GP - 61 61cc

MaestroEv
Mongoose9999:

Сегодня состоялса облёт . В пару словах 24х8 межлик с родным питсом крутит 7100 в статике. минералка 1:30 скушал примерно 1л, в Гараже настраивая на модель холостые 1500 стабильные на 1300 после секунд 20 глохнет (если непродувать) , отзивчивость очень харошая - провалов нет. Во время полёта немог добитса нормальных малых и на средних пердел(как холодный). Ну я думаю это изза холодной (-4 ) погоды и цилиндр мне виступает из капота . Может вина глубже ну нада будет сначала прикрить цилиндр.

Если холодный, то чернота будет присутствовать. Самоль будет в черных точках снизу … и много.

Mongoose9999

так и есть + ешо минералка 1:30 . Ну главную проблему нашол сегодня . серво газа в один конец начала дёргатса оказалось виходяший провод масы прижат к потециометру и иногда коротит на нём. исправил - серво BMS-706MG (мне они на все модели газа стоит, это первий глюк) .
Тут немножка можна судить про отзивчивость

www.youtube.com/watch?v=uE9m6MOuViA&feature=youtu.…

Mongoose9999
alekse:

У меня 22\10 хавк с , на ДЛА 56, лучше чем менз 23\8

Я ево проста на пробу одел , а вобше мне шаг 10(пробувал разные) по большому ненравитса из за тово, чтоби затормозить нада сбросить очен низкие обороты, шагом меньше я могу увеличить диаметр , что в многих случиях мне дало больше усоичивости в хариер.

newman

Улдис, про отзывчивость … в кадре не видно как работаешь ручкой газа на передатчике ( на стенде показывать проще) , а так “жужжать” на переходных я могу даже на бензопильном варианте😁😁😁.

incomer

Вроде, 0:37-0:42 в кадре, как раз, ручка газа.

Mongoose9999

Да виедо не очень , ну чтота понять можна . Когда всё отстрою зделаю про вес мотор с оборотамы , тягой и родным дым питсом.

Зделал и я свою первую дым систему , била куплена такая помпа sdshobby.com/smoke-pump-with-brushless-motor-and-e…
Визуальна привлекательная весит 70грм ну непригодна для дым системи. или я неумел с ней разобратса. насос сам очень мошный, а двыжок слабый, если жижа густая мотор нада запускать очень мягка , ограничение потока непомогает, тоже самое на пол оборатх при 6в питений 3мм трубка на выходе уже непропускает и он опять отключаетса , начал пропускать сальник со стороны движка - если этой помпе поставить редуктор ~3:1 она би заработала нормальна , делал даже редукторный клапан , ну очень неустойчивая работа при малейших изменений вязкости и оборотов, без редукторнава клапана помпа неможет открыть даже обратный клапан при оборотах двугателя више 3000 так как давление в глушаке довольна большое Она пригодна толька для закачивания жижи в бак и то если взять трубки с внешным диаметром больше 3. ну безколектроник для такова дела …
Взял веси, пояхал на шрот, и вибрал самую лёгкую помпу обмивателя (65г) поставил регулятор, запиатл от борта - 6.6в и всё заработало очень чотка , связал работу канала с стиком газа , 350мл ~3,5минут густова дыма (2/3керосин 1/3 подсолничное масло) дым довольна долга остаётса в воздухе.

alekse
Mongoose9999:

(2/3керосин 1/3 подсолничное масло)

А как потом , самуль не воняет ? Если в квартире хранить из дома вон не попросят ? Эту фигнюwww.realxenon.ru/modules/shop/11639.html в жижу если добавить ?

5niza5

350мл ~3,5минут густова дыма - фантастика какая то! У Вас видео есть сего действия?
А то 1 литр паурбоксовой жижи улетает только так. Весь полет приходится щелкать тумблером, экономить, что бы растянуть дымопускание.

