Бак

ЕВГЕНИЙ-ARM

А что уж сразу не флягу или ведро мусорное.
Ага не тяжелее .
Лексановый бак в среднем по весу получается в самом печальном варианте комплектации 100 грамм на объеме 500мл, обычно получается от 40 до 70 грамм на этот объем.

нагорян:

Акак вам такой бак

З.Ы. сразу вспомнил тему 10-и летней давности и нашел -
rcopen.com/forum/f7/topic31596

нагорян

Во вас зацепило на самом деле бак у меня уже готов и сделан из бутылки от растворителя а жестянка это тоже вариант их щас делают настолько тонкими что они ничего не весят и алюминевые можно и умеючи он неплохо паяется
fotki.yandex.ru/next/users/…/1291094

ЕВГЕНИЙ-ARM

Меня зацепило - как подобрали в мусорке на помойке так и запихнули в модель.

Женька
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Меня зацепило - как подобрали в мусорке на помойке так и запихнули в модель.

дело личное каждого. Если уж так боятся тогда делать надо как на гонках из перчатки большой:-) и давление всегда будет.

нагорян
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Меня зацепило - как подобрали в мусорке на помойке так и запихнули в модель.

Каждый мерит по себе а я покупаю опражняю а потом чото и делаю а это делал из пивной бутылки и могу подогнать пот любой размер правда не пю и пиво мужыкам не всегда нравится но на халяву пют fotki.yandex.ru/next/users/…/1291136

Wiwok

я тоже кипятком ссался когда бак с пендосии пришел😁

нагорян
Wiwok:

я тоже кипятком ссался когда бак с пендосии пришел😁

Тут только бицылин 5 поможет а то пиндоский трипер очень злой

Wiwok

Вашу житейскую мудрость да в голову вашим политическим руководителям! 😃

нагорян
Wiwok:

Вашу житейскую мудрость да в голову вашим политическим руководителям! 😃

потому и общаюсь на руских форумах с украинского выперли за не ту политику безсрочно

Женька
нагорян:

потому и общаюсь на руских форумах с украинского выперли за не ту политику безсрочно

да ладно,ещё такое бывает?! Хотя да,даже на чемпионатах уже такое есть,знакомый рассказал который ездит.

нагорян

на вашых хоть причину пишут и срок а мне никогда и пот другим ником обломали

Wiwok

Хреновая система,зачем изобретать,когда все придумано уже до вас? Ну если нравится, то как говорится кто против?

Saveliy
нагорян:

Надумал сварганить бак побольше думаю так будет правильно вентиляцыя по трём точкам и в любом случае одна будет свободна а вы как на это смотрите?

А какой смысл в трех трубках? Вентиляция делается просто для сообщения бака с атмосферой, чтобы при высасывании топлива двигателем не создавать разряжения, а при заправке не надуть из бака шарик 😉. Для этого вполне хватит одной трубки, при чем даже самой тонкой … да еще и в любом месте бака, главное чтобы через эту вентиляцию топливо самопроизвольно не вытекало.

нагорян

Вся мудрость в том что всегда как не поверни одна трубка будет сверху бензина и воздух проходит по пути найменшего сопротивления проверял работает и топливо в петлю не попадает

Всеволод

У одминов есть золотое правило: “работает-не трогай”.
Зачем нужна эта система, если и с одной трубкой все работает прекрасно?

Nikolasha

Вопрос: кто какую систему использует для заправки и слива бензика из бака? Может есть какое-нибудь готовое, простое решение. Я планирую использовать ручную помпу и фильтровать бенз на выходе из заправочной канистры. Есть ли смысл в электро помпе?
Поделитесь опытом

Saveliy

Заправляю через заправочную трубку, сливаю через нее же. Выход заправочной трубки сделан в дно бака тайготовой трубкой, которая идет от штуцера в крышке. Для заправки и слива применяю помпу от Secraft - очень удобно.

Губанов_Игорь

Делаю так же , как и Дмитрий, только ручной помпой. С электро помпой конечно удобнее, но жаба душит на хорошую😒

VicFF

Вопрос к практикам: нужно ли что то делать с трубкой в баке к искателю что бы она не завернула на 180 градусов? Видел где то, что вставляют отрезок металической трубки в середину гибкой трубки для этого.

Губанов_Игорь

Это классика жанра, без промежуточной трубки никак. Рано или поздно загнется и самолет упадет.