Опять про переделку мотокосы

LUX
StreetRaicer:

Резьба на моторе сорвана,

перереззать на 2 мм больше, делов то…

StreetRaicer
LUX:

перереззать на 2 мм больше, делов то…

ладно, ладно, доделаю я его и выложу видео отчёт как он работает! 😃

Vorona_z_Handicraft
StreetRaicer:

Резьба на моторе сорвана,

Я не рвал реззьбы я, спроси у Андрея из Омка (одинаковые девайсы у вас), онли разбирал твою пилу. Сорвать можно завинчивая-аццки, а я отвинчивал… Как перенарезать резьбу без волшебства тебе известно более чем мне (я всего-лишь дизайнер…).

Непомню, там м4 было вроде, на м6 переделать не проблема… яндух поможет подобрать сверло))))) (Ваш покорный слуга: по ал. сплавам 4.6 на станке ровненлько сверлил потом прекрасно м5 нарезал, как папа подсказал…) 😃

Нащет крыльчатки у пил Патриот-Гарден котоую я имею и которые разбирались для Андрея и Павла - вибрации там нет. Все три пилы на запуске были отсроены, работали мяяяяяягко, на руки не отдавало вибрацией, ну на уровне самолетного калильного типа 46-60. 82-саиту трясет круче)))))))))))). Мою пилу показывал уже

Так что думаю Паша правильно не трогал крыльчатку - если нет возможности проверить балансировку - не трогай…

Есть еще мысль - а вдруг у данного мотора сбалансирована не крыльчатка, а крыльчатка+вал. Об этом ктото подумал???

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

Непомню, там м4 было вроде, на м6 переделать не проблема… яндух поможет подобрать сверло))))) (Ваш покорный слуга: по ал. сплавам 4.6 на станке ровненлько сверлил потом прекрасно м5 нарезал, как папа подсказал…) 😃

Есть еще мысль - а вдруг у данного мотора сбалансирована не крыльчатка, а крыльчатка+вал. Об этом ктото подумал???

  1.    Слегонца не правильно подсказал..  ;). Надыть было 4.5 сверлить, что с учетом разбивания дыры сверлом и даст необходимый диаметр. :). (формул такой: диам. резьбы минус шаг ее же. делофф-то)). помойму, у м5 - 0.5мм шаг.)  
    

Да мазать при нарезании и метчик и дыру салом от свиньи - очень оно для этого подходит…

  1.    Такого не должно быть, ибо возникает динамический дисбаланс при наличии статического:dizzy_face:. Вот так. так что ~~мухи~~ "крыльчатка" и "кривошипно-поршневые дела все"   только раздельно балансируются.
    

зы. на балансир только одна проблема - выточить насадку переходную с конусом м\ду маховиком и валом балансира(с заточенными концами который - у меня из вала от СД-рома на 3мм диаметром)

ЗЫЫ. С наступающим Рождеством Христовым всех вас, коллеги!

Yuha
Vorona_z_Handicraft:

Есть еще мысль - а вдруг у данного мотора сбалансирована не крыльчатка, а крыльчатка+вал. Об этом ктото подумал???

Ну не балансировали же его на этом именно вале… Думаю крыльчатки отдельно балансируют.

А я бы срезал все же лопатки и часть диска, оставил бы магниты с противовесом.

Vorona_z_Handicraft

Да вот еще хотел расказать… Что приключилось перед Новогодней распродажушкой.

Музыку пользуйте в голове от ЧиЖ и Ко (Про Учителя пеееения))))))))



(фото честно - моё, не тырил по интернетушке.
Много фоток тут - пользуйте если надо вам:
vorona.org/view.php?thisitem=ddt
)

Расказ про пилу зеленую
и потребителя-дурака.

{Искренние извЕнения за жирный заголовок расказа приносятся модераторам.}

Был клиент у меня по бальзушке,
из далекого города уральского…
Он прикупил и похвастался
что пилу-46 купил за дорма.

Ну я както пропустил мимо ушей.
Да вдруг както припомнилось…

***

С оказией ездил в Аэропорт,
где самолеты все - настоящие.
Летел ко мне друг
С городу славного New-йоркушки…

До прилета было дофига времени ,
решил заехать в Мерлен Уфимский.
Много товаров разных,
Часть - по бросовым ценушкам.