Mongoose9999

Может бить я и густова дыма невидел, видео обезательна зделаю . Воняет блинами , подсолнечное масло берёт преимушество . Жена пока толька это заметила.
Кривая помпи отрегулирована так - минимальные обороты помпа стоит, 2500 сразу начинает крутитса на 1/3 мошности више 4000 1/2мошности више 6500полная мошность. Может мне дым кажетса густым из за тово что от подслоничнова масла он долга нерассейваетса. Время я засёк не на полную мошность а на разные режими полёта. Если заливаю чистою салярку , раскодываетса горзаду бистрее из за тово что очень трудна её непередозировать, или нет или валит на полную

9 days later
Aleksey24

Смотрел, я смотрел на него и заказал тоже, от туда же. Доставка в Москву получилась 60 баков.

Mongoose9999

Я думаю неочеруитес, мала конешна ево пока пользувал ,можна сказать он ешо на обкатке, ну всё кажет в хорошую сторону - 24х8 щас уже строга видаёт 7150 в статике, так что это уже близка к заявленым производителем 7200 с 24х8 и родным питсом. Ешо радует что продовец, он и частична производитель очень бистра отвечает на все вопроси и после тово как товар куплен , к минусам могу приписать то что на вальборо качалка заслонки очень кароткая , в прочем как и у многих других. Ну этот узел всётаки могли решить на модельные карби чуть по другому.
Ешо покатаюсь какое то время на нём и наверна возму ешо один для Extra.

Mongoose9999

Выходные била возможность по серёзней полетать , Двыг стоит на Sbach 2,2м с полётным 8Кг. В халодное время нехочет первий раз бистра запускатса (Минтори запускаетса бистра)- делаю как на все остальные - закриваю чок ,беру за кок , бистрим движением вперёд назад закачаю до карба (это примерна 8 раз) два - три толчка бррр. потом откриваю чок и на 1-3 талчок мотор запускаетса , ну этот после ~5-8секунд проработки глохнет, потом приходитса опять закачивать раза 3 и толька потом запускаетса нормальна , после этова на последные запуски в полётный день запускаетса сразу. при т воздуха више ~+4 всё запускаетса нормальна . воздушных пузирёв в системе нет. Вообше это небезпокоит , так как карб пока нерегулировал и зимой полёты на нём многа неплонируетса. Дунаю если забогатить , всё будет ОК , толька пердеть начнёт.
Вобше мотором очень доволен , пол дня работал над вистовлением кривой , так как мотор очень резвий ,хариер , висение… толька на перегазовки. плавности добитса трудна , ну в конце концов отстроил кривую под себя, ну кажетса на полном самалёт порвёт (мне никогда небило тяги 1:2 непривик) думаю могу смела ево ставить на 9Кг Extra.
Eшо радует такое , на Mintor-i новие и ,после замены подшипников вала SKF ,после ~10 полётов, держа за кончик пропеллера можна било ошутить очень минимальную игру радиaльново движение. Этому всё очень жостка , начинаю верить что подшипники харошево качества.

alekse
Mongoose9999:

плавности добитса трудна

Избыток мощности , своеобразная ситуация , строил кривую из трех точек в середине почти горизонтально . Посадочную с нуля почти горизонтально три точки .

Mongoose9999
alekse:

Избыток мощности , своеобразная ситуация , строил кривую из трех точек в середине почти горизонтально . Посадочную с нуля почти горизонтально три точки .

Я строил кривую из 9 точек , Качалка серво с заслонкой стоит так что ускорение больше получаетса на откриты дросель и почти полностю используетса вес диапазон серво. Kривая вишла такая -100 , -90, - 70 , -20, 27, 35, 60,90, 100. посадочные 1400-1500 , полётные ~2200 ну их хочетса понизить ~1800, пока это делать небуду.

Mongoose9999

Кто именна незнаю ну производитса в Тайване.

All major components of GP engines are manufactured in Taiwan.
The pistons, rings and cylinders are manufactured in the same factories
in Taiwan that make many of the same parts for companies such as
Yamaha®, Honda®, Suzuki® and Rotax®. The Bearings are German
made FAG bearings, and the ignition is a genuine RCexel™ uni
t. Each
engine is hand built in Taiwan to very precise tolerances and quality
control. We are sure that our quality and performance will be as good as,
if not better than, engines made in Germany or the United States.

