлива ест мотор? На сколько по времени ему хватает например 250мл. Среднее значение, так на вскидку, без этого: смотря как летать, смотря как настроен и т.д.
С уважением

Vodo4nыйMagnat

Скажите, у всех чистый выхлоп, или только я вытераю пол- самолета от мелких капелек масла???..((((

mexanik2810

Добрый день, я уже совершил более двадцати вылетов с двигателем MLD-35 и ни одного отказа в воздухе, тягу в статике 10 кг дает без проблем, при весе моей модели 5.9кг. Заводится легко.
Проверка тяги в статике:

Первый полет взлет:

посадка:

lurii
Vodo4nыйMagnat:

Скажите, у всех чистый выхлоп, или только я вытераю пол- самолета от мелких капелек масла???..((((

Дык разбери двиг - вдруг внутри что не так.
rcopen.com/forum/f89/topic218017

mexanik2810
Vodo4nыйMagnat:

Скажите, у всех чистый выхлоп, или только я вытераю пол- самолета от мелких капелек масла???..((((

У меня есть незначительные мелкие капельки на днище, я с ними не заморачиваюсь

Vodo4nыйMagnat

беж цвет салона в авто. приходится весь самолет вылизывать салфетками на спирту. Ладно, видать это моя проблема. )))))

mexanik2810:

У меня есть незначительные мелкие капельки на днище, я с ними не заморачиваюсь

Вопрос, зачем по две машинки на элерон?

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

беж цвет салона в авто. приходится весь самолет вылизывать салфетками на спирту. Ладно, видать это моя проблема. )))))

Макс, нефиг на БМВ-ах раскатывать. Покупай Волгу, и все проблемы с маслом уйдут на второй план.😃

mexanik2810
Vodo4nыйMagnat:

беж цвет салона в авто. приходится весь самолет вылизывать салфетками на спирту. Ладно, видать это моя проблема. )))))

Вопрос, зачем по две машинки на элерон?

Не буду впадать в подробности, изначально было предусмотрено по две машинки конструктивно

Маэстро
mexanik2810:

Не буду впадать в подробности, изначально было предусмотрено по две машинки конструктивно

А я знаю, для чего две машинки. Одна отклоняет элерон вверх, а другая - вниз, правильно?😁

aleks4
Vodo4nыйMagnat:

Скажите, у всех чистый выхлоп, или только я вытераю пол- самолета от мелких капелек масла???..((((

нет не чистый и будет не чистый ,по мере прикатывания все меньше и меньше и меньше.Детальки то трутся, а гадости деватся куда то надо-особенно видно на минералке так и должно быть.

Маэстро:

А я знаю, для чего две машинки. Одна отклоняет элерон вверх, а другая - вниз, правильно?😁

Вы не правильно поняли mexanik2810 задал вопрос " зачем по две машинки на элерон"?обычно ставят на самоли 100СС и размахом 2700 чтобы распределить усилие,и снизить потребляемый ток,к примеру у знакомого на рудере 3 метровой экстры стоит 4 ре машинки, а на элеронах по две.На 30класс это лишнее там хватит одной 7-10кг.