JC23 EVO 2 Beam Mount Gas engine w/CD-Ignition 23cc/3.5hp @ 9,000rpm

Wiwok

Стартером это сильно,сразу виден подход опытного и старого бензинщика,нам свыжевылупенным учиться и учиться,хочу выразить огромную благодарность за обучающее видео😁

Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

сразу виден подход опытного и старого бензинщика,

А то. Некоторые люди еще электропомпу приделывают к канистре с бензином. Купил но руки не дошли. Какраз есть липолька лишняя, можно попробовать.

Steppen_Wolf

По метанольному опыту электропомпу вовремя выключить не получается, поскольку качает она будь здоров, и пока ты увидел что потекло и остановил - достаточно много выливается.
Бензин дешевле метанола, его не жалко, можно и электропомпой качать )))
ЗЫ: сегодня попробовал свой 26-кубовый TGY завести обычным калильным стартером. Крутит тока так, даже без кока - с перевернутой резинкой, прижал к гайке - чик - и затарахтело. Красота. Чур я теперь стартером завожу!!! )))

Vorona_z_Handicraft
Steppen_Wolf:

ЗЫ: сегодня попробовал свой 26-кубовый TGY завести обычным калильным стартером. Крутит тока так, даже без кока - с перевернутой резинкой, прижал к гайке - чик - и затарахтело. Красота. Чур я теперь стартером завожу!!! )))

Тык о чом я и говорю - это же ну очень удобно. Я на этот самолет кок до сих пор не поставил, тоже резинка перевернута.

azat15region

Ребята подскажите а как JC EVO 30сс работает?Что то с MLD 35 замучился,то ли по не знанию то ли потому что мотор такой.

Wiwok

так же как и 23:) Друг продал вместе с самолетом,сейчас хочет DLE-35 попробовать. Брали с китая,Если брать то с америки или европы,говорят качество получше.

azat15region:

то ли потому что мотор такой

Ага он такой,а времени его заливать эпоксидкой с бальзой и искать токаря у меня не было,хотелось летать,да и потом я не доверил бы ему модель…
А вообще,Азат закажи с Башни OS-33GT,со скидкой не намного дороже тебе встанет,зато потом спасибо скажешь:)

azat15region

Все дороги ведут В БРЕНД.:)Ну и самолет тогда надо поменять/GoldWind/ тоже китайское Г…НО.Гдеж братан столько денег брать на хобби,когда других дел валом.И вообще КИТАЙЦЫ ВЕЗДЕ,они везде сущие и ср…щие 😆Так что от них не избавится доступными средствами,только один выход!РАЗБОГАТЕТЬ!😁

Wiwok

Про самолет я так не считаю,хорошая фирма и самолеты летаютB-) Не обязон,просто собирать постепенно,но начинку использовать качественную,потом удовольствия больше будет…

Если хочется подешевле,присмотрись вот к нему rcopen.com/forum/f89/topic218289 . Была 20 у нас, проблем не доставляла,оставила хорошее впечетление. Да Евгений где то упоминал,что у него металл получше чем на DLE.

Олег, а вот тут и я бы не отказался от стартера:) fishki.net/comment.php?id=138771
Интересно,кто их после полетов развозит по домам?😃

bad1966

А вот и мы с ЯКом и JC23, чтобы в тему.

Vorona_z_Handicraft

Ну вот мой мотор съел литров 5 в сумме, это 18-20 полетов, что сошлось с моими подсчетами (на память 18 или 19 получается и какраз 1 бак на земле). Какраз на поле один моделист узнал этот бачек на сбаче и сказал что у него такой был, он 270 мл, т.к. заправляется не под пробку - 250 мл бак. За 10 минут полета схедает он почти весь бак. Ну 220-230 точно.

Обатался сначала на Мотуль 100 потом на 510, 92 бензин 1 к 28…30 гдето. Сейчас самик временно на прикол - довожу и облетывею большого Эджа. Потом начну опять летать. Как выкрою время сниму мотор и посмотрю что там внутри, но думаю все нормально. Т.к. мотор в полете и на земле ведет совсем даже отлично. Переведу на смесь 92+Мотуль 800 1 к 33…35. При установке добавлю выкос вправо.

Фотки в полете делал сын 11 лет, а телевик мануальный, без автофокуса ставил на почти бесконечность. Ну как есть)))

Вот думал второй купить дле или рцгф на будущее, есть задумки под этот размер, но теперь уверен возьму еще один JC23.

***

ВАЖНО.

В теме МЛД35 пару раз на меня срали, типа “купили мотор по моим восторженным отзывам, а оказалось говно”. Поэтому заранее сообщаю. Мотором этим я очень доволен. Но покупать вам или не покупать этот JC23 - решаете вы сами, и я тут не при делах, и мне не известно - повезет вам с мотором как мне или нет. Я не являюсь представителем производителя и претензий в будущем на какойнить 40-й странице этой темы мне предъялять не надо!

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

За 10 минут полета схедает он почти весь бак. Ну 220-230 точно.

У меня расход такой же, может чуть больше, но и винт потяжелее. На данный момент мотором доволен на все 100. Съел уже литров 8

ЕВГЕНИЙ-ARM
Vorona_z_Handicraft:

Но покупать вам или не покупать этот JC23 - решаете вы сами,

Ага уже боитесь…
А вот давно зарекся что либо нахваливать - проще высказывать недостатки чем хвалить …
Каждый движка индивидуален.
Каждый пользователь в меру своей испорченности находит свои + и - .
Есть люди которые считают что купили двигатель от БМВ в котором нельзя даже без сервисного центра и поддержки дилера иглу крутить.
Короче вариантов много , но крайним всегда ищут того кто поближе, а китайцы так далеко…

Wiwok

И попытаться у них что то выдернуть,когда деньги у них(китайцев),часто утопия чистой воды:)

azat15region
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ага уже боитесь…
А вот давно зарекся что либо нахваливать - проще высказывать недостатки чем хвалить …
Каждый движка индивидуален.
Каждый пользователь в меру своей испорченности находит свои + и - .
Есть люди которые считают что купили двигатель от БМВ в котором нельзя даже без сервисного центра и поддержки дилера иглу крутить.
Короче вариантов много , но крайним всегда ищут того кто поближе, а китайцы так далеко…

Не знаю как 23сс а вот 30сс разлетается в разы с HK.Буквально неделю назад было на складе 40 а сейчас уже 7 осталось.По сему и я решил его купить,то есть уже купил.:)Будем смотреть что приедет.

Wiwok

Держи в курсе Азат,будет интересен твой отзыв в сравнении с MLD-35B-)

azat15region
Wiwok:

Держи в курсе Азат,будет интересен твой отзыв в сравнении с MLD-35

По любому Артем,вот только не ранее чем через месяц:)Это же HK

Wiwok

Тьфу… попутал… я думал ты RCG взял,а JC-30 ,был у нас,знаем:)

azat15region
Wiwok:

Тьфу… попутал… я думал ты RCG взял,а JC-30 ,был у нас,знаем

Не путай Артем 😃,не взял RCG потому что уж больно тема cхожа с темой про MLD 35.А про JC-30 поспрашивал у людей которые пользуются этим мотором,вроде бы люди довольны.А еще привлекли холостые 1300

Wiwok
azat15region:

А еще привлекли холостые 1300

Нас в свое время тоже:) Глох… Что интересно… первый запуск,все чики пуки,я подумал зачем я переплатил за OS… дальнейшая эксплуаатация показала что не зря:)
в чем убедишься,так это в культуре производства,в JC она гораздо выше чем в MLD-35.