Алеша_Татаров

А какие размеры ? Интересует расстояние от центра вала до оконечности колпачка свечи ?

19 days later
дико
Mongoose9999:

Да виедо не очень , ну чтота понять можна . Когда всё отстрою зделаю про вес мотор с оборотамы , тягой и родным дым питсом.

Зделал и я свою первую дым систему , била куплена такая помпа sdshobby.com/smoke-pump-with-brushless-motor-and-e…
Визуальна привлекательная весит 70грм ну непригодна для дым системи. или я неумел с ней разобратса. насос сам очень мошный, а двыжок слабый, если жижа густая мотор нада запускать очень мягка , ограничение потока непомогает, тоже самое на пол оборатх при 6в питений 3мм трубка на выходе уже непропускает и он опять отключаетса , начал пропускать сальник со стороны движка - если этой помпе поставить редуктор ~3:1 она би заработала нормальна , делал даже редукторный клапан , ну очень неустойчивая работа при малейших изменений вязкости и оборотов, без редукторнава клапана помпа неможет открыть даже обратный клапан при оборотах двугателя више 3000 так как давление в глушаке довольна большое Она пригодна толька для закачивания жижи в бак и то если взять трубки с внешным диаметром больше 3. ну безколектроник для такова дела …
Взял веси, пояхал на шрот, и вибрал самую лёгкую помпу обмивателя (65г) поставил регулятор, запиатл от борта - 6.6в и всё заработало очень чотка , связал работу канала с стиком газа , 350мл ~3,5минут густова дыма (2/3керосин 1/3 подсолничное масло) дым довольна долга остаётса в воздухе.

Привет.
Хотел взять да 60… Хочу попробовать свежачка. GP 61!!!
Есть к вам вопросы:
Что с температурой на висеньях??? Не подвержен двигун к перегреву???
Что с расходными запчастями??? Цены соразмерны с дашкой или с еме 60???
Что с тягой в кг?? С 23:8., 24:8, 24:10: … Если есть точная инфо…
Кстати какой точный полный вес со стендофоми. Зажиганием. Пицем???спасибо.

Mongoose9999

Про т Вам неотвечу . так как погода холодная, он недогреваетса до нормальной рабочей, прикривать не стал , так как многа на нево ганять зимой несобираюс.
Мезлик 24х8 крутит 7150 стабильна с родным питсом , тягу точна не помню ну она почти совподала с калькулятором. Цена 450$ вес как указан производителем , когда купил всё звешивал .Tочна непомню сколька , ну питс бил тяжелее всех ково имел в этой кубатуре , ну за то визуальна кажетса что неразвалитса . щас Изредка на нём летаю , пока нет никакой малейшей игри в подшипниках. Я довокен и собираюс ешо один такой ставить на Krill Extra 2,3м

дико
Mongoose9999:

Про т Вам неотвечу . так как погода холодная, он недогреваетса до нормальной рабочей, прикривать не стал , так как многа на нево ганять зимой несобираюс.
Мезлик 24х8 крутит 7150 стабильна с родным питсом , тягу точна не помню ну она почти совподала с калькулятором. Цена 450$ вес как указан производителем , когда купил всё звешивал .Tочна непомню сколька , ну питс бил тяжелее всех ково имел в этой кубатуре , ну за то визуальна кажетса что неразвалитса . щас Изредка на нём летаю , пока нет никакой малейшей игри в подшипниках. Я довокен и собираюс ешо один такой ставить на Krill Extra 2,3м

Улдис привет. Спасибо
У меня крилл як 55 2.2м - и я так понимаю, что двигатель не тяжелый и тяги и приемистости мне хватит. Или как ???😁
Да 60 для меня сейчас дорог. И запчасти для него дорогие это факт. Этот двигатель дешевле на 30 процентов с фактической тягой почти такой же… Поправте меня - если я не прав .😃
Есть другой двигатель - ЕМЕ 60 - вес полный 1700 грамм, тяга 15,8 кг,запчасти совсем недорогие , - цена 350 долл .итак …