DLE 35 RA

IVM

Сергей, чуть по подробнее, при каких манипуляциях пропала искра? Самый опасный режим, когда с подключенной зажигалкой и отключеным наконечником прокручивается проп. Бывает пробивает кабель или наконечник, проверяется в темноте, иногда можно увидеть где прошивает. Но начать конечно нужно с проверки соединений и зарядки акка. Проверь пружину в наконечнике. О результатах проверки пиши. Удачи.

sergey38

Игорь добрый день!Как оказалось отходит наконечник с пружиной

как должен фиксироваться наконечник?

IVM

Сергей, а результат мог бы быть плачевный, так как этот вариант равносилен снятому наконечнику и соответственно возможна потеря зажигалки. Наконечник одевается с приложением серьезного усилия, на это всегда необходимо обращать внимание.
Я сегодня заказал такой двигатель, поэтому все результаты работы с ним мне особенно интересны.

bladimir1966
Htyrman:

Есть идея, что причина в управляющей мембране, которая в перевёрнутом положении оказывается снизу, и своим весом помогает пружинке закрывать игольчатый клапан. На ДЛЕ30 у меня аналогично.

Тоже пришёл к этому выводу , чуть приподнял лепесток . Только на ДЛЕ 30. В инверте чуть бедниться но не глохнет . Хотя признано что карбу без разницы в каком положении работать . Кстати симптомы что с родным ДЛЕ карбом что с МЛД -805 одни и те же , нехватка топлива при перевороте в инверт .

sergey38
IVM:

Сергей, а результат мог бы быть плачевный, так как этот вариант равносилен снятому наконечнику и соответственно возможна потеря зажигалки. Наконечник одевается с приложением серьезного усилия, на это всегда необходимо обращать внимание.
Я сегодня заказал такой двигатель, поэтому все результаты работы с ним мне особенно интересны.

Игорь добрый вечер! Попробую приложить усилия к насвечнику.

Какой акум ему нужен по мощности.Планирую ставить два акума.

Htyrman

У меня стоит LiPo 7.4v 1400 ma/h , после часа полётов остаётся примерно половина ёмкости.

IVM

Я летаю не так активно как Андрей, поэтому ставлю 1000 ма/ч. мне хватает, но заряжаю перед каждым выездом.

18 days later
sergey38

ВСЕМ ПРИВЕТ. Проблема в следующем. Новый двигатель при эволюциях скидывает на свечник как бы его я не привязывал. Что делать в этом случае

IVM

Сергей, нужно фото надетого наконечника в студию для обсуждения. Так может быть, если отсутствует пружинное кольцо.

Губанов_Игорь
sergey38:

Новый двигатель при эволюциях скидывает на свечник как бы его я не привязывал.

Что двигатель скидывает и что такое свечник и зачем все это привязывать?😒😒😒

Если вы имеете в виду, что во время работы двигателя свечной колпачок соскакивает со свечи, то скорее всего он изначально не одет полностью на свечу.

sergey38

Пружинное кольцо присутствует.Насвечник или колпачок свечи при установке доходит до граней для зажима свечи ключом. Двигатель и все остальное новое.

YURIK_M
sergey38:

Пружинное кольцо присутствует.Насвечник или колпачок свечи при установке доходит до граней для зажима свечи ключом. Двигатель и все остальное новое.

ОООоооо колпачёк должен пружинкой садиться ниже граней под ключ. Вы колпачёк ни разу правельно не одели вот он у Вас и слетает. Видать каши мало ели- осаживаете не бойтесь.

sergey38

всем при много благодарен. Вы оказались правы. Нужно было приложить больше усилий и все стало на место.

IVM

Сережа, ну вы даете, пост 61 от 19.01. Удачи.

sergey38

Игорь все ,больше не буду вставлять не правильно колпачок свечи! Простите!

IVM

Наконец и я получил свой двигатель. Разобрал и сильно расстроился, а дорабатывавать то нечего. Все на своих местах, выполнено аккуратно и самое главное грамотно. Перед китайцами можно (нужно) снять шляпу. К сожалению смогу обкатать только весной, но то, что двигатель будет работать нормально сомнений нет. Конечно свои пять копеек я вложил, кромки прошел микронкой , да стыки поставил на герметик, так на всякий случай.

16 days later
sergey38

Игорь добрый вечер!Проблема в следующем.Простояв две недели двигатель плохо стал заводиться а если и завел то при подачи газа тухнет.До простоя съел одну литру бензина, настройки заводские.Свечу поменял.Что по советуете? С уважением Сергей.

ВИГ

Классика !.. проверка забившегося фильтра в искателе(если он есть)бака, снятие и чистка карбюратора (бензин был с г…ом),😉

sergey38

Всем привет и спасибо за совет! Продул карб ,начал работать.Вопрос,Нужно ли ставить амортизаторы между мотошпангоутом и двигателем? И какие?

IVM

Сережа! Судя по описанию (степень сжатия, кажется 7,6), двигатель должен хорошо работать на 80 бензине, если есть проблемы с качественным 92. Но в любом случае поставь фильтр. Вопрос амортизаторов, это вопрос веры. Универсальных амортизаторов не бывает. Так, что на данном этапе, не забивай себе голову и крепи жестко на стойки, которые идут в комплекте. От всей души желаю удачи.

1 month later
stason_90

выбираю все двигатель для су26м пригляделся к ДЛЕ-30 но товарищ его как то разобрал, мембрану и карб снял после падения. я заметил там не плотное прилегание одного из (клапана) т.е есть щель , может причина в этом и есть, богатится двигатель? и нет ли такой же проблемы в 35 дле. кто то обращал внимание на это?