eme-60 eagle master engine

Andry_M
Сергей_Самара:

буква что- нибудь означает?

Интересно, где покупали сей поршень, если он для еме-60?
Микрометр есть? Можно измерить диаметр?

Сергей_Самара
Andry_M:

Интересно, где покупали сей поршень, если он для еме-60?
Микрометр есть? Можно измерить диаметр?

Я не в ту ветку по ошибке написал, это для ЕМЕ-70. Покупал здесь (не реклама)www.MileHighRC.com

Andry_M
  1. На этом сайте напрочь отсутствует описание любого поршня и конкретно для ЕМЕ-70. Значит что пришлют, так?

  2. А что по размеру?

Сергей_Самара
Andry_M:
  1. На этом сайте напрочь отсутствует описание любого поршня и конкретно для ЕМЕ-70. Значит что пришлют, так?

  2. А что по размеру?

www.milehighrc.com/EME70CC.html
Ниже если прокрутить есть запасные части.
Эти поршни от ЕМЕ-35
Размер поршня от 35 измерить?

Andry_M
Сергей_Самара:

Эти поршни от ЕМЕ-35
Размер поршня от 35 измерить?

Измерить НОВЫЙ поршень, с литерой В.

Сергей_Самара:

Ниже если прокрутить есть запасные части.

Прокрутил. Как писал выше нет никакого описания лота.

Женька
Женька:

246-ой вроде как у ЖП?!

Странная весч)) оказалось, у ЖПошников интересовался сколько 246-й карб от вальбро стоит, ответили 50 зелёных не считая доставки. А вот на официальном сайте вальбро этот карб стоит 154 зелени. Вот и думаецца, всё таки китаёзы обманывают нас, подделка ихние карбюраторы вальбро ! Не могут же они в ущерб себе продавать !

9 days later
argnew

Ребята! SOS. Никто не подскажет размеры проставки коленвала? или где ее купить? Или может подходит от какого то еще мотора? Это та алюминиевая трубка , которая на вал, между подшипниками одевается.
Я перебирал движек и куда то его посеял.😃

SpeedStep

Какой номер у детали? На SDS есть запчасти. Если нет их в магазине, то можно написать продавцу и заказать любую с завода.

9 days later
argnew

SDS “забили” на мое письмо. Написал прям в EME. Посылка уже в России. Надеюсь, что, в течение недели, она до меня доедет.

9 days later
argnew

Сегодня получил посылочку с ЕМЕ. Прислали они мне аж две проставки коленвала (хотя просил одну), датчик хола и комплект прокладок. Бесплатно. Правда доставка мне обошлась в 35$.

argnew

Hda246a 828. Иван Аркадьевич! Я же уже писал это

4 months later
Andry_M

Поехал полетать. К концу 3-го полета подрос ХХ. Стал хуже заводиться. После 5 полета завести так и не смог. 😦 Снял капот. Увидел выбитую прокладку картера. Дома снял мотор, скинул цилиндр. Располовиниваю картер - откручиваю болты. Три чето совсем легко пошли… 😉 один потуже. Разобрал. По болтам 3+1 😁 Все на фото. Наработка 240 вылетов.

arkadievich

К вопросу о качестве конструкции и/или сборки, ничего нового…или винты из глины (8.8), или перетянуты (бывает, у нас валы с резьбой М8 отрывали) или проблема конструкции (что странно).
Винты просто заменить на 12.8 затянуть с моментом 3.5…4.0 Н*м на локтайт и будет держать.

Andry_M
arkadievich:

винты из глины (8.8), или перетянуты
Винты просто заменить на 12.8

Все комплектные винты 8.8 кроме этих винтов (стяжки картера). Они 12.9 Порвало 12.9 😦 что наводит на мысль их замены на 8.8 Других в наличии нет.

Сопоставил данные и как мне кажется нашел причину. Не случайно я привел пробег двигателя. За это время они давно бы оторвались, еще в прошлом сезоне. Так что изменилось? С этого сезона все полеты с капотом. 😃 Повысилась температура картера, расширение металла и разрыв болтов.
Как я понимаю 8.8 или 12.9 ничего не гарантируют. Может оказаться все, что угодно.

Иван Аркадьевич, что посоветуете? На что ставить прокладку? Сдается мне плоскость неровная, а притереть не так просто… мешают выступы.

arkadievich

Мы ставим головки (плоскость головка-картер) на красный (высокотемпературный) герметик для прокладок, держит. Только после нанесения его надо выдержать минут 15-20 пока запах не ослабнет и он не перестанет сильно липнуть.

А что за выступы? на других моторах с таким членением картера выступов не наблюдалось.

Andry_M
arkadievich:

что за выступы?

Синими стрелками показана проточка-углубление. Ответная часть имеет кольцевой выступ, который при сборке входит в это углубление. Аналогично картер - цилиндр. На картере углубление, на цилиндре выступ.

arkadievich:

на других моторах с таким членением картера выступов не наблюдалось

У DLE, DA - аналогично.

arkadievich:

ставим головки (плоскость головка-картер) на красный

Речь только про картер. Там он не выдержит.

arkadievich
Andry_M:

Речь только про картер. Там он не выдержит.

Выдержит - соединение Г-образное поверхность развита, да и температура картера ниже чем под головкой.

Andry_M:

У DLE, DA - аналогично.

Разница в терминологии - выступов нет, есть проточка и плоскость.

15 days later
Andry_M

Друзья, где купить рем комплект прокладок на наш карбюратор? Буду благодарен ссылке на товар.

Andry_M
Pinchuk:

выбираем

Спасибо за помощь, я так уже пробовал. Судя по картинкам к лотам там другие диафрагмы.