DA60, как будто не хватает бензоля

Алеша_Татаров

Я почитал , напросился один вывод - подрегулировать винт качества - L - он , зараза и не дает сразу набирать большие обороты. Только сначала по часовой стрелке по 5 град . если хуже- тогда наоборот.

yrok39
Алеша_Татаров:

Я почитал , напросился один вывод - подрегулировать винт качества - L - он , зараза и не дает сразу набирать большие обороты. Только сначала по часовой стрелке по 5 град . если хуже- тогда наоборот.

Эт слишком просто:)! Тут наверно в чём-то другом собака порылась…
Кстати если двиг бошкой вниз, то свеча маслом полюбому заполнятся будет.

Алеша_Татаров

Ни фига !" Не влияет , сколько летаю башкой вниз- никакого нагара ! Это всеж L.

yrok39

Не факт! На полтиннике у меня тоже масло "как в рюмку"не собирается,но всё равно после простоя электроды бывают мокрые. А вот если 28-й(тот который у меня сильно гадит) был бы целиндром в низ, наверно бы тоже свеча шнягой заливалась…

Когда подсос был в доступности, выводу на нормальный решим помогало прикрытие чока и дать аккуратно газу.

А вот по этой фразе, выходит так, что наоборот обогащать надо:)…

Алеша_Татаров

Надо бы Владимиру Попову всеж покрутить L - мож и поможет , а пока все это разговоры. Вот меня тут в теме про 3 D уже депутатом обозвал один избиратель. ХА !

yrok39
Алеша_Татаров:

все это разговоры.

Дык в том-то и дело! Пока не увидишь и не услышишь… Эт так, всё…

VoP

Мужчины… блин, я ж написал, после того, как какая то дыра открывается, всё работает перфектно.
Какие нахрен иглы? Дефект не постоянный! Вы что думаете, я б летал с мотором который глохнет при даче газа?

Алеша_Татаров

Спокойствие ! Только спокойствие - как говорил Карлсон. Еще предположение: при запуске - перезалив, а когда он это все сожрет- далее норма . Вопрос - почему перезалив ? А ЧЕК при запуске в каком состоянии ?

VoP

Уточняю - свеча залита когда никаких запусков еще не было, перед первым запуском
Второй и последующие запуски с полтычка.
Но перед взлетом надо аккуратно, в течении минуты, полторы примерно, аккуратно, очень аккуратно, газовать, до тех пор, когда при даче полного газа мотор не глохнет. Мотор перед этими запусками теплый, так что о прогреве говорить не надо.

Алеша_Татаров

Ну тогда после последнего запуска следует с пустым баком дожечь бензин в карбюраторе при закрытом ЧЕКе.

VoP
Алеша_Татаров:

при закрытом ЧЕКе

Как то меня ни один мотор не работал при закрытом…
Ну да ладно, утро вечера мудреней, завтра всё станет ясно

yrok39
VoP:

Ну да ладно, утро вечера мудреней, завтра всё станет ясно

Удачи!

Andrey67
VoP:

Ну да ладно, утро вечера мудреней, завтра всё станет ясно

Володя, привет. У меня с одним из моторчиков тоже нечто подобное происходит. Разбираться подробно пока времени нет, но есть предположение что это всё таки какая то хрень с карбом. Поскольку второй мотор работает идеально, попробую на днях переставить карбюраторы и посмотреть что будет. Результат обязательно озвучу. У вас в Уфе кстати тоже твоя ДАшка не единственная…

VoP

Мотор побежден. Закручиванием на ходу Н до положения, которого представить не мог.
Вообще всё не очень понятно, т.к. первый полёт мотор работал нормально.
Повторюсь, что свеча была правильного цвета.

DmitryB

Ну и какая в результате получилась установка по высокой игле?

pilot43
VoP:

Мотор побежден. Закручиванием на ходу Н до положения, которого представить не мог.
Вообще всё не очень понятно, т.к. первый полёт мотор работал нормально.
Повторюсь, что свеча была правильного цвета.

На всякий случай, вероятно, необходимо проверить на герметичность все конструктивные сочленения двигателя.

yrok39
VoP:

Закручиванием на ходу Н до положения, которого представить не мог.

Хе, а у меня “Н” вкручена тоже почти до упора:). Карб “Тилостон”. А на другом моторе с “Валбро” примерно на 1,2 оборота откручена.

VoP
DmitryB:

установка по высокой игле?

примерно 0,75 (манульный - 1).

pilot43:

необходимо проверить на герметичность

При съеме карба приходилось выкручивать иглы, обратил внимание на то, что высокая изла покрыта чем то, похожим на локтайт.
Я тогда на это особого внимания не обратил, сейчас думаю, что это сделано неспроста.
Я б не сильно волновался, но опять же повторюсь - при первом полете всё хорошо. Может намазать синим локтайтом?

yrok39
VoP:

При съеме карба приходилось выкручивать иглы, обратил внимание на то, что высокая изла покрыта чем то, похожим на локтайт

Первый раз такое слышу! Тем более лактайтом…
Правельно! Тогда уж лучше красным,что б уж наверняка и что б больше никогда, её заразу, не крутить 😁!

DmitryB
VoP:

Может намазать синим локтайтом?

Вряд ли она куда денется с пружиной то… Но локтайт это точно лишнее, не надо…

VoP

Я не боюсь, что куда то денется. Речь о том, что намазана игла была не спроста. Выкручивал не один раз.
Дефект проявлялся на на втором и следующих полетах.
Локтайт синий - для герметизации.