Mintor 38

JFF
UB0AAC:

Какой диаметр кока?
Какой у кока вес?
Какой крепящий кок болт (длина, резьба)?

Mongoose9999

Каждому коку свой вес и размер , каторово подбирает по размеру капота и по весу если нада корекций для центровки. Как правила блестяшие металические с креплением по центру самие тяжолие, а пластмасовие с саморезами по краю самие лёгкие- вибираите каторий вам больше всево подходит по весу и размеру и ставте. У Mintor нет никаких особих требований , чтоби возникли проблеми с установкой любова кока.

JFF
Mongoose9999:

У Mintor нет никаких особих требований , чтоби возникли проблеми с установкой любова кока.

Согласен. Но, есть проблемы у меня. Буду делать это в первый раз. Потому и спрашиваю у бывалых.

UB0AAC

А никто не переворачивал карб на 180градусов?

Like_no_other

Привет всем, отдельная тема по данному мотору, хорошая идея !
У меня Минтор 38сс, новенький, 4литра поработал пока, как часы работает. Только это было в августе, летом 2012 года. Зимой не смог поехать полетать, завести двигатель, что бы тарахтел немного. Поеду уже летом в июле к себе, как вы думаете, год простоя ничего с ним не сделает ? Как мне после приезда, сразу завести или прополоскать может мотор чистым бензином, после завести ? Или оставить все как есть и сразу завести ?

Тем кто интересуется, какое бы масло использовать, Claudio из Mintora мне вот порекомендовал эти:
For the first liter of operating do you mix to 2% - 2.5%
Remaining operation, 2% oil.
There are many good brands of oil, we use Motul 800 or Castrol TTS.
Very high performance is Motul Kart Grand Prix 2T.
Important is to use 100% synthetic oil, good quality.

Перевод: Для первого раза: 2-2,5%
Последующем: 2%
Много брендов которые делают хорошее масло, мы пользуемся Motul 800 или Castrol TTS
Лучшая производительность у Motul Kart Grand Prix 2T..
Важно использовать хорошего качества синтетическое 100% масло.

Я лично пока пользуюсь Klotz, нареканий нет, но хочу попробовать Motul Kart Grand Prix 2T, в Москве продается, интересовался как то.

Mongoose9999

А что за винт 20x8 ? сколька проработал? Пробували и другие винты? Регулировки меняли?

UB0AAC

На первых двух видео винт 20х8 карбоновый с Хоббикинга, на третьем деревянный Турниджи 20х8 с широкой лопастью. Пока пробовал только эти винты. Двигатель настроен, работает сказочно, но макс оборотов маловато. Думаю все таки нужен другой винт. Наработки сейчас 2 литра.

Like_no_other
Like_no_other:

Привет всем, отдельная тема по данному мотору, хорошая идея !
У меня Минтор 38сс, новенький, 4литра поработал пока, как часы работает. Только это было в августе, летом 2012 года. Зимой не смог поехать полетать, завести двигатель, что бы тарахтел немного. Поеду уже летом в июле к себе, как вы думаете, год простоя ничего с ним не сделает ? Как мне после приезда, сразу завести или прополоскать может мотор чистым бензином, после завести ? Или оставить все как есть и сразу завести ?

Никто не знает ?

И еще, хочу купить своему минтору 38 - канистру, которую продает производитель, стоит покупать ? Или же оставить лучше бочонок ?
Знаю что канистра не долго живет по качеству, но что с настройками и поведением мотора ?

incomer

Если масло синтетикой было, то ничего страшного не произойдет, а вот минералка может засмолиться в районе колечка, особенно

Like_no_other
incomer:

Если масло синтетикой было, то ничего страшного не произойдет, а вот минералка может засмолиться в районе колечка, особенно

Нет, лью синтетику только.
По поводу качества, интересно насколько долго нужно летать что бы вывезти из строя эту трубу ? И насколько она вместе с потрубком тяжелее чем бочонок ? Знает кто нибудь ?

Mongoose9999

Незнаю как Минтор канистра (ихняя резонансная труба харошая ну дорогая) , я пробувал ставить канистру на 55cc и 37cc звук на 37cc даже лучше с питсом понравилса, а мошность я с канистрами потерял ~200-300 оборотов в статике. вернулса к питсу. Мой канистри дали ~250грам больше весе ,ну снял , смилсла в них невидел. Ну моторам пробег мал , так что может и ешо к ним вернусь

Like_no_other
Mongoose9999:

Мой канистри дали ~250грам больше весе ,ну снял , смилсла в них невидел

Это слишком большой вес, я наверное откажусь от них. Стоит вот бочонок сейчас, все нормально ! ) 58гр весит 😃

Mongoose9999

Ну и я так подумал. Мошость теряeм , a вес прибавляем - пусть арёт , видна хоть что живой 😃

incomer

ИМХО, есть смысл только в резонансных трубах, сконструированных под конкретный двигатель, а канистры- это все баловство. Чтобы наслаждаться звуком мотора, надо ставить Moki 250, вот где кайф!

Mongoose9999

Я согласем что в качественной канистре , красивий звук , Ну по видео трудна или невозможна судить . Я всегда завидовал все видео как приятна работает мотори , а мои как то все не так мягка. А потом когда первий раз услишал свой звук мотора в видео(аудио) понял , что я на том же уровне где большинство. Главное чтоби мотор бил боле мене отрегулирован и страшна нетарахтел

1 month later
Tarukin

Кто с какими винтами летает? Отзывы. Вроде как 20на 8 великоват (летали на XoarE)

Like_no_other

20х8 XOAR летаю, обдув не нравится. А так не плохой винт.
Планирую ставить 20х8 Mejzlik.

UB0AAC
Tarukin:

Кто с какими винтами летает? Отзывы. Вроде как 20на 8 великоват (летали на XoarE)

Судя по наблюдениям летают на 20х8, 20х7, 19х8

Mongoose9999

Hачал летать на таких hobbyking.com/…/__11404__Turnigy_Type_D_Light_Wood… , throttlestore.com/jxf_german_beech_wood_20x8.aspx?… разницу в тяге незаметил . У меня Минтор 37 - в статике видаёт 8,5Кг , мотор новий , тонкие регулировки будет толька когда станет теплее. 5,5Кг модель от висения уходит свечкой очень шустра, единственное некрасива работает в инверте летая больше 10сек на ~2000 оборотах , появляетса провалы , на грани заглохнуть. Ну к винту это отношение неимеет, это гдета ошибка в инсталяций.
Ну хачу попробувать 20х6 , так как на `1500 с 20х8 несадитса , всё летает и летает 😃 .

Tarukin

20/03/13 Подняли в небо Екстру 78 Екстрим Флай на новом 38 Минтори, винт 20х8 Ксоар, двигатель тяжело раскручивается, давится. Потом подняли МХ2 1.95см., так же новый Минтори38, винт 20х6 Ксоар-мотор работает отлично, тяги за глаза. Завтра на МХ2 поставим винт 20х8, посмотрим на обороты.