"Мотюль эксперт"?

yrok39

😁 Спасиба,конешно,но всё уже давно обзвонено и объезжено! и по этой ссылки тоже… В наличии есть только полусинтетика - ЛиквиМолли и Мотюл. Синтетика только Кастрол -на нём и летаю. Затариваются тем,на что будет спрос,а именно маслом типа"два в одном" как для смешеной так и для раздельной смазки. Ребятам катающимся на скутерах,как раз само то! А чемпеонатных картов у нас всё таки в городе как-то не очень много встретишь. 😃

Пробовал на этой полусинтетике Ликви - пришлось забеднять, причём значительно! Мотор работает отлично, но после полётов самоль хоть отжимай - весь не то что чёрный, а вобще масло живъём… Пришлось опять перенастраивать под кастрол…

Vorona_z_Handicraft

На практике с любым магазином можно договориться чтоб привезли под заказ, не проблема… пару литров возьмут для вас на оптовке))) 100 пудово.

pilot43
yrok39:

😁 Спасиба,конешно,но всё уже давно обзвонено и объезжено! и по этой ссылки тоже… В наличии есть только полусинтетика - ЛиквиМолли и Мотюл. Синтетика только Кастрол -на нём и летаю. Затариваются тем,на что будет спрос,а именно маслом типа"два в одном" как для смешеной так и для раздельной смазки. Ребятам катающимся на скутерах,как раз само то! А чемпеонатных картов у нас всё таки в городе как-то не очень много встретишь. 😃

Пробовал на этой полусинтетике Ликви - пришлось забеднять, причём значительно! Мотор работает отлично, но после полётов самоль хоть отжимай - весь не то что чёрный, а вобще масло живъём… Пришлось опять перенастраивать под кастрол…

Ну и летай на Кастроле. Чего париться? Ты ж не бодягу льёшь - нормальное масло. Чего ещё нужно-то? Тебе Ликви что - 1000 оборотов прибавит? Или самолёт до блеска отчистит в первом же полёте? Было бы из-за чего заморачиваться…

Vorona_z_Handicraft

я вобще летю на полусинтетике ликви для бензопил и мототехники - все куд - чисто и красиво))))))) вот в выхи на нем опять полечу)

yrok39
pilot43:

Ну и летай на Кастроле. Чего париться? Ты ж не бодягу льёшь - нормальное масло. Чего ещё нужно-то? Тебе Ликви что - 1000 оборотов прибавит? Или самолёт до блеска отчистит в первом же полёте? Было бы из-за чего заморачиваться…

На кастроле тоже гадит и не слабо! Хотелось бы добится что б вобще чисто было;)…
Мож зазорчик в свечке увеличить? Сейчас 0,45-это минимум допустимого… Что-то такое из детства вспоминается, на мопеде с “дырчком” подобное вроде было… Хотя теоретически - бред конечно.

Genplane

Может немного не в тему, но мне один испанский коллега порекомендовал для снижения температуры двигателя при высоких температурах воздуха уменьшить масло до 2-2,5%. Говорит снизится компрессия - снизится и температура. Сам он летает на Турнижи, летает очень неплохо и никаких проблем в полётах не имеет. Конкретно говорит так: При 3% - температура 120 град, при 2.2% - 70град. Масло Мотюль синтетика. Кто чего скажет?

yrok39

Почему не в тему,очень даже в тему! Смелое предложение, однако😁и оно может быть справедливо только для бензиновых моторов,т.к. в калилках масло служит ещё и как “теплоотвод”… Логично - если масло не успевает згарать - значит его слишком много. Вопрос, кто поставит такой эксперемент,на своём моторе,ибо последствия могут быть весьма грустными;)…

Vorona_z_Handicraft

Вощем седня поизменял ликвимолли… У меня от тестдрайва бензопилы, что я делал для журнала, осталось масло Хускварна HP. Минералка, цвет синий. получал в фирм. центре - не левак. Смотрю канистра от него удобная литрушка, дай думаю ее под топливо себе приспособлю. Масло было 300+ мл,перелил в др. тару, а этот флакон вобщем немытый, думаю что масла мешать… плеснул туда шприцем еще 25 мм масла обратно + на стенках осталось. Смесь с бензином получилась немного помаслянее чем 1 к 40.

