JC-60 EVO

alekse
дико:

что бы получился 80тый бензин.

Нефрас имеет по моторному исследованию 60 , скока лить ? пополам . Золотое топливо выйдет.

Andry_M
дико:

Господа пилоты!!! У меня канистра 92 м бензином - 5 ЛИТРОВ… Прошу сообщить( кто знает) - чего и сколько нужно туда налить , что бы получился 80тый бензин. Заранее спасибо.!.

Обращаетесь к пилотам. Тогда зачем цитировать мое сообщение? 😃

Выше все написано. Еще раз написать? 😃

Пишу другими словами: не нужно ничего никуда наливать. Хотя…
Можно бодяжить с газолином, гептаном. Суть не в вливании говна, а понижении ОЧ. Это можно сделать добавкой прямогонок. Их ОЧ низкое…

5 литров 92-го это сила! Попробуйте с кем поменяться на 2 литра 80-го! 😉

alekse:

Золотое топливо выйдет.

Мы не ищем легких путей!!! 😁

дико
Andry_M:

Обращаетесь к пилотам. Тогда зачем цитировать мое сообщение? 😃

Выше все написано. Еще раз написать? 😃

Пишу другими словами: не нужно ничего никуда наливать. Хотя…
Можно бодяжить с газолином, гептаном. Суть не в вливании говна, а понижении ОЧ. Это можно сделать добавкой прямогонок. Их ОЧ низкое…

5 литров 92-го это сила! Попробуйте с кем поменяться на 2 литра 80-го! 😉

Мы не ищем легких путей!!! 😁

Андрей! У нас в калининграде нет 80 того не у кого. Меняться нескем… Вопрос простой : сколько … И чего…

8 days later
Алеша_Татаров

Есть надежда найти 80 у вояк… А пока винт 24х8 дерево на 92 бензине ооочень даже ! уже 14 кг с плюсом! Катаю дальше.

Vorona_z_Handicraft

Есть у когонить практика работы этого мотора на винтах минимального диаметра и максимальные обороты, скажем 20, 12 дюйм винты, обороты может ближе к 9 тыс.?

дико
Алеша_Татаров:

Есть надежда найти 80 у вояк… А пока винт 24х8 дерево на 92 бензине ооочень даже ! уже 14 кг с плюсом! Катаю дальше.

Леша!!! Когда это ты проверял свой jc60??? И. Как ??? Какой винт и какой фирмы - производитель… У. Меня на 23:8 давит 13.150 грамм…

Vorona_z_Handicraft:

Есть у когонить практика работы этого мотора на винтах минимального диаметра и максимальные обороты, скажем 20, 12 дюйм винты, обороты может ближе к 9 тыс.?

У меня двигатель есть …😁 а практики на минимальный диаметр нет…простите…а для каких целей отказываетесь от тяги…пологаю диаметр тяга…шаг скорость… Пологаю😒х

vodyanoy1
дико:

У нас в калининграде нет 80 того не у кого

не надо так категорично заявлять. у военных лежит 6000 тонн этого бенза. канистру приволочь как два пальца об асфальт.

Алеша_Татаров
Алеша_Татаров:

винт 24х8 дерево на 92 бензине ооочень даже ! уже 14 кг

  • сам себе наврал. И ВСЕМ… Похоже обка…лся.Как быстро радость пропала… Доверился домохозяйке. Сегодня взял электронный безмен , замерил: винт дерево 24х8 -12 кг. Винт 23х10 дерево китай - 12,5 кг . Наверное всеж 24х8 многовато. Следующий этап- буду смещать датчик. Мотор еще конечно далеко не обкатан, 6 литров. Винт 23х8 - оборотов больше, а тянет 11,5кг. Вот такая статистика.
Serg2746:

" Калоша"

  • уточните, не слышал…!?
дико:

У. Меня на 23:8 давит 13.150

-Дима! Ты стимул для меня. Надеюсь догоню.

Губанов_Игорь
Алеша_Татаров:

-Дима! Ты стимул для меня. Надеюсь догоню.

