На сколько грязныый выхлоп на бензине?

Панкратов_Сергей

Фото грязи от выхлопа нужно сюда. Есть подозрение - что причина всему просто масло…
Словами это не совсем правильно описывать.

pentajazz

МОДЕРАТОР
тема почищена от оффтопа и хамских выпадов.
желающие получить медали их получили.
оффтоп и выяснение отношений в этой теме будут сразу отмечаться блокировкой на две недели.

Vodo4nыйMagnat

диагноз, разрушилась зеркало. отсутствует маленький кусочек поверхности…

на второй фото видно, почти у ВМТ. Что дальше делать? покупать цилиндр за 6400 нет желания, проще купить ДЛЕ 30 )))) Сколько еще можно гонять этот двигатель в таком состоянии?

Lazy

А на поршне, где “разрушилось” зеркало - есть следы?

Lazy

Может это просто раковина? 😃
Собирайте и летайте, только под кольцом нагар проверьте, в смысле уберите, если есть. Забейте на всё. Этому мотору жить вечно.

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

диагноз, разрушилась зеркало. отсутствует маленький кусочек поверхности…

на второй фото видно, почти у ВМТ.

На фото плохо видно, но, по-моему, эта раковина не затрагивает зоны работы поршневого кольца. Если это так - ничего страшного. А вот на нижнем фото, что-то не нравятся мне торцы кольца (стыки), как-будто немного обломано. Или это просто на фото так?
Кстати, эта раковина могла запросто образоваться из-за детонации двигателя при очень раннем зажигании.
А нагар на верхней части поршня - обычное дело. Поршень (не кольцо) прижимается к цилиндру только в районе юбки(нижняя часть).

Vodo4nыйMagnat

Эта раковина как раз в районе ВМТ. т.е. участвует в процессе (((( там и нагар вроде как присутствует на стенке и нагар на поршне (наиболее плотный нагар, в отличии от остальных мест на поршне). Я конечно летать буду, но вопрос сколько осталось двигателю?

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Эта раковина как раз в районе ВМТ. т.е. участвует в процессе (((( там и нагар вроде как присутствует на стенке и нагар на поршне. Я конечно летать буду, но вопрос сколько осталось двигателю?

Макс! ВМТ не участвует в “процессе”. Даже если самая верхняя часть поршня (днище), перекрывает эту раковину, но не доходит до кольца - ничего страшного. Днище поршня по диаметру - меньше юбки, и поршень не касается поверхности цилиндра в этом месте. А нагар… Естественно он будет во ВСЕЙ камере сгорания.

Vodo4nыйMagnat

Ок, сделаю в течении дня фото цилиндра с хорошим светом и выкручу свечу. Думаю окончательно решиться вопрос. и это, при разборке между картером и цилиндром не было прокладки. не понятный герметик, похожий на эпоксидку и всё ))))))

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

и это, при разборке между картером и цилиндром не было прокладки. не понятный герметик, похожий на эпоксидку и всё ))))))

Все правильно. Была тут темка про это…😉 Учились дозировать герметик на стыки.😁

Vodo4nыйMagnat

но он на герметик не похож))))) на эпоксидку смахивает )))))

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

но он на герметик не похож))))) на эпоксидку смахивает )))))

Да какая разница на что смахивает? Главное - герметизирует.😃 Высокотемпературная хрень, какая-нибудь.

Маэстро

Не поймешь по фотке, где конкретно раковина… Это маленькое пятнышко слева? Если это так - похоже, не попадает в рабочую зону. Свеча - нормальная, хотя, по такому малому количеству нагара - ничего не скажешь. В общем, похоже, - ложная тревога.

Lazy
Маэстро:

Если это так - похоже, не попадает в рабочую зону.

Похоже попадает, просёр в этом месте на поршне есть (если я правильно вижу на фото). Но напрягаться я бы не стал, мотор работает и ладно. 😃

Vodo4nыйMagnat

Пятнышко ниже окна почти по центру. И еще одно чуть левее на этом же уровне. Фотается ооочень сложно (((((

Маэстро
Lazy:

просёр в этом месте на поршне есть

Да, похоже на то, но кольцо, вроде и держит этот просёр.😃 Т.е. до кольца не доходит… Я б, тоже не стал заморачиваться… Потом - все скопом и заменить. 😁
Заклинить, сразу - не заклинит, вал будет целый, поменять пару и все.

Vodo4nыйMagnat

ну вобщем так и планирую. а как заклинит, куплю другой двигун, НОВИЙ! Ценники на ЗДЗ просто не человеческие, можно подумать ЗДЗ из платины отливают ))))

теперь вопрос, как собрать обратно? чем герметизировать?

Т-34

Судя по тому , что я вижу на фотке .-Раковина находится ниже кольца при положении ВМТ.И при вспышке естественно происходит прорыв газов.Посмотрите повнимательнее там на зеркале видны вертикальные штрихи от движущегося кольца .И оканчиваются они как раз выше раковины.Там дальше зеркало не тронуто кольцом.Но это все пофигу , если движек работает нормально можно не париться… Он так еще очччччень много может проработать…