Опять про переделку мотокосы

Володимир
Vorona_z_Handicraft:

обмерили конус посадочный

Подозреваю что угол конуса у всего бензоинструмента одинаковый, отличие только в диаметре вала.

s_igor

Угол конуса очень мало различается,легко подогнать притирочной пастой вручную,шпон-пазы одинаковы.

Muller

На счёт конверсии из бензопилы это пока пристрелка на будущее, на данный момент задача закончить постройку Питс питона осталась ерунда. А так у нас на пром рынке в Одессе “7 километр” Моторы разной кубатуры к бензо инструменту продают по 40-50вечно зелёных в первой комплектации. То есть работы не початый край:) А в перспективе Мустанг по мотивам под 20-25сс и размахом 1600-1700.

Пы Сы на счёт хаба, льём заготовки сами а потом точим на токарном конус шабером подогнать не проблема

Sotka

Добрій вечерВчерашний облёт показал слабое место в стойках:это углы.Карбон при грубо посадки хорошо отработал,но расслоился в углах.Сегодня усилил углы косой плетёнкой из карбона.Самое страшное на поле -комментаторы:P:).

Vorona_z_Handicraft
Muller:

Одессе “7 километр” Моторы разной кубатуры к бензо инструменту продают по 40-50вечно зелёных в первой комплектации.

У нас в Уфе ни на 7 ни на 107 такого нету… завидую!

Muller
Sotka:

Самое страшное на поле -комментаторы.

Вот злодей:) Я не меньше тебя мандражировал велыка падлюка:P

Vorona_z_Handicraft:

У нас в Уфе ни на 7 ни на 107 такого нету… завидую!

Дык приезжайте к нам на море отдохнёте за одно и моторками затаретесь:)

Vorona_z_Handicraft

Пасибо, на море был в этом году 150 км от Уфы))))))) вот сын в нем - а ткнете еще несколько фоток… там все как положено, скалы, чайки, волны и жара…

Хотя побывать в Одессе - заманчиво, почти мечта, может и сбудется когда нибудь… А откуда моторы на 7-м? Завозят специально их или попросту пилы/косы разбирают на продажу по частям??? Или это барахолка б/у в разборе?

Sotka
Jurban246:

Олег, где применяется такой профиль, где искать?

Практически все строительные уровни из такого материала.Выбираешь подходящий,да подешевле.

Muller
Vorona_z_Handicraft:

А откуда моторы на 7-м? Завозят специально их или попросту пилы/косы разбирают на продажу по частям???

Новые разбирают на запчасти, естественно брендовых нет но китайцы клоны разные и по кубатуре и по конструкции. Короче продавец говорит какой надо такой заведём проверим и продадим, А ещё спросил нах оно тебе? говорю на самолёт о ты что дурак? Короче устал объяснять что да как:)

IRF540N
Muller:

…А ещё спросил нах оно тебе? говорю на самолёт о ты что дурак? Короче устал объяснять что да как

Тут проще послать чем объяснить…
Я например недавно пытался объяснять, на кой мне масло хускварновское нужно…)))… В итоге получил, что они “не торгуют маслом для авиационныхъ моторофф” . Гы… Дилеры, блинъ…

Muller

[quote=IRF540N;3564395]В итоге получил, что они “не торгуют маслом для авиационныхъ м оторофф” . Гы… Дилеры, блинъ…[/quot Я устал ему объяснять что на модель, он думал что на настоящий:) Говорит один не потянет, наверное хотел оптом втулить. Но в конце концов мы друг друга поняли и сошлись на цене за 40сс в первой комплектации 40 убитых президентов. Но моторку не стал брать а взял карбик за 10 уё но не Валбро, я тут в теме гдето выкладывал его фото.

s_igor

Саша.А ты не интересовался какая самая бОльшая кубатура(ориентир-100кубов),марка и цена?

Muller
s_igor:

А ты не интересовался какая самая бОльшая кубатура(ориентир-100кубов),марка и цена?

По максимуму не интересовался но буду на седьмом ориентировочно в эту среду узнаю.

Dj_smart

Прогнал и я свою… мотораму:). Посредине полез карб крутить, но это бессмысленно без лопастей. Ничё не отлетело, радует:)

Muller

Это весчь. А когда ж лопасти будут?

Dj_smart

Да есть всё… Страшновато чего-то. Датчик в… зади говорит что есть где-то бяка😁

IRF540N

А чего это машинки так подколбашивает?

Или это гиря работает так?

Dj_smart
IRF540N:

Или это гиря работает так?

Да. Парадокс в чём- чем жёстче его притягиваю к раме - тем стабильнее всё. Повыкидаю наверное все эти резинки… Пришёл товарищ. Ну я его и посадил “за рычаги” по его выражению:). Типа сломай. Не вышло:). Спалили 400мл бензина и 0,5 немирова. Думаю будет жить😁

Muller
s_igor:

Саша.А ты не интересовался какая самая бОльшая кубатура(ориентир-100кубов),марка и цена?

К сожалению самый максимум 60кубов и то я сам до петрил, продавец тупой ну ни х…я не петрит в моторах и кто его поставил технику продавать? За то нашёл свечи Орегоновские по 2 бакса, взял себе парочку на пробу.

Dj_smart

Сварил и я себе глушитель. Почти 162 грамма. Но! По сравнению с родным выиграл 236 граммов, что само по себе неплохо:). Выхлопной патрубок не доходит до противоположной стенки на 30мм, так что выхлоп фактически не напрямую, мож и звук чуток придавит.

Vorona_z_Handicraft

Всем привет. Вчерась облетывали, точнее пытались, самолет с 25 сс. Про проблему с самолетом подробно написано тут:

www.woodplane.ru/conference/viewtopic.php?f=20&p=1…

и видео там есть и обсуждение. Думаю повторяться нет смысла. Тут напишу про моторчик.

А с мотром вот что.

  1. Как завели первый раз стоявшая близко к мотору серва МГ90 начала бешено дергаться. Пришлось скинуть качалку и погонять мотор с газом вручную. От помех зажигалки серва додергалась и сдохла…

  2. Серва элерона и рулей МГ946 не дергались, они дальше от зажигалки, проблем небыло никаких с ними.

…вообще в этом плане думаю может со временем свечку получше подобрать, резисторную. Тогда может не бует проблем. А так пока понятно - сервы подальше от этого мотора надо.

  1. Но после того как придумали управление карбиком от др. сервы мотор перестал заводиться. Ну профилактику на месте сделали и карбик побстрому вскрыл даже, почистил сетку. Но причина проще оказалась.

Когда ставил мотор на самолет заменил трубку подающую импульс на карбик. Поставил новую т.к. та что на стенде была оказалась коротковата и загибалась нехорошо. но сдуру поствил трубку с большим слишком внутр. диаметром - она в итоге “сифонила” на штуцерочке из картера который и помпа не качала… На поле как поменял трубку так все заработало как надо.

А так моторчик крутит нормально для своего веса. Как говорится история не кончилась - как говорит тов. А.Шварцнигер

“I’ll be back!!!”