JC23 EVO 2 Beam Mount Gas engine w/CD-Ignition 23cc/3.5hp @ 9,000rpm

bad1966

Я себе тоже взял. Откатал прям на самолете где-то с литр. В принципе понравился. Пока правда не взлетал, полсы не было. Настройкам подвергается. Единственный момент при резком убирании газа с полного в ноль мотор глохнет. Но это еще порегулировать надо и погонять еще. Дури по ощущениям хватает за глаза. Винт стоит 17*8. Маленько потеплеет проведу замеры оборотов и тяги. Симолет Як54 1600 размахом. Подлетим, увидим.

Vorona_z_Handicraft
bad1966:

Я себе тоже взял. Откатал прям на самолете где-то с литр…

Дмитрий, а там вроде должен быть шаблон отверстий крепления - не могли бы чертежик нарисовать, или отсканировать его…

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

Дмитрий, а там вроде должен быть шаблон отверстий крепления - не могли бы чертежик нарисовать, или отсканировать его…

На паркфлаере в обсуждениях этого движка схемка есть с установочными размерами.

11 days later
Athlon

Пришел моторчик товарищу… Первое впечатление вполне положительное. Картер фрезерован аккуратненько, задиров и раковин обнаружено не было. Стружки внутри тоже не было. Подшипники оба закрытые, фиг знает чего там у них со смазкой 😃. Карбюратор walbro 878. Глушитель аллюминиевый. Несколько фоток…

Vorona_z_Handicraft

а долго шло? если трек сохранился дайте глянуть! какая зажигалка в комплекте ещё…

мой улетел 12 но до сих пор не трекает в россии…

bad1966

На глушаке труба зачетная. Себе отпилил на половину. Это наверное что-бы тяга была побольше, как в печи. Шутка.

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

мой улетел 12 но до сих пор не трекает в россии…

Посылки до России Идут дней по 20, так что ничего страшного. Забавнее то, что последняя посылка с Кинга у меня была до востребования.

Vorona_z_Handicraft
bad1966:

Забавнее то, что последняя посылка с Кинга у меня была до востребования.

Прикольно и как адрес писал по аглицки??? В место улицы и дома “do vostrebovania v ondelenie ******” 😃 - это мне в голову пришло так написать чтоб наши печкины поняли…

bad1966:

На глушаке труба зачетная. Себе отпилил на половину.

Да я тоже как увидел на фото при покупке - так сразу решил вспомнить где у меня ножевка по металу дома лежит 😁

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

Прикольно и как адрес писал по аглицки??? В место улицы и дома “do vostrebovania v ondelenie ******” - это мне в голову пришло так написать чтоб наши печкины поняли…

Да все нормально написал. Но обратил внимание, что посылка с сортировки давно ушла, а извещения нет. Пошел на почту. Посылку нашли, но сказали, что она до востребования. Может на почте что смудили.

Егор_К

Давайте раскроем загадку века,сколько реальная кубатура?

bad1966
Егор_К:

Давайте раскроем загадку века,сколько реальная кубатура?

А тайны и нет. 3,14*33,5*33,5/4*30=26428,9875 кв.мм. В кв.см переведете сами. Данные диаметр и ход поршня из паспорта. В посте №7 уже считали. В первой версии, да было 23 куба. www.jcengine.com

Athlon
Vorona_z_Handicraft:

а долго шло? если трек сохранился дайте глянуть!

Шло очень долго, дней 50 примерно, посылка не трекалась вообще, потом внезапно объявилась на таможне в Новосибирске. На зажигалке написано made by RCexl version 2.0

Vorona_z_Handicraft
bad1966:

А тайны и нет. 3,14*33,5*33,5/4*30=26428,9875 кв.мм. В кв.см переведете сами. Данные диаметр и ход поршня из паспорта. В посте №7 уже считали. В первой версии, да было 23 куба. www.jcengine.com

Непонял, так в реальных замерах он всетаки 26сс ???

Bayc
Vorona_z_Handicraft:

Непонял, так в реальных замерах он всетаки 26сс ???

Как видите…Даже больше.

Vorona_z_Handicraft
Bayc:

Как видите…Даже больше.

Ну прям маркетинг типа +3сс бесплатно 😃

Ну если 26сс в весе 20сс то это гуд)))

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

Непонял, так в реальных замерах он всетаки 26сс ???

Именно так. И подкупает как раз вес. Ну и цена соответственно. В душе то мы все жлобы. Это на людях деньгами сорим.

Vorona_z_Handicraft
bad1966:

В душе то мы все жлобы. Это на людях деньгами сорим.

Ну not все, сразу скажу даже на дле20 что немного дороже я деньги зажмотил самое-что-ни-на-есть-по-жлобски)))

ЕВГЕНИЙ-ARM
Vorona_z_Handicraft:

Ну если 26сс в весе 20сс то это гуд)))

А посчитать внимательно -
Дле20 весит - 820 грамм
CRRCpro GP26R ( с алюминевой моторамой) - 1151грамм
И это чудо прогресса без моторамы - 960 грамм
И уж для полной остроты ощущения
ДЛЕ-30 - 1090грамм
О.S. GT22 - 998 ( но это с тяжеленным глушаком питцц от ОС ).
И наконец Минтор22 весит - 818грамм.
Так что вес его к 20 ти кубам никак не растет.
Просто мотор объемом 26 см3 без каких то преимуществ , даже в цене.
Главное чтобы он не был слабее 26см3 моторов - тогда вообще преимуществ данной покупки не будет .

bad1966
Vorona_z_Handicraft:

Ну все, сразу скажу даже на дле20 что немного дороже я деньги зажмотил самое-что-ни-на-есть-по-жлобски)))

Я думаю движок себя оправдает. Сказать честно, уже лета хочется. Три самолета в ангаре пылятся. Ячек 55 делаю 2600. Так что на лето дел хоть отбавляй.