Опять про переделку мотокосы

LUX
pentajazz:

44х20 это в дюймах?

в сантиметрах. если хотите, то могу написать 0.44х0.2 метра, или 440х200 mm 😃 Просто в дюймах пришлось бы писать 17.3х7.9, что как то не очень хорошо выглядит

anton_fmx

Уважаемые, подскажите винт под мотор 44сс. Мотор переделка , с магнето. 22x12 пойдёт ?

Володимир

ДЛА-56 штатно крутит 22х10 или 23х8, так что думаю - 44сс с большим винтом будет хуже…

Yuha
anton_fmx:

Уважаемые, подскажите винт под мотор 44сс. Мотор переделка , с магнето. 22x12 пойдёт ?

нет наверно, мой 45.4сс по ощущениям не докручивает 21*12. Попробовать бы по меньше да нет больше винтов пока у меня.

LUX, а если из сосны винт сделать и крепить одним центральным болтом, не разлетится винт?

Dj_smart
DmitryS:

когда то делал

О! У меня точно такой-же движок:). По данным на косу - 35 кубов, 9000 оборотов. Чем закончилось? Стоит он возни?

DmitryS

Облегчил, покрасил, а так как не было зажигания…продал.

Dj_smart

Надо-же! Мне тоже без зажигалки достался. Примостил хз с чего, работает, сейчас леплю электронное. Поглядим:).

LUX
Yuha:

LUX, а если из сосны винт сделать и крепить одним центральным болтом, не разлетится винт?

у меня уже два липовых разлетелись.Делал для стендовых испытаний и обкатки. Теперь на стенде только бук.
Сосна пойдет на пробу, мелкослойку без смолы поискать. Попробуйте из строительной березовой фанеры,бывает даже 20 мм, или склеить пару 10 мм заготовок. если нет возможности достать крепкое дерево.
ПС Винты резать приятная работа, вот уже 4 вырезал и все не нарезался, еще буду… 😃

IRF540N
LUX:


ПС Винты резать приятная работа, вот уже 4 вырезал и все не нарезался, еще буду… 😃

Я ваще просто копир даже зделаю для этого, вот тока регуль на шпиндель придет и буду творить.😃

LUX
LUX:

с первым если выведу движок на 5850 -получу тягу статическую 4 кг

Дал, зараза,с винтом 440х200 мм всего 5740 об мин. По калькулятору это всего 3875 гр тяги. Хватит на 4.5 кг пайпер каб?

anton_fmx

Эх , что-то не обрадовал меня результат взвешивания , может рано расстраиваюсь ?
Так ,ближе к делу. Переделываемый мотор - 44с от мини-мото\бензопилы\мотоборда (идентичен тому, что от косы у топик стартера). Магнето.
Вес мотора без отпиливания стенки крыльчатки охлаждения и без облегчения маховика\магнето - 2300г (… это всё , кроме глушителя , то етсь двиг , магнето, катушка +колпачёк ,карб и патрубок карба пластиковый…
Дак вот , думаю облегчить получится ну не более 300г и то боюсь это в лучшем случае…
Уважаемый что скажете об этом ? Понятно , что облегчать еще и потом надо взвешивать и тестить его , но тем не менее картина ясна, что около 2кг мотор… Не многовато для 44сс ?
Планируется мотор для простейшего ulra stick коропластовго только гигантера)) , 2-2,5 размахом , на алюм трубе\профиле.

Dj_smart
LUX:

Дал, зараза,с винтом 440х200 мм всего 5740 об мин.

Вот была бы возможность зажигание туды-сюды чуток потягать, да что-бы оперативно, на работающем моторе… Надо порыться в схемах. И что-то типа стенда слепить.

newman

То Антон. Антон выложите фото вашего двигателя, если есть возможность. Тема начиналась с простейшей конверсии 29,9 см.3 двигателя от мотокосы. Такой же двигатель пошёл на редукторный вариант ( опиленный поболее первого варианта). При своих 29.9 см.3 он уверенно таскает конверсию калильного биплана размахом 210 см. Где-то ранее на первых трёх страницах? было видео. До сих пор конверсия радует. Сегодня вечерком подлетнули, но не снимали. Объективно эксплуатация и работа двигателя что при плюс30 , что при плюс 4. Одинаково просто зарядил, залил топливо, запустил двигатель минуту-две пожужжал и полетели.

anton_fmx

Андрей , фото сделаю на днях.
В оби уже заезжал) , думаю взять эту косу.

Сделаю фото и заодно пока отрежу лишнее , взвешу.

Yuha
Dj_smart:

Вот была бы возможность зажигание туды-сюды чуток потягать, да что-бы оперативно, на работающем моторе… Надо порыться в схемах. И что-то типа стенда слепить.

Я менял угол зажигания на работающем движке, при слишком раннем начинает стучать, а в остальных положениях разницы не заметил.

Dj_smart
Yuha:

Я менял угол зажигания

Александр, зажигалка электронная? Два выходных убил, преобразователь достал. Но вроде победил. Порпробую-таки, что оно скажет.

Yuha

Да, электронная

anton_fmx:

Переделываемый мотор - 44с от мини-мото\бензопилы\мотоборда (идентичен тому, что от косы у топик стартера). Магнето.
Вес мотора без отпиливания стенки крыльчатки охлаждения и без облегчения маховика\магнето - 2300г

Примерно такой же вес получился , около 2кг. Думаю двух метровую Экстру уложу в 4 кг + 2 кг мотор. Полететь должна )))

MorAna

сегодня попал на распродажу–приобрёл 2 бензотримера SUN GARDEN-GT 25–в описании–25кубиков-7500об.1л.с–хромированный цилиндр,электронное зажигание.Что можно сказать о нём,как о переделке или использовать по назначению.но что самое интересное то это цена–136руб Я не ошибся СТО ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ руб
Оба заводятся–работают нормально

LUX
MorAna:

Я не ошибся СТО ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ руб

вот это номер… Может вам еще денег дают, если его забираете? У нас скорее утопят, чем так продадут…