eme-60 eagle master engine

Костаправ

Всем привет. Стою перед выбором. Имею пилотажный самолёт размахом 2200. И весом 8кг. И стоит у меня на нем ZDZ50. В общем его явно не хватает для 3D. Вот и решил поменять его на 60 кубов. На дорогой мотор не смотрю. На Али выбираю из трёх движков RCGF 61, EME 60 , и DLE 61. На первые два цена в пределах 20 а дле 25. Вот думаю стоит переплачивать за последний? Или все одинаковое? Есть у кого мысли на этот счёт?

Костаправ

Дак GP-61 вроде 35тыс стоит. А двух головый мне не подходит. Нужно именно с одной бошкой.

Andry_M

Костаправ ИМХО берите DLE 61. RCGF 61 - совсем дно 😦

Костаправ

Ну на счёт RCGF так и думал. Хотя 32куба работает не плохо. С EME остался вопрос. Пару лет назад брал б.у. такой мотор. Отработал не долго. А потом стал глохнуть в полете. И ничего ему не помогло. На земле работает как только взлечу, глохнет. Ну а GP конечно заманчиво. Но пока на такую сумму не готов. Да и летаю на этом самолёте не сильно много.

Wiwok

Почему две башки не подходит? Я бы на вашем месте rcfg-70 twin взял бы,к вашему подошёл бы и на вырост небольшой остался бы… За него 370 кажись просили…

По мне так RCFG , сейчас окончательно VVRC лучше DLE,но это имхо.

Костаправ
Wiwok:

Почему две башки не подходит? Я бы на вашем месте rcfg-70 twin взял бы,к вашему подошёл бы и на вырост небольшой остался бы… За него 370 кажись просили…

Ну просто очень люблю звук с канистрой. А две мне некуда ставить в самолёте. ))

Женька
Костаправ:

Ну на счёт RCGF так и думал. Хотя 32куба работает не плохо. С EME остался вопрос. Пару лет назад брал б.у. такой мотор. Отработал не долго. А потом стал глохнуть в полете. И ничего ему не помогло. На земле работает как только взлечу, глохнет. Ну а GP конечно заманчиво. Но пока на такую сумму не готов. Да и летаю на этом самолёте не сильно много.

Летаете не много , по этому ЖП лет на двадцать хватит)))

Wiwok

EME не рекомендую, взяли скопировали DA (отсюда неплохие мощностные показатели),но материаловедение прогуляли,карб шляпа,как то так.

Костаправ
Женька:

Летаете не много , по этому ЖП лет на двадцать хватит)))

Все за GP. Зима только начинается. Придется еще десятку покопить. Спасибо за советы.

Azzzat

Так и дле 55 скопировали с ДА так он в итоге получился мощнее ДА да и продаётся он походу гораздо лучше ДА

Костаправ
Wiwok:

EME не рекомендую, взяли скопировали DA (отсюда неплохие мощностные показатели),но материаловедение прогуляли,карб шляпа,как то так.

Дак может всё-таки DLE 61вполне поработает? Летаю на самолёте литров 20 за сезон.

Wiwok

Поработает,куда денется… Но если не горит,лучше подкопите.
Азат,да махни ты на да,канешно дле лучше,что и показывают продажи:)

Женька
Костаправ:

Дак может всё-таки DLE 61вполне поработает?

на своей зад…це убедился… Если есть выбор из нескольких моторов, почитайте ветки этих моторов и близких им сородичей по кубатуре этих же фирм. И делайте выбор в пользу того ,где меньше гемора !!!

Azzzat
Wiwok:

Поработает,куда денется… Но если не горит,лучше подкопите.
Азат,да махни ты на да,канешно дле лучше,что и показывают продажи:)

Так про лучше или хуже нет смысла говорить,человек сразу сказал что рассчитывает на 20-25т.р в данном сегменте дле или еме,мне лично вообще на ДА пофиг на соревнованиях не участвую,а Дле это хороший мотор

Женька
Azzzat:

рассчитывает на 20-25т.р

он будет копить )))

Костаправ:

Зима только начинается

А вообще не советовал бы ждать зимы, со следующего года, ограничение по таможне на ввоз опускается до 250 евро, так что и за китайцев придётся платить налог (((

Костаправ
Azzzat:

Так про лучше или хуже нет смысла говорить,человек сразу сказал что рассчитывает на 20-25т.р в данном сегменте дле или еме,мне лично вообще на ДА пофиг на соревнованиях не участвую,а Дле это хороший мотор

Наверно всё-таки остановлюсь на DLE 61.на Али его за 23 сейчас можно заказать. RCGF отметаем. EME 60 у меня был. Попробую дле шку. Думаю мне его хватит. Вообще полтинник у меня самый большой самолет в парке. И летаю я на нем не так часто как на тритцадке. Которая гораздо быстрее и легче упаковывается в машину. )) В основном летом летаю именно на нем. Полтинник таскаю в выходной только. )) И то не всегда.

Женька
Костаправ:

Вообще полтинник у меня самый большой самолет в парке. И летаю я на нем не так часто как на тритцадке. Которая гораздо быстрее и легче упаковывается в машину

Ладно упаковка в машину, и не ужели вы не почувствовали разницу между 30сс и 50сс самолётами ??? Странно что вы ещё от 30-ки не избавились ?! Я после полтинника решил попробовать 30сс, лолго он у меня не задержался !!! Даже размеры его от продажи не спасли )))

Костя, а случаем не у тебя тот геморойный еме60 был ?? )))

Костаправ
Женька:

Ладно упаковка в машину, и не ужели вы не почувствовали разницу между 30сс и 50сс самолётами ??? Странно что вы ещё от 30-ки не избавились ?! Я после полтинника решил попробовать 30сс, лолго он у меня не задержался !!! Даже размеры его от продажи не спасли )))

Костя, а случаем не у тебя тот геморойный еме60 был ?? )))

Жень , я не знаю какой ты из геморойных движков еме имеешь ввиду. )) Но у меня был очень геморойных двиг. Я его купил тут на форуме. Со слов владельца практически новый. И он действительно очень хорошо работал сначала. Но после 20-25 полетов начал глохнуть при перегазовках. Да и так просто глох. Два самолёта с ним испортил . )) Ни какие ремонты и настройки ему не помогали. И тут интересовался, просил совета. Но все бестолку. Так и продал его человеку ( сказав о проблеме) а что касается замены тридцадки на полтинник. То это наверное потому что тридцатка рвет как пуля. И ее поведение меня вполне устраивает. А полтинник летит очень хорошо. Висит , хариер сам летит. Но с висения практически не уходит. Поэтому наверное. Не хватает мне его. Может после замены движка все поменяется.))

Женька
Костаправ:

Но с висения практически не уходит

после этого ,да

Костаправ:

Может после замены движка все поменяется.))