Так читать смешно, ну правда! Выстругайте пропеллер с шагом побольше и понемногу диаметр режьте ему, тяга на безмене чумовая будет, особенно если рыбацкий взять. Только толку никакого в итоге. Легко можете мои слова проверить - после всей этой бодяги поставьте Мезлик 28х10 ЭВО и в полете сравните с другими…

Алеша_Татаров

Докатаю мотор до кондиции, конечно поставлю Мезлик. Но 24х8 эво. Конечно дерево не показатель , но относительные сравнения на данном этапе уместны.

alekse
Губанов_Игорь:

чумовая будет, особенно если рыбацкий взять. Только толку никакого в итоге

Игорь ты прав на сто , статическая тяга часть системы мотор пропеллер , в упоре это лишь один из параметров системы , если подойти с другой стороны ? по селектору строим таблицу на одних оборотах с разными пропеллерами , но задаем разную скорость авиамодели и сравниваем тягу . Смотрим динамику . Что скажите господа ?, Если с виса пулей стрелять , одно дело. Если кульибиты с малой скорости нужен удар по элеватору и рудеру . Как проп подбирать ?

Алеша_Татаров

Я тут усматриваю один показатель : для 3D пилотажа на нулевой скорости модели статическая тяга минимум 1:1,5 . При висении это актуально ! Вот я и привязываю это к тяге на земле. Конечно на скорости винт разгружен и тянет сильнее , но это на скорости.

alekse:

нужен удар по элеватору и рудеру . Как проп подбирать ?

-" Чтоб достичь макс. рентабельности, корову нужно меньше кормить и больше доить ! " Так и у нас : чем меньше вес модели и больше тяга в статике- тем проще летать. Но винт тем лучше- чем больше его диаметр. При макс тяге конечно. Естественно это для самолетов размахом 2,2 и более.

alekse

фокус в том избыток тяги , дла 56 проп navirazhah.ru/products/parts/ba/68 вес меньше 8 по звуку поймете , центровка тока посадить , 20\10 есть буду пробовать . Не на холостых мне летать .

ваш 60 не далеко убежал , если не в тему скажите .

Алеша_Татаров

Избытка тяги , как и лишних денег -не бывает!На посадке я усек большие обороты на ХХ. 20х10 - получится гоночная модель! Пробуйте винт 23х8 . На моем DLE-55 - самое то . И скорость не очень большая и тяга 13,5 кг. Но это на китайском винте.

MaestroEv
Губанов_Игорь:

Так читать смешно, ну правда! Выстругайте пропеллер с шагом побольше и понемногу диаметр режьте ему, тяга на безмене чумовая будет, особенно если рыбацкий взять. Только толку никакого в итоге. Легко можете мои слова проверить - после всей этой бодяги поставьте Мезлик 28х10 ЭВО и в полете сравните с другими…

Вроде все как раз ноиБарот… Хотите статическую тягу - уменьшайте шаг и добавляйте диаметр… Тока в полете она не очень нужна ибо полет - штука динамическая… Важно найти золотую середину для совей манеры, стиля…

Алеша_Татаров
alekse:

ваш 60 не далеко убежал

  • он просто недокатан.
MaestroEv:

Хотите статическую тягу - уменьшайте шаг и добавляйте диаметр… Тока в полете она не очень нужна

  • не нужна в полетах блинчиком. А тут надо , чтоб из висения резко. Ну и там всякие : в теме "И снова 3d " про это.
alekse

Менз 23 \8 дергает после набора оборотов , METTS 23\8 сразу потом вяло , хочется как на электричке пару маневров
, думаю на 2,2 60 сс в самый .

MaestroEv
Алеша_Татаров:
  • он просто недокатан.
  • не нужна в полетах блинчиком. А тут надо , чтоб из висения резко. Ну и там всякие : в теме "И снова 3d " про это.

Ну ну… может и покажете? Я пробовал менять пропы… Лучше всего петля ролинг-хариером не на самом “тяговитом” пропе, а на чуть загруженном шагом… ибо в бОльшей половине 3Д фигур все же скорость нужна, а не “с висения резко”… Висение - самая простая фигура в 3Д.

alekse:

Менз 23 \8 дергает после набора оборотов , METTS 23\8 сразу потом вяло , хочется как на электричке пару маневров
, думаю на 2,2 60 сс в самый .

На бензо шаг 8 - ни о чем… ставьте 10-12…

Алеша_Татаров
MaestroEv:

ибо в бОльшей половине 3Д фигур все же скорость нужна

  • это сколько ? С любым винтом можно носиться до одури… А статическая тяга никогда не помешает.
MaestroEv:

На бензо шаг 8 - ни о чем… ставьте 10-12…

  • у меня все наоборот. Тут наверное что-то у нас не ладно с “консерваторией”.