Что выбрать dle 35ra или Os max 33

=FLY=

МУЧАЮСЬ С ВЫБОРОМ что же выбрать dle 35ra или все же OS Max 33 ?

Маэстро
=FLY=:

МУЧАЮСЬ С ВЫБОРОМ что же выбрать dle 35ra или все же OS Max 33 ?

Естественно - OS!

smsinfo

Вопрос из разряда что выбрать Жигули или Тойоту.
Кому то нравится жигули в данном случае DLE и он всегда на них будет ездить.
А кто то выбирает Тойоту в данном случае OS.
На чем вы будете ездить это уже решайте сами.

Губанов_Игорь

Очень странный вопрос на самом деле…

  • если нужно как можно дешевле, то конечно ДЛЕ

  • если надо что бы гарантированно работало, то Осел, без вариантов. В этом размере больше нет нормально работающего двигателя. Что бы не говорили владельцы ДЛЕ и ЕМЕ, про других уже молчу. Стоит чуть копнуть поглубже, и сразу ХХ около 2000 и т.д. А Ослы работают,регулируются, выдают мощность.

Wiwok

Согласен, но… есть есче Минтор, для меня загадка,говорят,да и я вижу через ютуб:) работает:) но ток чет разваливается. Хочется попробовать в 35-38 кубах:) Кстати… говорят Ослы пошли с китая,да не говорят,а недавно получил один знакомый 33GT, а там мадэ ин чайна,у меня япон былоB-)

=FLY=

Просто цена у них одинаковая! Поэтому и сложность выбора! И еще вес осла больше чем дле!
В России не могу найти осла что бы был в наличии, да и дле 35 тоже!

Wiwok
=FLY=:

И еще вес осла больше чем дле!

Лучше передняя центровка чем экстремально жопешная,да и ресуром значит возьмет,сравниваю с сантехникой:)

=FLY=
Wiwok:

Согласен, но… есть есче Минтор, для меня загадка,говорят,да и я вижу через ютуб:) работает:) но ток чет разваливается. Хочется попробовать в 35-38 кубах:) Кстати… говорят Ослы пошли с китая,да не говорят,а недавно получил один знакомый 33GT, а там мадэ ин чайна,у меня япон былоB-)

Ну и как у знакомого работает ослик? Есть разница Китай или Япония?

Wiwok

Там…ээ другой город,ну часто у нас,собирает пока самоль,можете у него спросить rcopen.com/member73674

Спасской

OS гильзованый!Что55GT,что33-при силовых фигурах перегревается!Ответьте мне на вопрос:Где сейчас OS55GT если это хороший мотор?Я катаю и летаю на смеси 1:30 и мотор прекрасно служит.Был у меня Ослик.Нервы вытрепал и все!Жигули или Тойота здесь неуместно!Решать Вам!

Wiwok

чет у меня нормально себя чувствовал GT-33 гильзованныйB-)

Спасской:

Где сейчас OS55GT если это хороший мотор?

Действительно… А другие китайцы на рынке, я лично МЛД-35:) до сих пор😁

smsinfo

У кого есть 55 осел тот на нем же и летает, несмотря на то что греется.
Вы лучше скажите где сейчас у всех пользователей dle 30. Что-то я не видел чтобы люди повально продавали ослов, а вот дле 30 видел и не раз.

Спасской

Артем!Вот ты зачем это написал?Ты не один у кого нормально работают Осмаксы!У меня есть прекрасно работающий 55GT.Я написал про то,что сравнив два мотора остановился на DLE.НИ чего не потеряв,а в весе и выиграв!На винте Vess19b тяги с избытком,летаю на межлике 19#8

Wiwok

Дле-20 был,чума,но… не то,газ есть,или нет…
35 Ра может быть и прорыв,я ж не спорюB-)

Спасской
smsinfo:

Что-то я не видел чтобы люди повально продавали ослов, а вот дле 30 видел и не раз.

30сс,как Вам известно,ставят на модели до 1800.При весе 6000гр радости такая модель принесет мало!Кирпич!А моторы продают потому,что они живые!А живых Ослов нет.Или он живой и верно служит или умер…

smsinfo

Ага согласен все дле 30 которые продают живые, да и чего ему умирать если он не работает а глохнет в воздухе у всех.
Если следовать вашей логике то моторы кольм вообще говно, просто потому что их никто не продаёт в барахолке и в России.

Wiwok

Но… имея ОС-33 и видя ролики в ютубе с участием RA-35,смею предположить,что ОС рвет РА:)

Спасской
smsinfo:

Ага согласен все дле 30 которые продают живые, да и чего ему умирать если он не работает а глохнет в воздухе у всех.
Если следовать вашей логике то моторы кольм вообще говно, просто потому что их никто не продаёт в барахолке и в России.

Айдар!Я разве написал,что Осел дерьмо?Я сравнил и написал.ДЛЕ не греется,заводится лучше,тянет не хуже,весит легче.А уж решать Вам.OS33GT хороший,красивый но я на нем не летаю!У меня растет пилот,буду учить его на Осле…Всего доброго!

Wiwok:

Но… имея ОС-33 и видя ролики в ютубе с участием RA-35,смею предположить,что ОС рвет РА:)

Артем!Сушка у меня 5кг,мотор тянет 9,5-кого надо еще рвать!Сколько весит Ваша модель?

Wiwok

Да не, работает и славу богу:)Я как то начал сравнивать свой Ос с Жц у друга,был удивлен,но недолго,японец отыгралсяB-) Я просто после DA,хоть и у них есть косяки,но за работу все прощаешь,на китаез смотреть не хочу,ну не выпустили они 35 кубов,вот это печалька;)

Спасской

Соглашусь.У меня и у приятеля DA120.Без слов!Никаких нареканий!

Yura_33
smsinfo:

глохнет в воздухе у всех.

Ни разу за 2 года не заглох- продал вместе самолетом для перехода на больший размер, а вот с ресурсом-да-он меньше. у товарища рассыпался игольчатый подш после 200литров бензина(масло1:30)

Губанов_Игорь

Осел стоит 415$, весит 980 гр. ДЛЕ стоит соответственно 350$ и весит 935 гр. (по данным Эсприта). С Эсприта дней за 7-10 все приходит.

=FLY=

Мотор нужен для як-54 от голдвин, 176 см размах, вес около 5 кг.До этого стоял мотор эволюшен 26gx, тяги не хватало!
Блинчиков не летаю! Запас нужен около 1.8-2.0.
Спасибо всем кто обсуждает данную тему!
По поводу перегрева OS max можно поподробнее ?

smsinfo

Вообще такие сообщения были именно по поводу GT55.
Но конкретно от реальных пользователей с кем общаюсь (а не виртуальных в интернете), мотора я этого не слышал.
А вот от DLE 55 много кто отказался в пользу того же GT55