Опять про переделку мотокосы

Viktor_65
Zmonday:

)что можно придумать и как ее крепить

Еще подкинь фоток с разных сторон

manul155

Только шайбу под карб. поставьте на холодную сварку и при стяжке половинок винты-на фиксатор.В проставке выходное отверстие должно повторять отверстие под карб.,и никаких ступенек в соединениях.

Только шайбу под карб. поставьте на холодную сварку и при стяжке половинок винты-на фиксатор.В проставке выходное отверстие должно повторять отверстие под карб.,и никаких ступенек в соединениях.

IMG_3625http://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif

Viktor_65

Двигатель по корпусу похож на штилевский. Его можно крепить на обычную мотораму. Штиль тримеровсий 26 куб. у меня так стоит.

manul155

Это ECHO 352-переделываю под электронное зажигание[ATTACH][/ATTACH]

Zmonday

Загорелся .под пилобенз. Девуатин 1928г.франция .полетит?

Nikolai

Вкусняшка))) а почему не полетит то? главное рассчитать вес.

Zmonday

С 2.5лс если напречся можно снять до9 кг тяги .при масштабе 1к5размах 2метра вес самуля около 6кг. Соответственно вес-тяга 1.5.или я не прав?хватит ему?

Ясон
Zmonday:

или я не прав?хватит ему?

при тяговооруженности 1.5 это получится не ретро копия а 3D пилотажка. Или летать на 15% газа, тогда нафига было ставить мотор такого размера?

Nikolai
Ясон:

при тяговооруженности 1.5 это получится не ретро копия а 3D пилотажка. Или летать на 15% газа, тогда нафига было ставить мотор такого размера?

Можно ляпнуть? а какая тяговооруженность должна быть на ретро-копии? Хотя бы примерно…

Ясон
Nikolai:

а какая тяговооруженность должна быть на ретро-копии? Хотя бы примерно…

Ну исходя из того, что на прототипе навряд ли больше 0.5, на модели будет достаточно 0.7-0.8 для некоторого запаса. Конечно если собираетесь на нем отжигать в плане пилотажа, тогда да, тяги желательно больше 1.

Zmonday

Просто двигателя нет другого.а расчет теоретический тяга меньше вес больше будет запас отлично .самуль просто понравился.

newman

У Вас двигатель около 45 кубов? Если так, считаем ВМУ 2800 грамм, планер 4000-5000 грамм, бортовое 500 грамм, топливо 500 грамм. Итого по макси 8800 грамм. Размах 22 дм, хорда 4 дм …итого площадь =88 дм.2. Нагрузка на крыло 8800/88=100 гр./дм.2. По тяге вопросов не будет, её от 45-ки достаточно… Вопрос по культуре веса решать надо будет. Сами можете по приведенным формулам рассчитать от “кирпича до фантика”. Удачи!

Ким
Zmonday:

Друзья ! Вот сосед подогнал пила homelite 45 см3 2.5 лс при разборки оказалось порвана проставка карба (первый раз вижу такую)что можно придумать и как ее крепить

“торчёк” который торчит из блока нужен для топливного насоса в карбюраторе(называется импульсный канал) если есть желание поставить другой карб,могу подсказать как его переделать чтоб избавиться от этой проставки.
К тому же если есть проставка от авиа двигателя с клапанами,добавится мощности.

Zmonday

Какой нужен карб ? Без этого импульсного канала ? Есть от пилы партнер “zama”

newman

Zmonday , при всем моем уважении… Вы тему листаните с 1 по 10 страницу. Больше всего информации с ответами там! Карбы бензопильные есть по 650-800 р. их как грязи в мастерских. Не заморачивайтесь клапанами, здесь изначально распределение поршнем, клапан (а) не даст ощутимого прироста. Пока окончательно не созреет картинка что и как собираетесь делать -не беритесь за инструмент…
С Новым годом!!!.. В 14 году продолжим…

Zmonday

Благодарю!вот вразумительное объяснение.с новым годом!

Mongoose9999
Игорь_Викторович:

да. и без глушака.
Насверлил дырок в рейках в колесах .Вес пока получился 5 кг .думаю в 6 с половиной вложусь.
Если неполучтся куплю для нового самолета уголь и бальзу а на этот поставлю движек 50 кубов и в крыло еще нержавейку.во всю длинну 1.5 кг 20 мм в диаметре.
hobbyking.com/…/__265__58__Hardware_Accessories-Pr…

Видел этова самалёта виставленнова на продажу , а щас обявление изшезло. Так что с ним стало ? Облетали , как полетел , какой вес, … или продали так как есть.