DLE 35 RA

Sanni34
Дмитрий_Одесса:

как я понимаю это не нормальная работа , вибрация и плавание оборотов
мотор новый один литр съел

Для 1 литра ничего криминального на видео нет. У меня так же было. 😃. А то и поболее.

Дмитрий_Одесса:

Есть свечка иридиевая , имеет ли смысл ее поставить

Поставьте, что мешает, расскажите потом…А так все советуют NGK CM6. 😃. и аналоги.

Дмитрий_Одесса

Есть масло ХАДО с присадками для двухтактных моторов , имеет смысл его применять при обкатке ? вроде как покрывет поверхности слоем керамики

7 days later
Дмитрий_Одесса

Всем привет .
Мотор отработал два литра , при остановке двигателя (выключаем зажигание, топливо присутствует) и последуюшем простое , или сразу при попытке запуска никаких результатов.
Закрываю чок , кручу за винт оборотов 10 , открываю чок, запуск. Карб вальбро
Куда копать ? На что обратить внимание ? Есть второй мотор 55RA с него карб поставить можно ?

alekse
Дмитрий_Одесса:

кручу за винт оборотов 10

Лихо , одного- два , достаточно . Заливаете с 10 в смерть .

Губанов_Игорь

А как можно залить, если с закрытым чоком зажигание все равно включено? Не крутят же мотор с выключенным зажиганием, так и без рук потом остаться можно ИМХО

Дмитрий_Одесса

Игорь , зажигание выключено , я этому делу уделяю особое внимание , понимаю что сил хватит чтобы отбить пальцы
одного , два не достаточно мотор не пускается , порядка 10 оборотов , потом зажигание и старт

Губанов_Игорь

Вот я и не понимаю для чего выключать зажигание на закрытом чоке. Мотор может только дать серию вспышек, но не заведется. А с выключенным зажиганием может серьезно залиться и потом, когда включите зажигание оторвать полруки

Дмитрий_Одесса

все дело в том что при включенном зажигании , можно дергать его до второго пришествия , вспышки нет . мне стремно было крутить с зажиганием , потому и вырубил .

Юра_Мотор

А чего стремного то? Это вам не 4х тактная калилка. Вот там стремно.

Mongoose9999

35cc что там стрёмнова? 120cc крутим как Игорь писал. А вобшо нада проста отработать парвильное движение руки. Никаких медленых действи и рука после толчка должна виходить из зоны врашения . Никогда по пальцам неполучите даже когда спишка получитса в обратку. Наблюдал как многие запускает когда половина пальцев за пропеллером примерна к кончику и после толчка полукругом она уходит не к себе а в зоне врашения. Да это действительна стрёмна. Пропеллер берём гдета по середине за кончики палец и рука идёт не по кругу а прямой линий к себе. В этом случий вам острее будет сам талчок и пальци никогда неостанетса в зоне врашений даже когда они соскальзёт с пропа.

2 months later
argnew

Люди! Сегодня попробовал поставить на моторку очень недорогой китайский винт от Flight models 20х8.
Был очень удивлен. Он реально “делает” Хoar.

Sanni34
argnew:

Он реально “делает” Хoar.

Интересно, интересно. А ссылку можно? Погуглил ничего не нашел. 😦

argnew
Sanni34:

Интересно, интересно. А ссылку можно? Погуглил ничего не нашел. 😦

на ебее их , как грязи.
Вбей просто в их поиск: propeller 20х8

Стоит - чуть меньше 1000 руб. с бесплатной доставкой.

Sanni34
argnew:

на ебее их , как грязи.

Цена хорошая, закажу на пробу. спс.

DihLO07
argnew:

Он реально “делает” Хoar.

В чем это проявляется? К примеру вес и обороты.

Губанов_Игорь

Проявляться может исключительно в ощущениях, и это самый “точный прибор”. Оборотами и тем более весом пропеллера такие категории измерить невозможно. Человек высказал свое субъективное мнение. Спасибо ему за это. Верить на слово не станем, но приобретем, попробуем и составим свое мнение, для себя. В любом случае информация интересная. К сожалению, других способов оценки винтов для 3Д нет…

Дмитрий_Одесса

Вот винт , точная копия HOAR, делает человек мой коллега , можно вес и фото Вашего винта