Опять про переделку мотокосы

Vorona_z_Handicraft

Да блин вечно так, я летаю-летаю, сезон кончается, а капот сделать некогда…

Володимир:

правда прокатился до конца поля и на ямках он задрал хвост,

вот поетому я не люблю самолеты у которых шасси из крыльев торчат, всетаки близко к ЦТ…

Володимир
Vorona_z_Handicraft:

самолеты у которых шасси из крыльев торчат

Все же это копия, в воскресение чуть не посадил без выпущенных колес, привычка однака… Зато в уборке шасси - свой кайф и для пилота и для зрителей.

newman

Олег, в 101 посте самолет хорош. Но есть и ещё вопрос. Где у Вас такая полоса? Или это импровизация как у большинства на дорожном полотне?

IRF540N
newman:

…Где у Вас такая полоса? Или это импровизация как у большинства на дорожном полотне?

енто у нихъ еродром недостроеный - повезло, блин…

Vorona_z_Handicraft
IRF540N:

енто у нихъ еродром недостроеный - повезло, блин…

Недостроенный… Бывший грузовой аеродном УМПО (моторостроит. завод), я бывало с этой полосы подсаживался и летал на грузовичках Ан26 и Ан32 в Мск и обратно. Живу на севере города, мне до еродрома ехать минут 10… Щас в конце полосы затеили строительство и полполосы перегородили земляным валом, это порадовало - мнам место полно - а автогонщикам на “пацанозубилах” теперь там не погонять. Тишина теперь))))). Думаю строительство там надолго, ближайщие лет 10 летать можно будет 😁.

Ранее снимал полосу с самолетика:

vorona.org/cover/vorona.php?imagetoshow=4442633808…

vorona.org/cover/vorona.php?imagetoshow=3148236310…

ну вот тут в галерее посмотреть на полосу можно, и на моих видеороликах почти везде она же

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

Недостроенный… Бывший грузовой аеродном УМПО (моторостроит. завод), …

да пофик, недо- или пере-, ))))))))
главное - летать можно!

Muller
Vorona_z_Handicraft:

Ранее снимал полосу с самолетика:

Да, полоса просто шик. А мы с мотокроссерами делим грунт:(

IRF540N

А вот наше поле:

правда, 30 км от центра города, а так - это учебный еродром, где десантники прыгают.

самоль не мой:D, как и видео…)))

newman

Очень понравилась в самом начале “Рулёжка самолёта в водухе” с выключенным двигателем😁😁😁 . Полоса с воздуха по своему узору на поверхности чем-то напоминает узоры в пустыне Наска:)😃😃 Так что непростой у Вас аэродром, ох непростой.😃 . Не кроссеры ли у Вас там нарезают узоры плоского серпантина?

Muller
newman:

Не кроссеры ли у Вас там нарезают узоры плоского серпантина?

Совершенно верно кроссеры А так же Авто ралли , один из этапов чемпиотата Украины по мото кроссу и авто ралли.

newman:

Полоса с воздуха по своему узору на поверхности чем-то напоминает узоры в пустыне Наска

Это они нарезали , ну и мы немного помагаем:)😃😃

newman

Жаль, что следы в небе не видны. А то какой бы причудливый узор траекторий вызывал бы зависть у кроссеров. Они то всё больше по земле😁😁😁

Muller
newman:

Жаль, что следы в небе не видны. А то какой бы причудливый узор траекторий вызывал бы зависть у кроссеров. Они то всё больше по земле

ХА-ХА осталось бензинку из мотокосы сколхозить и дым систему . НУ и следы в небе чётко читаться будут:)😃😃

Я даже самолёт под бензинку придумал кокой делать буду. ЛА-9 или Дору ФВ-190.

Володимир
Muller:

Я даже самолёт под бензинку придумал кокой делать буду. ЛА-9 или Дору ФВ-190.

Не забывай что копия всегда выходит тяжелой и летает хуже прототипа. Мой Спит может потому так летит, что его родитель летал хорошо и площадь крыла большая и прочие ништяки присутствуют…

IRF540N

бипланыча делай - завсегда полетит!

newman

То Андрей
Точно-точно, биплан штука очень летучая. И садится сам,если нормально отстроен и если ему не мешать😁
То Александр
Ну к глушаку можно не только дым-систему приаттачить, мы вот собираемся ради прикола в один из патрубков глушака металлический свисток примастырить. Вот свисту будет…

Muller
IRF540N:

бипланыча делай - завсегда полетит!

Оно конечна мож и да, но с бипланычами как то не сложилось:(

newman:

,если нормально отстроен

ВО во ежлиб есчё уметь его отсраивать:) то тода оно конечно бы, но не умею. Мож ИЛ-2 того который без стрелка, и у которого крыло без стрелки. У Илюши площадь крыла тож огогого:) Ну такую себе чтверьть крпию, потому что силиндр моторки торчать будет.

IRF540N

вот найду я видео-таки бипа нашего, правда мелкого - самый послушный самоль в мире!
я летать на ем начал. запросто очень

Muller
IRF540N:

вот найду я видео-таки бипа нашего,

Дык яж не спорю что бип не летает, я имею в виду что сам его не отстрою. А по сему и стремновато мне его делать. Оно конечно хотелось бы мож бипланыча но боюсь не осилю. Ой боюся я мама:)😃😃