Стоит ценник на бензопилы
2000 с копеечкой рубликов
Кубатура там не малая,
46 аль 49 кубиков.

Посмотрел я вокруг ценников,
воoоoт оно - дивушко:
Все стоит красивенько,
но пилы все электрические…

Попросил я тогда местного
что форму носил фирменную
Он сказал: “Занят я”.
“Подождите потом приду я”.

Ждал минут 20 я,
Походил по лавке той.
Смотрел товары дивные
понравилась изолентушка.

***

– И где пилы по 2 тыра?
Спосил у отдела смотрителя я

–А кончились, очень уж давно
да возьмите электрическую…
А…
еще у нас почти по той цене
Бензопилы “Лесоруб”.
Они очень хорошие
Подороже но все таки лучше…

Смотрю “Лесоруб” копия
Пэтриота гардена,
только на 700 дороже
чем внутри нашего города.

***

–Мне зеленую очень надо,
Я приехал за тем что написано
Про ценник мне дррруг сказал
У меня на бумаге записано.

А давайте сюда юриста
Я уже сфотографировал ценник…
Составим актик на месте
Про нарушение Закона про Рекламушку!

Оооо… а спросил меня менегер
Зечем тебе мол бумаженька.

А в очень страшное местушко:
Где живет Анти-монопольный батюшко
Вас оштрафует неслабенько.
Будут вам фикушки-какушки!

***

–Ну что вы, сейчас посмотрим
В закромах найдем вам зеленую…
Ту что по две тысячи,
продадим вам даже с бонусом…

***

И сказал холопу гордо я
–Ну иди поищи ка, пожалуйста
Сам ушел я на кассу
Накупил в тот день…

изолентушки!..

***

Вот такой расказ вам
Про тупой маркетинг, на лохушков.
Не попадайтесь, вы, товарищи.
иначе будет…

…плохо вам!

Ну вот такая блин, история, такая вот … маркетинга)))))))))

***

Зе Энд.

Yuha

Шо за бред???
Не смог прочитать, мозг выносит… Вы курили ???

IRF540N
Yuha:

Шо за бред???
Не смог прочитать, мозг выносит… Вы курили ???

ога, паравоз друх другу пускали…))))
Он в Уфе, я - в Омске)))))

Vorona_z_Handicraft
Yuha:

Не смог прочитать

Если вы не смогли прочитать этот текст значит вам нужны очки! 😃

Yuha:

Вы курили ???

Всмысле, ну курю ежедневно я, и что???

P/S/ Может на ТЫ - мы тут люди врроде все “М” пола. По теме - все бензопильщики.

Алеша_Татаров
Vorona_z_Handicraft:

мы тут люди врроде все

  • Олег ! здравствуйте ! Я совершенно не по теме. Тут люди вроде все в теме ПРО помочь Вам в посадке- Вас ищут… Хотят Ваше спасибо .
IRF540N
Yuha:

Ну не балансировали же его на этом именно вале… Думаю крыльчатки отдельно балансируют.

кста, на моем моторе на маховике есть адресок - сунулся туда, а там контора, делающая ТОЛЬКО магнето с маховиками для разных кетайцофф…
Думаю теперь вопрос по балансировке отпадет…

Алеша_Татаров:
  • Олег ! здравствуйте ! Я совершенно не по теме. Тут люди вроде все в теме ПРО помочь Вам в посадке- Вас ищут… Хотят Ваше спасибо .

Однако, вырывать слова из текста - не есть гут(((.
Что говорит о Вашем… ну итд…

зы. давайте не будем болото и тут разливать , а? кто-то пошутил, ктото посмеялсо, и ДАвайте ЖИть ДРужно !

зыы. собственно про песенку: video.yandex.ru/#search?text=сукачев Вечная молодо…

Vorona_z_Handicraft
Алеша_Татаров:
  • Олег ! здравствуйте ! Я совершенно не по теме. Тут люди вроде все в теме ПРО помочь Вам в посадке- Вас ищут… Хотят Ваше спасибо .

