GP - 61 61cc

Mongoose9999

По скольку эти двигатели появились и в этом форуме решил создать тему. Получил сегоднай и я этот мотор. Пришол неожиданна бистра за 10 дней.
Заказал тут : www.limitlessaero.com/gp-61
Первие ошушения - акуратная упоковка , в комплекте питс, штуцер для дыма , зажигалка , НГК свеча , мотор , все болты для крепления.
Мотор по ошупу очень привлекательный , и визуальна красивий. все болты хромированы, хаб с крепёжной шаибой хромирован , резба для свечи не в алюминий а через железную втулку, високо качественое кальцо и германские подшипники, оригинальный японский карб валбро - упоминаетса в описаний
отлит и обработан очень акуратна. Мотор проверен, отрегулирован . Это им упоминуетса в инструкций - мотор предворительна онкатан ,немнеять заводские установки во время дальнейшей обкатки. Казалось что в цилинде ешо дым стоит 😃 . Глушител вареный , виходной потрубок большова диаметра , имеетса глушительная стенка с большими отверстиями , предусмотрен штуцер для дыма , во внотреней сторони стоит 3 шели для приска масла. с верху по умолчанию стоит заглушка (нипель в комплекте). Зажигание с ихним лого 4,8-8,4в.
Такие первие ошушения . В ближаишее время заведу отпишусь.
У каву ешо эти движки - отзовитесь .

Alxs

У меня такой мотор съел пока 7 литров, очень доволен его работой. Легко заводится, держит холостые. Немного прикатался и перегазовки стали четче и злее). Глушитель качественный, крепкий но я его к сожалению потерял(открутился).

aviaalex

Добрый вечер! Приглядываюсь то-же к этому двигателю, есть вопрос какой размер выхлопного окна, т.е. какие патрубки подойдут(от каких моторов)?

Mongoose9999

Сегодня запустил двигатель на пробу. Завёлса сразу , закрил чок , пропеллером влева, права закачал бензин (насос очень харашо сасёт) открил чок и и на третий раз брррр. заводские холостые уставалены ~2000, уменьшил на 1200-1300 работает на них долга и равномерна ну мне движок поставлен на стенде , на самалёте я дунаю он так харашо них держать небудет, Что удивило , отзивчивость очень харошая даже от 1300 резка полный газ набираетса без провалов. Винт поставил 23х10 хавк C , прокрутил 6850 - глушитель радной питс. На стенде катать небуду, и смисла невижу , проста хотел запустить, завтра ешо попробую как дымыт. Пока эмоций очень положительные.

Алеша_Татаров
Mongoose9999:

уменьшил на 1200-1300 работает на них долга

  • как уменьшил, что крутил?
Mongoose9999

Tам есть 3 винта как на всех валбро . две регулировка карба - их нетрогал - третяя регулировка холостых. она проста механически заграждает заслонку закритса до конца , её и покрутил , ну я её вобше уберу когда буду ставить на модель и минимальные будет ограничиватса толька серво.

Mongoose9999

Закрутил в питс в комплекте идуший нипель и подключил шланг с шприцом, Дым жидкости у меня небило потому взял солярку 2/3 и 1/3 подслонечное масло(сколька я всякую гадасть пробувал , подсолнечное масло в воздухе оставляет дым катрий рассасиваетса дольше и начинает дыметь при меньшей т.) . Бил приятна удивлён что от питса можна валить такой дым . Шас заказал и дым помпу.

На крепление двигателя есть набольшой косяк - верхние болты ОК а нижние очень плотна сидит к корпусу , на шайбах пришлось проточить угалок.
Верхние

Нижние

12 days later
Mongoose9999

Новостей пока нет, и раньше двух недель наверна небудет , так как он уже инсталирован на самалёте и тот ждёт последние части для облёта. Как толька так сразу. Единственное что магу - зделать пара фото на модели - ну никакую информацию они не даст .
Тарговец находитса в штатах, сразу отвечает на вопроси, В RCGroups есть топик где он коментирует все вопроси про движок, ну от куда пришол мотор непроконтролировал треикинга мне недали. Ну привезли мне ево дамой. Если несоврать 45$

9 days later
Mongoose9999

Сегодня состоялса облёт . В пару словах 24х8 межлик с родным питсом крутит 7100 в статике. минералка 1:30 скушал примерно 1л, в Гараже настраивая на модель холостые 1500 стабильные на 1300 после секунд 20 глохнет (если непродувать) , отзивчивость очень харошая - провалов нет. Во время полёта немог добитса нормальных малых и на средних пердел(как холодный). Ну я думаю это изза холодной (-4 ) погоды и цилиндр мне виступает из капота . Может вина глубже ну нада будет сначала прикрить цилиндр.

alekse
Mongoose9999:

