eme-60 eagle master engine

Женька
Pilotagnik1:

Здравствуйте. Думаю приобрести данный движитель, где можно его заказать? Нашел на Алиекспресс, но как то стремно от туда заказывать…

на барахолке ДА60 продают:-)

Pilotagnik1
ЯиК-54:

у Сдс на али магазин

Вот я там и смотрел, цена 22 тыс с копейками

Губанов_Игорь
Женька:

на барахолке ДА60 продают:-)

Нельзя покупать ДА на барахолке. Вообще не нужно покупать б/у моторы с рук. Дешевле на круг купить новый

r-andrey
Pilotagnik1:

Нашел на Алиекспресс, но как то стремно от туда заказывать…

VladimirP:

вот здесь посмотри www.sdshobby.com/engine-fuel-...-airplane.html (не раклама)
Работают четко и быстро…

На Алиэкспресе EME-60 из этого же магазина (sdshobby.com)

Женька
Губанов_Игорь:

Нельзя покупать ДА на барахолке. Вообще не нужно покупать б/у моторы с рук. Дешевле на круг купить новый

у своих или через знакомых которые видели работу можно. В остальном согласен есть риск.

argnew

Даже не есть, а точно наколешься. Купить б\у безпроблемный мотор почти нереально. Кто же будет продавать отлично работающий, настроенный, холенный-лелеянный мотор? Только если с хобби расстается. Такое бывает, но редко. И обычно продает своим, а не на барахолке.
Я свои моторы, если что, не продаю, а отдаю молодняку в моделке. Пущай ремонтируют и летают.

Pilotagnik1
argnew:

Купить б\у безпроблемный мотор почти нереально.

Я не спорю, можно обсудить, но ветка про EME 60, давайте уважать других и не засорять тему =)

Wiwok
Губанов_Игорь:

Нельзя покупать ДА на барахолке. Вообще не нужно покупать б/у моторы с рук. Дешевле на круг купить новый

Игорь,не соглашусь,сам продаю,двиг конфета обкатан по феншую на ихнем масле:) rcopen.com/forum/f14/topic464877
Кто купит балдеть будет:)

Губанов_Игорь

Артем, это всего лишь частность, подтверждающая систему. Просто кому то повезет с твоим мотором. Но на одного везунчика приходятся сотни неудачников, это раз.

Такие моторы обычно продают не на барахолке, а своим знакомым, это два.

Alx1m1k
Wiwok:

Игорь,не соглашусь,сам продаю,двиг конфета обкатан по феншую на ихнем масле:) rcopen.com/forum/f14/topic464877
Кто купит балдеть будет:)

Артём ну ведь это уже реклама!а вдруг это окажется не конфетка а …?

Wiwok

Согласен со всеми,мониторить нужно,попадаются выгодные варианты и весьма работоспособные.

4 months later
Pilotagnik1

Получил сегодня двигатель, нарадоваться не могу. На выходных будем обкатывать😒😒😒😒😒😒

Юрий55

Пользуюсь мотором два сезона-летом будет третий. Мотор достаточно надежный." Достаточно" потому что иногда все-таки глохнет. По большому счету нравится. По сравнению с DLE61 более мягкий и по мощности ему уступает. Настройки по L <1,5 по H>1,5 -примерно 1.75. На иглу Н практически не реагирует по работе, но, что интересно, изменение положения Н влияет на расход горючки без практического изменения работы. Проводил эксперимент-закрутил полностью иглу Н-работает!!! -ну, хуже конечно, но работает.
Я не случайно сравниваю с DLE61 т.к. имея оба их, могу сравнивать. Так получается, что DLE61 оказался самым ненадежным в полете - ну как 30-дка в свое время-никогда не знаешь где-когда он заглохнет беспричинно. Правда я его проабгрейдил немного-вроде получше стало. А то два самика из-за этого мотора ломал- не дотягивая до полосы.
Немного не в теме: были у меня и ДА и ЭВО и др. но надежнее и неубиваемее ДЛ50 и около него ДЛЕ 55 не было…

Pilotagnik1
Юрий55:

но надежнее и неубиваемее ДЛ50

Спасибо, будем знать) А на счет ДЛ50, можно от него карбюратор поставить? Или его не будет хватать? А то у меня был ДЛ50 и он на H иглу нормально реагировал…

Юрий55

Конструктивно-запросто. Будет ли ему хватать диффузора-вопрос риторический-надо пробовать. Во всяком случае выхлопное окно такого-же размера в отличии ДЛЕ61.

bdimab
Юрий55:

" Достаточно" потому что иногда все-таки глохнет.

Не правда, нужно настраивать, у меня за два сезона ни разу не глох, винт 24х10 - 6350 об.

Юрий55:

На иглу Н практически не реагирует

Это правда, Н оставил заводские И БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЛ.

Юрий55

Исключительно ИМХО: (ПРАВДА НА КАКОЙ САМОЛЕТ И ЧТО ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ) 6350-неправилиные обороты как и 24х10 винт для этого мотора. На мой вкус обороты меньше 6900-7000 и больше 7500- неоптимально.

Губанов_Игорь

Этот мотор с Межликом 24х10 обязан крутить 6700-7100. Это и есть его оптимальные режимы. Глохнуть мотор никак не должен в полете. Это либо корявые регулировки, либо отсутствие полетных-посадочных режимов по оборотам мотора

bdimab

Ну может межликом и крутит, а так xoar. Уже проверить не смогу, самолет с движком продал.😁

дико
Женька:

дуньте сначала в цилиндр, лепестки проверьте !

Прошу прощения… А что значит дунь в цилиндр ??? Что должно получиться ? Или не должно ??? Спасибо

Губанов_Игорь:

Этот мотор с Межликом 24х10 обязан крутить 6700-7100. Это и есть его оптимальные режимы. Глохнуть мотор никак не должен в полете. Это либо корявые регулировки, либо отсутствие полетных-посадочных режимов по оборотам мотора

Игорь. Уважаю… Но ЕМЕ 60 МЭЖЛИК 24-10 … 7100 об… Сказочная Цыфра для него. Никогда не видел и не слышал. Думаю - из СВОЕГО опыта 6680… Больше крутить не захотел……… Даже бензин менял!