Офтоп на Офтоп. Да нет проблем, я получаю на емейл копии писем, мотаю на ус (бороду), нет только возможностей испытать - до лета далеко. Так что я в курсе. Спасибо всем кто отозвался, в личке еще многие пишут советы, видимо стесняются в теме.

tolic21

Расказ про пилу зеленую…

Сегодня обкатывал подобную Зелёную пилу .
green power DH 4500 - 45см куб
В кастораме стоит около 2000 р.
Пока съела 2л топлива .
С винтом 18 - 8 раскручивается до 9000 об.
Начал делать биплан под него.

Алеша_Татаров
Vorona_z_Handicraft:

я получаю на емейл

  • надо было бы отреагировать , по лудски как то … Ну пока . больше не мешаюсь в этой теме.
Vorona_z_Handicraft
tolic21:

Расказ про пилу зеленую…

Сегодня обкатывал подобную Зелёную пилу .
green power DH 4500 - 45см куб
В кастораме стоит около 2000 р.
Пока съела 2л топлива .
С винтом 18 - 8 раскручивается до 9000 об.
Начал делать биплан под него.

Вот о чем я песнь писал, а у нас разрекламировали и попрятали по НГ, а оказалось на складе есть)

Ждем фото!

Алеша_Татаров:
  • надо было бы отреагировать , по лудски как то … Ну пока . больше не мешаюсь в этой теме.

/Если бы вы заметили, алексей, я тут на форум пришел буквально впервые за дней 10. Отвечу там.

VoP
tolic21:

В кастораме стоит около 2000 р.

год назад такую брату подарил… недавно спросил, как она?
Выкинул, говорит. Вроде как клинануло что то в ней. Очень немного работала, не лесоруб брат.

tolic21
VoP:

год назад такую брату подарил… недавно спросил, как она? Выкинул, говорит. Вроде как клинануло что то в ней. Очень немного работала, не лесоруб брат.

Это у меня первый бензиновый движок
я не думаю что понадобится ресурс более 3-х часов😈

Vorona_z_Handicraft
VoP:

Вроде как клинануло что то в ней.

У меня родители микроволновку выкнули (лет 5 работала безуплечно), ну не успели на помойку унести, а новую купили. Я старую забрал. Такая Candy с электронным управлением. Разобрал. Оказалось в печке 2 “палки” двери давят на две точки микропереключателей - “защита от дурака”, чтобы не включили с открытой дверью. Работает уже 2 недели - лекарство - сдвинул один микропереключатель примерно на 0.5 мм вперед - скомпенсировало износ пластмассовых частей. Все.

Мама с папой ремонт на дом вызывали (500 руб). Мужик другое место лечил (контакты чистил, видел это место), потом бедолага приежал 2 раза по гарантии (бесплатно) - опять чистил не те контакты, стучал по печке и она очухивалась и запускалась.

Разгадал просто, почитал инструкцию и дошло что печка считает эпизодически что дверка открыта. Кстати, инструкцию читал от печки Marshall - я теще ее оставил когда перезжал, но они как братья близнецы, Marshal правда явно качественнее сделана. Както они похожи и кнопки 1-в-1, на маршеле только нет русского.

Теперь у меня 2 печки, одна над другой)))))

tolic21:

Это у меня первый бензиновый движок

В дешевых пилах не движек беда - а вся остальная требуха)))))))))))

LUX

получается, что ваш мотор выдает 3.8 кВт. Тяга за 11 кг. Что то не очень верится, что вы правильно обороты померяли. Или у вас “зверюга” еще тот попался…Может винт не на 8, а на 6? Промеряйте его фактический шаг. Если на 6, то тяга около 8 кг, что более менее похоже под кубатуру 45. И выдает 2.9 кВт, что тоже более похоже для такого движка

Еще раз дам ссылку на калькулятор, по которому можно примерно ориентироватся при определении тяги и мощи: adamone.rchomepage.com/calc_thrust.htm

tolic21

Скажите пожалуйста
есть таблица тяга- обороты именно по этим винтам ?
заказывал с ХС шаг не мерял но написано именно 18- 8
Измерял вот этим -

hobbyking.com/…/__10783__Turnigy_Multi_Blade_Micro…

Я просверлил 2 шт 10 - мм отверстия в глушителе и спилил лопасти на маховике
это добавило около 700-800 оборотов тогда = 9000 об