Винт поставил 23х10 хавк C ,

У меня 22\10 хавк с , на ДЛА 56, лучше чем менз 23\8

MaestroEv
Mongoose9999:

Сегодня состоялса облёт . В пару словах 24х8 межлик с родным питсом крутит 7100 в статике. минералка 1:30 скушал примерно 1л, в Гараже настраивая на модель холостые 1500 стабильные на 1300 после секунд 20 глохнет (если непродувать) , отзивчивость очень харошая - провалов нет. Во время полёта немог добитса нормальных малых и на средних пердел(как холодный). Ну я думаю это изза холодной (-4 ) погоды и цилиндр мне виступает из капота . Может вина глубже ну нада будет сначала прикрить цилиндр.

Если холодный, то чернота будет присутствовать. Самоль будет в черных точках снизу … и много.

Mongoose9999

так и есть + ешо минералка 1:30 . Ну главную проблему нашол сегодня . серво газа в один конец начала дёргатса оказалось виходяший провод масы прижат к потециометру и иногда коротит на нём. исправил - серво BMS-706MG (мне они на все модели газа стоит, это первий глюк) .
Тут немножка можна судить про отзивчивость

www.youtube.com/watch?v=uE9m6MOuViA&feature=youtu.…

Mongoose9999
alekse:

У меня 22\10 хавк с , на ДЛА 56, лучше чем менз 23\8

Я ево проста на пробу одел , а вобше мне шаг 10(пробувал разные) по большому ненравитса из за тово, чтоби затормозить нада сбросить очен низкие обороты, шагом меньше я могу увеличить диаметр , что в многих случиях мне дало больше усоичивости в хариер.

newman

Улдис, про отзывчивость … в кадре не видно как работаешь ручкой газа на передатчике ( на стенде показывать проще) , а так “жужжать” на переходных я могу даже на бензопильном варианте😁😁😁.

incomer

Вроде, 0:37-0:42 в кадре, как раз, ручка газа.

Mongoose9999

Да виедо не очень , ну чтота понять можна . Когда всё отстрою зделаю про вес мотор с оборотамы , тягой и родным дым питсом.

Зделал и я свою первую дым систему , била куплена такая помпа sdshobby.com/smoke-pump-with-brushless-motor-and-e…
Визуальна привлекательная весит 70грм ну непригодна для дым системи. или я неумел с ней разобратса. насос сам очень мошный, а двыжок слабый, если жижа густая мотор нада запускать очень мягка , ограничение потока непомогает, тоже самое на пол оборатх при 6в питений 3мм трубка на выходе уже непропускает и он опять отключаетса , начал пропускать сальник со стороны движка - если этой помпе поставить редуктор ~3:1 она би заработала нормальна , делал даже редукторный клапан , ну очень неустойчивая работа при малейших изменений вязкости и оборотов, без редукторнава клапана помпа неможет открыть даже обратный клапан при оборотах двугателя више 3000 так как давление в глушаке довольна большое Она пригодна толька для закачивания жижи в бак и то если взять трубки с внешным диаметром больше 3. ну безколектроник для такова дела …
Взял веси, пояхал на шрот, и вибрал самую лёгкую помпу обмивателя (65г) поставил регулятор, запиатл от борта - 6.6в и всё заработало очень чотка , связал работу канала с стиком газа , 350мл ~3,5минут густова дыма (2/3керосин 1/3 подсолничное масло) дым довольна долга остаётса в воздухе.

alekse
Mongoose9999:

(2/3керосин 1/3 подсолничное масло)

А как потом , самуль не воняет ? Если в квартире хранить из дома вон не попросят ? Эту фигнюwww.realxenon.ru/modules/shop/11639.html в жижу если добавить ?

5niza5

350мл ~3,5минут густова дыма - фантастика какая то! У Вас видео есть сего действия?
А то 1 литр паурбоксовой жижи улетает только так. Весь полет приходится щелкать тумблером, экономить, что бы растянуть дымопускание.

Mongoose9999

Может бить я и густова дыма невидел, видео обезательна зделаю . Воняет блинами , подсолнечное масло берёт преимушество . Жена пока толька это заметила.
Кривая помпи отрегулирована так - минимальные обороты помпа стоит, 2500 сразу начинает крутитса на 1/3 мошности више 4000 1/2мошности више 6500полная мошность. Может мне дым кажетса густым из за тово что от подслоничнова масла он долга нерассейваетса. Время я засёк не на полную мошность а на разные режими полёта. Если заливаю чистою салярку , раскодываетса горзаду бистрее из за тово что очень трудна её непередозировать, или нет или валит на полную

9 days later
Aleksey24

Смотрел, я смотрел на него и заказал тоже, от туда же. Доставка в Москву получилась 60 баков.