Полетал день. Литр точнее. Двиг МЛД 35, самик фунтана икс100. На земле еще двиг по холостым подгонял - первые полеты в этом году - отстраивался. вобщем накакало на дно белое чуток - стерлось салфеткой, ерунда совсем. 2 полета на от ХХ до срених двиг немного переобогащен в полете был, потом подправил - может и чище былобы еслиб сразу настроил бы точнее. Свечку вот вынул - ставил новую седня, нулевую. Ровно литр она на Хускварне прошла. Резьбу тряпочкой протер - электроды не трогал. Сами судите. По мне так отличное масло хоть и минералка)))))

Vorona_z_Handicraft

фиг знает - какой был - как купил так и есть, мерить нечем, около 0.5 мм, может 0.4

Stask

Я тоже не смотрел зазор. Какой должен быть?

yrok39

Вобще-то зазор должен быть от 0.45 до 0.56. И по идее он не влияет на згарание масла, но помнится мне, после того как на 3W28 уменьшил зазор до минимума стало сильно гадеть из глушака. За-то двиг стал работать гораздо лучше и холостые стали уверенее… В поле приезжаешь полетать и заново всё перенастраивать,менять свечи(а для этого нужно снимать винт и капот) просто в лом;)…
Замечу однако что мой второй 3W55 работает без гари-очень чисто даже на мениралке"Кастрол" Он ещё на обкатке. Ну может ещё новая канистра не “перенасытилась” не згаревшем маслом…

yrok39

Нашол та-ки, Мотюль 800 роад- рессинг! Теперь вот наверно последний вопрос - смешивать 1:50 ? Мотор 3W, бензин 98. На баклашке с маслом чёт вобще непонятное написано что-то вроде 1:33)))
Такое соотношение при начальной обкатке должно быть,когда двиг на холостых кое-как попёр…ет и всё вокруг загажено чёрной дрис…й.😃

pilot43

Чего молчал, что для 3W масло ищешь? Закажи в Авиатриксе родного тривэшного масла и будет тебе щастье.

yrok39
pilot43:

Чего молчал, что для 3W масло ищешь? Закажи в Авиатриксе родного тривэшного масла и будет тебе щастье.

Да,блин,думал уже! Но Мотюл не хуже! И тут уже типа, дело на принцип пошло - как это так, в Воронеже(!!!)- и масло какой-то не найти;)…
Так как, 1:50 мешать?
Завтра погода наладится,поеду пробовать…

ГОВОРИТЕ МНЕ СКОРЕЙ😁 !!!

yrok39

Сёдня опробовал на Мотюле 800,развёл 1:50 😁- серет, так же! После двух полётов по 8 минут всё брюхо в чёрных мазутных точках… С настройками карба всё вроде ОК, двиг. работает отлично! Вобщем не знаю,плюнуть что ли на это дело;)

К стати вопрос один за одно, не много не в тему: Термен “Полный дроссель” это имеется в виду полный газ или наоборот полностью “задросселирован” - заслонка закрыта?

Маэстро
yrok39:

Термен “Полный дроссель” это имеется в виду полный газ или наоборот полностью “задросселирован” - заслонка закрыта?

Полный газ.

Vorona_z_Handicraft
  1. Плюнь, дружище, плюнь!

  2. Сделай постаринке как на калилке - на выхлоп трубу типа резиновой чтобы удлинить и отвести от самолета. Както по моему опыту если трубку напялить и нарастить сантиметров 5 - грязи на самолете может не остаться. Я брал трубки резиновые черные от системы охлаждения ВАЗовской в магазине, подобрал по диаметру прям в магазине, температуру держит… Вот тут она насажена, кусок:

yrok39

Как оказывается этот МЛД, на мой первый бензиновый DZY 26 похож (редкое дерьмо) ! Корни наверно от туда…
На счёт трубы, у 3Wшной канистры патрубок и так длинный, если ещё и шланг наростить,то вобще по земле волочится будет😁 Да и при моём пилотаже врядли поможет, т.к. после полётов верх стабильника и даже верхняя часть киля бывает в этом грё…м мазуте😈

Vorona_z_Handicraft

Ну тогда забей, протирай тряпочкой с “галошей” и все))))))))) У МЛД корни незнаю откуда, одно знаю это бывшая контора SPE.